Тема: Интересует мнение заводчиков

  1. #111
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    Или Вы думаете что здесь обязан сидеть каждый заводчик до и после получения диплома фелинолога? У меня возникла проблема и мне посоветовали написать здесь.
    Лучше бы почитать посоветовали, желательно задолго до диплома фелинолога. Вы вроде правильные слова произносите, только в предложения они у Вас не складываются.
    Покупка по фото - тема через одну буквально мелькает и здесь, и в социалках.
    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    Что именно странного в моих выводах Вам показалось?
    Странное ощущение.
    ТС, это же у Вас не первая кошка? Если питомник не первый год, инфа даже на выставках сплошным потоком льется - и о питомниках, и о заводчиках.
    Вы выбрали себе котенку по душЕ по одной (одной, Карл!) фотографии. В брид. Уточнив у заводчика всякие там статусы и дефекты на словах. Я даже не буду спрашивать, сколько раз созванивались. Не удивлюсь, что один (ну, два). А заводчик (презумпция действует пока еще ) может быть был занят в это время, лето, огороды там всякие... Не вышло продуктивного диалога. Ну, бывает. Что Вы хотите от форума? Наказать какашку-Заводчика? Инфу все увидели, кто хотел. Выводы сделали. За инфу спасибо.
    Но ТС!!! 16 часов в одну сторону - это не так уж и много. И за большим ездили и летали. И доставка - да, это целиком Ваша головная боль. И никто ее Вам возвращать не должен. ИМХО. А по дефекту девочки Вы по деньгам вполне разошлись. Неприятно, да. Но за опыт платить надо, и Вы еще в шоколаде сильно, поверьте. Очень надеюсь, что в следующий раз хотя бы еще пару фотографий догадаетесь попросить.

  2. #112
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korela Посмотреть сообщение
    Лучше бы почитать посоветовали, желательно задолго до диплома фелинолога. Вы вроде правильные слова произносите
    Я не отрицаю своей вины, я уже поняла свои ошибки.
    Кошек я давно не покупала, и теперь еще долго не куплю. Эта 3я кошка с которой меня обманули.
    Я не могу ездить смотреть каждую кошку, которая мне понравится, это нереально ни по деньгам, ни по времени.

  3. #113
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Лариса, если кошка еще у Вас, то займитесь поиском покупателей. Кастрируйте кошку и продайте в любимки. И чем быстрее, тем лучше. Не тратьте время на поиски правды и способов наказать заводчика. Вы упустите время. Потом кошку будете пристраивать бесплатно, когда она вырастет.
    Поверьте, это лучшее, что можно сделать в данный момент.

    PS. Название темы - "Интересует мнение заводчиков".
    Заводчики высказались. При этом, что бывает крайне редко, все говорят примерно одно и то же. Удивительное единодушие. Но Вас, похоже, мнение заводчиков форума не интересует вовсе. Тогда зачем тема?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.08.2018 в 11:00.

  4. #114
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Я уже ищу желающих ее купить в любимцы.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.08.2018 в 11:04. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  5. #115
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вот и правильно.

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    А у кого еще спрашивать если не у вета?
    Блин)) Ну читать конечно, узнавать информацию. У вета что, тайное знание?

    Вот если бы например у родителей котенка было недопустимое сочетание окрасов, тогда можно было бы с уверенностью сказать - подлог, обман, мать не мать. А почему, потому что тут есть совершенно определенные принципы наследования, вам они известны к вету не ходи.

    А без подобного знания по косоглазию, получается гадание на кофейной гуще и дополнительное нервотрепание. Накручивание, что обманули во всем, ну буквально во всем. Я понимаю, вы подвергаете теперь сомнению все, и прививки, и происхождение, все подряд, но обвинять можно только в том, что можно доказать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #117
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    ЛарисаМур, пожалуйста, не цитируйте посты целиком. Не цитируйте предыдущие посты.
    Это запрещено Правилами форума.
    Модератор.

  8. #118
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Хмммммм странный вывод. Я писала что у меня родился такой котёнок. При этом у меня в питомнике нет ни одного косого животного. И со стороны мамы и папы я тоже полностью уверена в производителях. Я бы не стала так категорично утверждать что косоглазие передаётся по наследству и был подлог
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #119
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    обманули во всем, ну буквально во всем.
    Я бы даже не сказала, что и с косоглазием обманули - на первом фото все видно сразу.
    Есть беспринципные заводчики, которые вам кого угодно в бридинг продадут, если есть у вас желание купить. А самое главное - заводчик ничего не скрывала. Фото ТС видела.

    Самадуравиновата? Вот, ДА! Я обычно никогда такого не пишу. И не говорю. Но в данном случае - да. Увы.

    - Было фото предоставлено?
    - Было.
    - Косоглазие видно на нем?
    - Видно.
    - Захотели сами купить в бридинг?
    - Да.
    - Кто виноват?
    - ВСЕ!

  10. #120
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Хмммммм странный вывод. Я писала что у меня родился такой котёнок. При этом у меня в питомнике нет ни одного косого животного.
    У вас 1, а там их много, отсюда вывод.

Страница 12 из 21 ... 23456789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение
    от ANDREY888 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 01:20
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •