Тема: Свободный выгул - 3 (старое название -Гипотермия)

  1. #81
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451345

    По умолчанию

    Надо поискать на форуме тему вроде: "Где грань между ответственными котовладельцами и чокнутыми кошатниками?"
    А то, может, правда к психиатру пора?
    Даже тут начала писать "котородителями", потом на "котовладельцев" исправила. Если мой муж говорит: "сынок, иди к папке", совсем не обязательно, что он сына человеческого зовет.

  2. #82
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina93 Посмотреть сообщение
    Надо поискать на форуме тему вроде: "Где грань между ответственными котовладельцами и чокнутыми кошатниками?"
    Все на этом свете относительно, где та грань, кто знает. Главное чтобы котикам было хорошо.

  3. #83
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451345

    По умолчанию

    Как-то прочитала, что настоящая женщина должна быть "с небольшой сумасшедшинкой". Вот мы и будем такими. Если бы была пятница, предложила бы тост: "За нас, настоящих женщин! И за наших мужчин, которые нас любят и ценят!"

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    Мозгов это определенно. У нас на работе у многих кот или кошка, но кастрированные только у нескольких человек. Сколько раз я пыталась объяснять, что надо кастрировать, им ведь не нужны котята, только увеличивают поголовье бездомных кошек, здоровье животных страдает, все без толку. Я по их мнению испортила своих котов, лишила их радостей жизни.
    Вот читаю такие ужасы, что подобных людей много, и думаю. Да, я тоже знаю некоторых людей с подобными взглядами на жизнь (скорее от лени и нежелания подумать и оторвать пятую точку от дивана), но в моем близком окружении (тьфу-тьфу-тьфу) как-то последнее время не наблюдается таких стукнутых людей. Говоришь, что кошки кастрированные, что корм для них стоит не 3 копейки и куплен не в пятерочке, - все нормально, у некоторых самих кошки живут получше людей)) То ли так везет и люди действительно любят своих животных, то ли люди все-таки начинают потихоньку умнеть и просвещаться. И хорошо, я бы не смогла общаться часто с людьми странных взглядов, чисто психологически (придушить порой хочется)))

  5. #85
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina93 Посмотреть сообщение
    "Где грань между ответственными котовладельцами и чокнутыми кошатниками?"
    Очень размытая грань)) гиперответственность тоже своего рода помешательство. Не,я понимаю,что ты тут все немного с отклонениями в сторону кошек.Да,не все готовы носиться с ними. Но когда кошка 3 раза выпала и сама виновата..тут уж без вариантов диагноз у хозяина
    Последний раз редактировалось нисмира; 10.10.2018 в 10:07.

  6. #86
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Не могла удержаться. Очень много в последнее время даже тут на форуме людей, которые пишут о том, что вот кунов, конечно, они не содержат/не будут содержать на свободном выгуле. Потому что договор и вообще породное животное надо содержать так, "как положено для породы". А вот "обычным котикам" можно и бегать свободно по деревне, ачотакова, всю жизнь они так бегали и ничего с ними страшного не случалось.
    Вот прямо сегодня во френд-ленте на другом ресурсе показательная трагедия. Самое печальное, что дама оплакивает погибшего кота - и при этом никаких, судя по всему, выводов не делает, вольер - это дорого и вообще "нельзя же свободолюбивое животное держать в клетке".

    "Но Пыжик... наш драгоценный Пыжик... Он погиб, застряв между штакетинами металлического забора на чужом участке. Края штакетин острые, а зацепиться за гладкий металл, чтобы высвободить лапу, невозможно...Нашли его, когда он уже истек кровью, Шок, боль невыносимая...Я теперь смотреть не могу на эти "еврозаборы"-убийцы. По простым деревянным заборам коты передвигаются очень ловко, а тут... Произошло это на участке, через два от нашего дома, там постоянно не живут, приезжают в основном летом. В эту ночь никого не было, иначе могли бы услышать. Этот участок всегда привлекал Пыжика обилием сараев, видимо там было полно мышей. Вот и в этот раз пошёл, дождавшись первых тёплых дней...
    Часто слышу и читаю советы сделать огороженную территорию. Советуют люди, не знающие наши условия и наши весьма ограниченные возможности. У нас даже небольшой вольер соорудить проблемно. И потом, вольер - это разновидность клетки, как ни крути, а коты весьма вольнолюбивые создания." Полностью по ссылке: https://ru-cats.livejournal.com/27570986.html

    Надеюсь, хотя бы для кого-то история станет поучительной

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не дает плюсануть. я так офигела, что не смогла прокомментировать там. еврозаборы - убийцы, дада.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #88
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    там еще и комменты прекрасны я тоже хотела написать там гневный коммент, но махнула рукой. Все равно не услышат.

  9. #89
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Да все понятно. Виноваты заборы,бездомные собаки,ворующие соседи,а не хозяева

  10. #90
    Member Местный Аватар для Персона23регион
    Регистрация
    29.12.2017
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    6050285

    По умолчанию

    Жесть, коменты вообще убивают. Хозяйка сама себя оправдывает что по другому нельзя, были у неё видите ли квартирные коты, мучились прям по ходу в неволе. Один пропал, другой истёк и рыдает ж человек. Тоже не вижу смысла писать там, меня то и в окружении все за ненормальную держат, Уже никому ничего не доказываю, пустое это

Страница 9 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 18:33
  2. Свободный выгул-2 или Как включить людям мозги?!
    от Алена Б. в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 08:51
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 17:20
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •