Тема: От лечения коту только хуже, ХПН?

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchello Посмотреть сообщение
    Зачем создавать тему и спрашивать совета, если через 2 дня принять решение усыпить. А как же побороться с болезнью?.
    Тема была создана до данного решения. Консульиации были с разными врачами, и делали не только узи, но и рентрген и контраст. Увы, нам не так повезло с почками, как вам, осуждать за данное решение, мягко говоря, грубо. Повторюсь, у нас не только почки отказали, но и камни застряли в уретре и большое скопление в самих почках, оперировать кота пришлось бы как минимум 3 раза. Никакие тирапии, увы, помочь нам уже не могли. Были бы шансы, боролись, но медецина не всесильна в данное время.

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для Koneko
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    МО Химки
    Возраст
    46
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    2889194

    По умолчанию

    Мой Кот прожил 4 года с момента постановки диагноза ХПН, все 4 года таблетки, подшкурные вливания, инфузии временами. Но, у него ничего не болело, он кушал, играл и был вполне доволен жизнью все 4 года. Ни сколько не жалею ни потраченных денег , ни сил, 4 года жизни, это много, мы старались и мой Кот держался, как мог. Плохо стало только под конец, почек там не было от слова совсем.
    Так, что ХПН, да, не лечится, но жить с ним можно (какое то время).
    Но у вас еще и камни, это конечно все осложняет(. Так, что только Вам принимать решение и только Вы видите реальное состояние кота. Главное, что бы решение принималось только в пользу животного.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    У нас была хпн, камни в почках и песок, забитая уретра и как следствие задержка мочи и сильнейшая интоксикация организма, плохие анализы. Несколько врачей "списали кота" со словами почки умерли, предложили усыпить..... пока не нашли одного толкового, который вывел кота из критичного стояния, потом сделали уретростомию, чтоб камни и песок выходили без проблем. Итог - кот прожил еще 4,5 года полноценной жизни с хпн. Так что все возможно, главное руки не опускать и хорошего специалиста найти

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для Murchello
    Регистрация
    20.01.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    5155714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Styu.uv Посмотреть сообщение
    Увы, нам не так повезло с почками, как вам, осуждать за данное решение, мягко говоря, грубо. Повторюсь, у нас не только почки отказали, но и камни застряли в уретре и большое скопление в самих почках, оперировать кота пришлось бы как минимум 3 раза. Никакие тирапии, увы, помочь нам уже не могли. Были бы шансы, боролись, но медецина не всесильна в данное время.
    Грубо- это 8 числа начать обследование и лечение, а 12 принять решение усыпить.

    В первой клинике нам поставили 4 стадию хпн. И через неделю ежедневных капельниц, предложили усыпить. Мы из провинции. Но мы не сдались.Приехали в ваш Спб за 500 км. Прилагаю результаты МРТ, сделанного в марте.



    Кот живет, ловит бабочек на даче, естественно мы на лекарствах. Но как нам сказала врач из вашего города, он хронический больной и за ним нужен уход, как и за человеком. Конечно на это ушло много сил и денежных средств, но мы не жалеем. Никто даже не подозревает, что он болен. Даже кто знают говорят, что не похож на больного, хотя 2 раза по началу мы с ним прощались. Надеюсь, что еще будет жить долго.

    --

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для Murchello
    Регистрация
    20.01.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    5155714

    По умолчанию

    На ноутбуке вижу фото МРТ, а на телефоне нет.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Нельзя приравнивать разные ситуации. Мы тоже потеряли кошку от ОПН, за 4 дня. 1 числа кошка попала в клинику с отказом от еды и рвотой разовой, 4 числа вечером мы уже ехали ее усыплять. А у нас ситуация была проще, камней не было, креатинин 700. И что, скажете мне, что я не сделала все возможное? Я сделала, и даже чуть больше, чем могла. Единственное, о чем я жалею, так это о своем эгоизме. Надо было раньше отпустить, на какие-то сутки, и кошка бы не стонала от боли.

    Извините за подробности, но нельзя, ну нельзя обвинять хозяина, что он принял такое решение. Это наверное одно из самых сложных решений. И здесь суть не только в похожих историях болезни. Суть в конкретной душе, за которую мы отвечаем.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Нельзя приравнивать разные ситуации. ... [Удалено полное цитирование предыдущего сообщения. Модератор.]
    Вот хотела все это написать, но не решалась..... Это очень не хорошо и я бы сказала зло обвинять людей в этом решении. Им и так сейчас плохо(((( У меня тоже кошечка в 16 лет ушла за 5 дней. И я тоже как и Настена жалею только об одном - что раньше не отпустила ее, а пыталась тянуть. Вместо того чтобы помочь спокойно уйти таскала ее на капельницы и колола уколы(((( В итоге последние дни ее жизни превратились в ад для нее. Поэтому добрее надо быть, ситуации разные....
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.08.2018 в 16:05.

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Murchello
    Регистрация
    20.01.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    5155714

    По умолчанию

    Вот если бы коту было 16 лет, а не 6 это другой разговор.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Какой другой разговор?
    В знакомом питомнике за несколько дней ушла 7-летняя кошка от почек.
    Если диагноз поставлен правильно, и это последняя стадия ХПН, то шансов вытянуть нет. Если не последняя стадия - то да, именно такие и "вылечиваются"... потому что не до конца разрушены почки и лечение помогает.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #30
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchello Посмотреть сообщение
    На ноутбуке вижу фото МРТ, а на телефоне нет.
    Никто не видит, кроме вас.
    Вы вставили фото по ссылке из соцсети Моймир, а это запрещено правилами именно по той причине, что никто кроме вас его может не видеть.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Думала, как лучше. Получилось как хуже
    от Лисёха в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 16:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 14:19
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 00:13
  4. Лечим, лечим, а котёнку только хуже
    от 3tasha в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 11:40
  5. Какой недостаток хуже?
    от Squaw в разделе Стандарты породы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 03:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •