Тема: Свободный выгул-2 или Как включить людям мозги?!

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    25 лет назад и сеток специальных не было. Но технологии идут вперед, и только человеческое отношение тормозит. Косность- основная черта человеков, увы((((.
    Не люблю такие темы не только из-за самой ситуации и отношения к ней ТС, но и из-за сложности для меня держать эмоции и подбирать корректные выражения.
    ТС! Лене Нисмира необходимо! принести извинения.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Татьян, меня передергивает и слезы наворачиваются от одной мысли, что это красивое и благородное существо порвут, покалечат, застрелят, изуродуют. Если честно, я себя очень сдерживаю. У меня брат долбоклюй, у которого вислоухого с участка украли (естественно необорудованного). Кота подбросили обратно, потому что он неконтактный оказался. ему повезло. С братом разговаривать бесполезно . Непробиваемый (((

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Маш, случай не единичный((((, непробиваемых -масса, причем, многие-очень молодые люди, и это особенно удручает.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    25-30 лет назад не ставили решетки, выпускали гулять на улицу, не стерилизовали и не прививали. И жили животные в среднем 5-7 лет, хотя кому-то везло, и доживали до 15-20 (отсюда и легенды: "а вот мы кошку кормили со стола, выпускали на улицу, не прививали, и она 20 лет прожила и ни разу ветеринара не посетила" - бывает, кто же спорит. Недоживших в разы больше).
    Мой первый кот умер в возрасте около двух лет (а мне было 12 лет), некастрированный, гулял свободно по деревне, вроде бы укусил клещ. Умер предположительно (как мы думаем задним числом) от пироплазмоза. Ушел в ближайший лес умирать.
    Вторая кошка тоже прожила пару лет, кажется, просто и банально потерялась.
    Третья кошка была Фелечка. Крупная пушистая серебристая кошка, возможно метис перса, которые только-только начали появляться в стране. Был 1990 год. Феля была умная, красивая, смелая. Хозяйских собак она не боялась - она их била лапой по морде, кроткая соседская колли ее побаивалась. Ночью в тихом подмосковном дворе Фелю разорвала стая бродячих собак. Она ушла гулять вечером, а ночью мы слышали лай на улице, и я до сих пор помню, что мелькнула мысль о том, что нужно выйти и посмотреть. Но мы не вышли - а утром соседка пришла и показала нам разорванный труп. Похоронили мы Фелю во дворе...
    и дали себе слово, что если у нас еще будет кот или кошка, они больше никогда не будут сами гулять на улице. И с тех пор своих следующих кошек и котов на улицу не выпускали (не скажу, что мы сразу стали идеальными хозяевами, следующая кошка у нас долго была нестерилизованная, несколько раз рожала котят; окна тоже не сразу обезопасили, поначалу просто следили и не открывали).
    Мне до сих пор иногда ночью снится, что если бы мы догадались тогда ночью выйти во двор - могли ли мы что-нибудь сделать против бродячей стаи? Некоторым приходится учиться на своих трагических ошибках Прости нас, Феля почти тридцать лет прошло, а я ее до сих пор помню.
    Сейчас на улицах в городах бродячих собак стало меньше. Зато машин - больше.
    А еще стало гораздо больше и возможностей, и информации. Но люди до сих пор продолжают пропагандировать "свободу котикам", "природные инстинкты", "счастье материнства" и прочую фигню. И многих не учит даже собственный трагический опыт. Не так давно опять еду с переноской, люди умиляются - ой, большой красивый котик. А у нас тоже кошечка! Эта у нас недавно, а перед этим была - выпала с седьмого этажа. Взяли вот новую, такая ласковая.
    Спрашиваю - ну вы для новой-то решетки на окна поставили?
    Ой, нет, это очень дорого. А эта, новая, она умная. Она не упадет.
    И каждый раз, когда заходит разговор где-нибудь в сети, обязательно находятся сторонники кошачьих свобод и драгоценных кошачьих яиц.

  5. #35
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Пироплазмоз опасен для собак, но не для кошек. Так что - мимо.

  6. #36
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Возможно, какая-то другая инфекция, которую переносят клещи. Сейчас нет смысла гадать, дело было около 1982 года.

  7. #37
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Пристраиваю кота, задаю ряд вопросов:
    - На каком этаже живете?
    - На 9-м.
    - Сетки на окнах есть?
    - Зачем? Он же не породистый!
    - То есть если не породистый, то летать умеет?
    Я положила трубку.

    Мы тут о кошках, о сетках, о безопасности…
    Люди даже о безопасности собственных детей не хотят позаботиться, периодически попадаются новости о выпавших из окон детях и почему-то более чем уверена, небось думают примерно также как и о кошках – мой не такой, мой не полезет и т.д.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  8. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да что далеко ходить... у мамы моей с 9 этажа кот молодой упал, разбился(( Дом новый, растительности нет толком, на асфальт упал. Не так уж давно кстати, уже Лимошка у меня был, уговаривала ее, поставить антикошку или решётки. Но дом новый, ремонт свежий, все такое красивенькое и началось: ой антикошки не могу, мне с ними будет душно, лучше решётки, но надо найти красивые, чтоб не как в тюрьме, выбрать, чтоб не дорого... ну и тянулось это все. А потом приехали гости на несколько дней и разявили окно в своей комнате - жарко. Хотя им говорили что на микро только, но жарко же, а кота посмотрели что нет. А он таки где-то был. А потом ррраз, и прямо у них на глазах за бабочкой в окно. Вот тоже никогда так раньше не делал. И все - сразу поставили зеленые страшные садовые решётки, а с одругих окон сняли ручки. Чтобы оставшиеся старые кошки также не выпали, ну и другого малыша потом взяли. Но одной жизни это стоило. Так что, у самой в семье такое же было((
    РS: Мои то хоть выводы сделали (хотя умершему коту от этого не легче, понятно), но когда люди раз за разом на грабли наступают, это вообще не укладывается ни как.
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.08.2018 в 17:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #39
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Про решетки - и правда,нечто! На меня смотрят, как на идиотку, когда рассказываю, что у меня стоят - типа, а на фиг???
    Да что там, у нас тоже старший кот улетел... Жили на одной квартире - решетки все сделала, поставила. Переезжали на другую - старые решетки не подходили, надо было переделывать. Бывший муж поехал на новую квартиру ночевать, встречать утром машину с вещами.Я перевезла кошаков, настрого велела окна, кроме как на проветривание не открывать (на одном окне даже москитки не было), а сама поехала ночевать на старую квартиру, снимать решетки, утром грузить вещи в машину..
    Ну и.. этот к.... открыл окно покурить и, конечно, окно без москитки, и, естественно, забыл его закрыть. Гарри выпал утром. А я узнала обо всем только после того, как все вещи привезли и выгрузили... в суматохе кота не видно - ладно, думаю, людей чужих испугался, спрятался. А он под ванну забился, нос в крови, я его когда увидела, в охапку и в ветеринарку. Слава Богу,отделались практически легким испугом - 3-й этаж, упал на траву. Хорошо, не убежал - быстро его обнаружили. Хорошо то, что хорошо кончается, но лучше бы и не начиналось. У меня истерика полная была - вот как так безалаберно можно было отнестись? Год прошел, а до сих пор тошно, как вспомню((((( Решетки в этот же день переделала и установила.
    Поэтому, когда меня пытаются переубедить, что решетки не нужны, я, извините, в морду хочу дать...
    А о свободном выгуле вообще какая речь может быть?
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вы знаете, мне трудно сдерживаться. Честно. У меня параллель. Родить ребёнка и разрешить ему колоться героином. Ну просто потому вдруг он не уколется, а если уколется один раз, то ничего не будет. А результат всем известен

Страница 4 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Выгул домашних кунов
    от БАНДЮГА в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 12:04
  2. Что посоветуете? Мои мозги уже пухнут..:)
    от Таньчик в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 08:51
  3. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  4. Выгул котёнка
    от Ирма в разделе Котята
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •