Тема: Интересует мнение заводчиков

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    А там смотреть нечего, он давно не обновлялся.
    Ну, это уже второй вопрос.

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Глюк

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korela Посмотреть сообщение
    И доставка - да, это целиком Ваша головная боль. И никто ее Вам возвращать не должен. ИМХО..
    Да ладно! Вы серьезно??? А вот допустим я выбрала кошку в нормальном питомнике, с хорошей репутацией, да еще в котором не впервые приобретаю кошек. Оплатила стоимость племенной кошки, оплатила доставку племенной кошки, а в итоге получила плем.брак. Тогда как? Лично я считаю, что в подобном случае будет честным, если заводчик вернет стоимость кошки+стоимость доставки. Потому как я не обязана платить за доставку чьего-то пэта, который мне в питомнике нужен, как пятое колесо в телеге. И я не обязана продавать чьего-то пэта дабы вернуть себе разницу в цене, пусть-ка этим занимается тот заводчик, который этого пэта произвел на свет. Да, возможно это мои иллюзии, но в таком случае давайте все дружно и честно объявим всем потенциальным покупателям, что у всех заводчиков нет совести и никому из нас нельзя доверять. А то чуть что, так покупатель сам лох, не поехал лично, не пощупал, не погладил и так далее. А Этика заводчика и совесть остались в прошлом что ли? Заводчик прям весь такой в белом пальто потому что не спросили - умолчал, лично не приехал - втюхал, ах не то продал (нечаянно видимо) - так давай-ка, покупатель, корми-пои-обследуй-стерелизуй и продавай сама как хочешь и кому хочешь. А он тебе еще и цену установит за которую ты должен продать, чтоб возместить себе же разницу в цене брид/пэт. А он здесь может и за бесплатно никому не нужен!
    Последний раз редактировалось Maira; 19.08.2018 в 02:28.

  4. #164
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Заводчик изначально не должен был ПРЕДЛАГАТЬ косоглазую кошку в бридинг.
    Порядочный заводчик сразу бы сказал, что кошка не для разведения. Косоглазие - это не некоррекция, которая может вылезти ближе к году.

    Да и вся эта темная, некрасивая история с тестами говорит очень о многом.

    С заводчиком там все понятно с первых строк темы.

    Что делать ТС в данном случае? Продолжать бодаться с заводчиком и требовать возврата всех денежных средств? Конечно, это было бы правильно - вернуть ВСЁ. Правильно и по-совести.
    Но дело в том, что как раз этой самой совести у заводчика-то и нет, вот в чем печалька.
    Потому форумчане и пытаются посоветовать, как выкрутиться из данной ситуации в наименьшими потерями. Ибо судиться - утопия. Потеря денег и времени. Хотя, наказать, конечно, надо бы. Но ТС, ввиду своего статуса пенсионера и материальных возможностей, просто не потянет. Да и исход дела в суде сомнителен.

  5. #165
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что в подобном случае будет честным, если заводчик вернет стоимость кошки+стоимость доставки. Потому как я не обязана платить за доставку чьего-то пэта, который мне в питомнике нужен, как пятое колесо в телеге.
    Все верно, Майра. Но дело в том, что ТС изначально согласилась на такие условия. И даже подписала договор.
    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    В договоре это учтено, т.е. я оплачиваю доставку делаю тест, он положительный, снова оплачиваю доставку и возвращаю кошку. В итоге минус 10т. чтобы просто узнать статус кошки.
    Следовательно, никто деньги ей не вернет за доставку. Мало того, оставшуюся сумму ей отказались возвращать, потому как кошку назад заводчику ТС не вернула - отказалась платить за обратную доставку, которая прописана в договоре. И что остается делать? Только пристраивать в петы, пока кошка молодая. Не оставлять же ее себе, правильно?

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    оплатила доставку племенной кошки
    А чем доставка племенной кошки отличается от доставки не племенной?

    Плату за доставку, я так понимаю, не заводчик в карман себе кладет, а тот, кто оказал эту услугу покупателю. Вот я уже спрашивала - если бы ТС сама поехала за котенком и на месте отказалась бы, заводчица должна была бы оплатить ей дорогу в оба конца? Мне правда интересно, есть ли такая практика? Приехал человек, обнаружил брак, допустим другой - крючок например нащупал. И заводчик оплачивает несостоявшемуся покупателю дорогу?

    Просто в моем понимании, дорога кошки к покупателю есть по сути то же самое, что дорога покупателя к кошке.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Разница в том, что покупатель племенной кошки не станет тратить денег за доставку пэта, и сам не полетит за пэтом. А вот заводчик, зная , что другой заводчик покупает у него племенное животное и втюхивая пэта, сознательно ввергает покупателя на дорожные затраты. Тут уж без разницы- лично покупатель прилетел за котёнком или оплатил доставку курьеру. Где совесть?? Или это теперь такой новый способ слива пэтов? А крючок обязан заводчик нащупать, если таковой имеется и сообщить об этом покупателю. Глядишь и отказался бы покупатель от не нужной покупки и избежал бы дорожных расходов. Нет?
    Последний раз редактировалось Maira; 19.08.2018 в 14:18.

  8. #168
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    А вот допустим я выбрала кошку в нормальном питомнике, с хорошей репутацией, да еще в котором не впервые приобретаю кошек. Оплатила стоимость племенной кошки, оплатила доставку племенной кошки, а в итоге получила плем.брак.... ... заводчик вернет стоимость кошки+стоимость доставки.
    То, что думаем мы, радикально зависит от объективности восприятия.
    И я сама, и мои знакомые заводчики не единожды обжигались на таких покупках. Теперь у меня репутация той самой бешеной собаки, для которой и стопицот верст не крюк.
    Но приобретение "не впервые" - это уже почти дружба, во всяком случае доверительные отношения давно выстроены. И оправдать такое отношение, нуненаю...
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Заводчик изначально не должен был ПРЕДЛАГАТЬ косоглазую кошку в бридинг...С заводчиком там все понятно с первых строк темы.
    Майра, сорри, отвечу с чужого поста. Я нигде ни разу не защищаю заводчика, божеупаси. Меня повергает в ступор покупка по одной картинке. Человек (возраст неважен) занимается ПЛЕМЕННЫМ разведением, питомник, всякоразно. И покупая 3-ю кошку в брид, наступает на одни и те же грабли. Оставив себе 20% детей от предыдущих в плем программе. Ждем очередные посты уже о новом Заводчике?
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Плату за доставку, я так понимаю, не заводчик в карман себе кладет, а тот, кто оказал эту услугу покупателю.
    Вот и я о том. У кого то есть возможность и без денег доставить ребенка, и у заводчиков уже свои каналы набиты. Доставка - всегда гемор Покупателя. Просто многие стали эту услугу предлагать (даже навязывать), но это всегда будут отдельной дополнительной услугой.

  9. #169
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Где совесть??
    Нет там совести. Это же ясно сразу.

  10. #170
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Не-не. Я покупку по одной картинке не оправдываю нисколько, равно как и не оправдываю заводчика, плодящего косоглазых кунов. Я несколько об ином сейчас рассуждаю и рассуждаю абстрагировано от ТС, ее заводчика, любого другого покупателя и любого другого конкретного заводчика. Все чаще и чаще в соцсетях, на нашем форуме, в междусобойчиках заводчиков всплывают факты купли/продажи в брид животных с дисквалифицирующими признаками. И если такое случается, то почему-то именно Покупатель несет на себе бремя разруливания ситуации. И зачастую в ущерб покупателю. Допустим Вы покупаете племенного кота/кошку, изучив его родословную, отсмотрев сотни фото и видео. Вы доверяете опыту и порядочности заводчика, оплачиваете озвученную стоимость, находите способ доставки, оплачиваете доставку, Вы счастливы и с нетерпением ожидаете прибытия нового производителя и вдруг опаньки! получаете красавца/красавицу, но с дисквалифицирующими признаками, которые Вы не могли видеть ни на фото, ни на видео. Вариантов таких признаков великое множество. И вот тут начинается самое интересное и печальное!
    Покупатель тут же попадает в зависимость от доброй воли, от порядочности и наличия совести Заводчика. Для меня в идеале картина решения проблемы видится такой:
    1.Заводчик приносит извинения и предлагает вернуть полную стоимость животного и принимает своего пэта обратно, но обратная доставка уже за счет Заводчика. .
    2. Заводчик предлагает замену пэта на другого кота/кошку на выбор и по желанию покупателя. Ключевое слово здесь - по желанию!
    Справедливо? Я считаю - да
    На деле зачастую тут же включается диктат Продавца))
    1. Заводчик отказывается принимать обратно в свой питомник то, что он впарил покупателю и предлагает разницу между брид/пэт животным. А ты, дорогой покупатель, покастри этого пэта за свой счет (а почему не за счет Заводчика интересно?) и продай.
    2. Заводчик предлагает ждать замену от другого помета, который еще не известно когда родится. А может Покупатель не хочет ждать не известно сколько и не известно какого котенка. Он-то выбирал и платил за какого-то конкретного котенка. И именно этот котенок его вдохновил на покупку, именно его родословная была ему интересна, а не того, который еще не родился.
    3. Ну тогда иди-ка ты Покупатель *** или принимай условия Заводчика!
    Справедливо? Я считаю -Нет!

    Но тема за темой лейтмотивом звучит от коллег по цеху - Заводчик же предлагал Вам условия разрешения ситуации, Вы сами виноваты, что не согласились! Прошу прощения. а с какого перепугу покупатель должен упасть на колени и принять любое условие продавца? Покупатель свои обязательства выполнил сполна. Оплатил свои кровные денежки. Обеспечил доставку. Что еще надо от него?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 19.08.2018 в 17:42.

Страница 17 из 21 ... 789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение
    от ANDREY888 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 01:20
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •