Тема: Наши 20 лапок счастья! Olivia & Narciss & Bittersweet & Art Simon & Tisheria

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Olivka93
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    30
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    11765

    По умолчанию Наши 20 лапок счастья! Olivia & Narciss & Bittersweet & Art Simon & Tisheria

    Тема создана в продолжение этой - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30283

    Начну с начала) Меня зовут Юля, так же имеются: мама - Нелля, жених -Вова, кошка Тишерья. Живем мы отдельно: мама и Тиша в Ставропольском крае, мы в Краснодаре)

    Переехав в теплый город Краснодар со своим котенком - черный дворняга с вислоушкой Марсель, счастью не было предела, но в скором времени он ушел за радугу..

    Переехав, через какое-то время, в другую квартиру, мы решили что нам скучно и тут пришла идея посетить выставку) Там мы увидели много кунов (огромных и красивых чемпионов), но приглянулось два питомника.. С одним из них ничего не вышло - котенок оказался больным и его пришлось усыпить еще до того как он попал к нам (звали его Монька, окрас - черный дым)... После стольких трагических событий, мы решили, что больше не будет у нас черных, а так же на букву М.

    Собрались с духом и обратились в другой питомник - Shaggy best*RU заводчики Екатерина и Роман Стойковы! Спасибо им огромное за их чудесных детей. Наша Оливка (окрас - голубокремовый черепаховый тэбби мраморный с белым) появилась на свет 25.04.2014г. В резерв мы поставили ее в 3х-дневном возрасте. И началось томительное ожидание) и пересмотр фото по 100 раз) Девочка очень нежная, шкодная и немного трусливая На фото 2 мес.




    Приехав к ним позже для знакомства узнали, что питомник так же занимается и норвежскими лесными кошками (грациозными и не многим меньше мейн-кунов). Так же заочно и тихо (бюджет не позволял) мы влюбились в норвега Нарцисса родился 30.01.2014г. (окрас - черный серебристый тэбби тигровый с белым) На фото 5мес 1нед





    И вот пока мы навещали нашу Оливку к нам очень привык Нарцисс. Когда мы были на выставке я его носила к экспертам на сравнение (замечательный тип, даже лучше своего папы, единственный минус - залом на хвосте)

    После всех прошедших месяцев мы решили, что если его до сих пор никто не забрал - то он точно наш! Нежный, флегматичный, игривый до упадания , любит когда ему чешут пузико, курлычет совсем по-своему - на куна не похоже., хотя характер почти одно и то же...

    И вот после всех наших переживаний, мечтаний и хлопот - МЫ ЗАБРАЛИ ДВОИХ СРАЗУ!!!

    Вчера, приехав домой, Нарцисс как настоящий мужчина и пофигист - исследовал все, покушал, попил, и улегся среди комнаты; а вот Оливочка совсем иначе - сначала не хотела выходить из переноски, затем пряталась, по очереди, за: холодильник, полку, печку, мусорное ведро, затем побывала в ванной, где мы решили оставить ее в покое и пойти покушать

    Когда мы собрались спать, началось что-то!! Оливка плачет как только может, Нарцисс подмякивает ей что-то.. В общем ночка еще та выдалась Уснули мы только в 3:30, когда Оливка "пометила" новую когтеточку, я вымыла все, изловила ее (от нее уже пахло кормом - значит что-то съела ) и крепко обняла

    Проснулась Оливка (ну и я вместе с ней) за полчаса до будильника, а вот Нарцисс посмотрел на нас как на идиотов, дал немного почесать пузико и дальше спал

    Пока новых фото нет, т.к. вечером уже было темно, а утром (перед уходом на работу) оба были обнаружены под диваном

    Вот так и живем пока Надеюсь скоро покажутся во всей красе

    P.S. Фотки сделаю на выходных когда совсем привыкнут
    А еще я даже не знаю сколько они сейчас весят, т.к. в питомнике взвесить забыли, а весы купить еще нужно
    Прошу прощения за много букв


    МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!
    Последний раз редактировалось Olivka93; 31.07.2014 в 11:19.
    Наши 20 лапок счастья!!!
    Куны, куны, куны... просто не возможно остановиться... (с)

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Джес
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    344

    По умолчанию

    норвежские это сказка)) 2 котика-вы молодцы и им весело будет))

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Olivka93
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    30
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    11765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джес Посмотреть сообщение
    норвежские это сказка)) 2 котика-вы молодцы и им весело будет))
    Спасибо! Очень на это надеюсь! В питомнике они любили вылизывать друг друга
    Наши 20 лапок счастья!!!
    Куны, куны, куны... просто не возможно остановиться... (с)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для takiri
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Лесной городок, МО, РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    82371

    По умолчанию

    Юля, привет!!!
    Поздравляю с прибытием двух (ДВУХ!!!) замечательных малышей и открытием новой темки!
    Вот закрутила интригу! Я догадывалась, что Оливка не одна приедет, но чтобы норвег! Зато красавице будет легче адаптироваться и конечно веселее переносить ваше отсутствие
    Ждем фоточек (как оба привыкнут)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Olivka93
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    30
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    11765

    По умолчанию

    Спасибо большущее!!!!
    Норвег просто прелесть) словами его характер не передать
    Даа, он мелкой всегда отвечает.. И вылизывать ее пытается Так люблю на это смотреть
    Вот сижу на работе и думаю, что они там за весь день-то натворят Ночью Нарцисс чуть фиалки с окон не поранял
    Он так высоко прыгать умеет я балдююю)))
    Наши 20 лапок счастья!!!
    Куны, куны, куны... просто не возможно остановиться... (с)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для takiri
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Лесной городок, МО, РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    82371

    По умолчанию

    Спать наверное будут и ничего не натворят))) Хотя их двое... В общем, делись, чего нахулиганили)))
    А Тадеус пока вообще не прыгает на поверхности выше метра... Я уж переживать начинаю)) Хотя, с другой стороны, можно спокойно прятать все повыше.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Olivka93
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    30
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    11765

    Smile

    Привет, Маш!
    А вот и ничего особенного вчера небыло...
    Пришли домой - тишь да гладь.. даже игрушки на тех же местах, что и были Я так поняла, что мы целый день спали
    А у нас чем выше тем интереснее))) Вчера на полку в 1,2м запрыгнул пока мясо ему нарезала, Оливка почему-то пока отказалась от вкуснятины)

    В общем, ближе к ночи решила я лоток из кухни (балкон рядом) перенести в комнату и тут такое началось))) В общем сделали всё и все Я была очень счастлива Но вот в чем теперь дело - для Оливки лоток как раз, а для Нарцисса очень мал.. Поэтому сегодня за новым лотком

    Ночь выдалась откровенно спокойной (после вчерашнего) - немного поплакали, а потом носились по всей квартире в догонялки

    Утром малышка даже на кухню вышла и рядом с нами покушала) Уже не пугается, когда на нее смотришь и проходишь мимо
    Наши 20 лапок счастья!!!
    Куны, куны, куны... просто не возможно остановиться... (с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для takiri
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Лесной городок, МО, РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    82371

    По умолчанию

    Привыкает потихоньку, красавица)) Тадеус тоже первые дни настороженно на звуки и шаги реагировал, теперь только пылесос ему не нравится, остальные привычны
    Я лоток сразу купила на вырост, вот такой http://www.fristore.ru/catalog/lotki...olnym-filtrom/. Пока хватает с лихвой, так что норвегу должен подойти.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Olivka93
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    30
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    11765

    По умолчанию

    Всем привет!
    Лоток сегодня купили открытый, примерный размер 60х40х15см, мне нравиться и дети уже облюбовали
    Вот так мы вчера развлекались Видео - http://youtu.be/tvoc7IeiViA
    Наши фотки:





    Наши 20 лапок счастья!!!
    Куны, куны, куны... просто не возможно остановиться... (с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для takiri
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Лесной городок, МО, РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    82371

    По умолчанию

    Какой интересный у Нарцисса окрас на мордочке, очень красиво получилось) И Оливка выросла-то как! Принцесса
    Мы с Тадеусом с интересом посмотрели видео, он тыкался в экран и пытался познакомится с Оливкой и Нарциссом
    Юля, а есть ли различия в поведении у них? Может уже заметно...

Страница 1 из 20 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои 12 лапок :)
    от Pitchezz в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 884
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 12:19
  2. Выскажите своё мнение по поводу задних лапок.
    от Даша Жулина в разделе Стандарты породы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 15:37
  3. Помогите. Инфекция и отказ задних лапок.
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 17:31
  4. Липа и еще 12 маленьких лапок
    от осень в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 477
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •