Тема: Интересует мнение заводчиков

  1. #171
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да понятно, что заводчик обязан и чего не должен. Но реальность-то оказалась другой, не верить в нее что ли.

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    А крючок обязан заводчик нащупать, если таковой имеется и сообщить об этом покупателю.
    Ну опять же обязан. А вот не сделал, или правда не заметил - ну вдруг.

    Бывает ли в реальности, подчеркиваю, что заводчик оплачивает покупателю его покатушки? Или доставку целиком компенсирует? В чистом понятии "вернуть" деньги тут нельзя, доставка состоялась.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #172
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Да, бывает что и не заметил, но Покупатель тут при чем? Забери обратно своего выпускника и верни деньги. Да, в чистом понятии "вернуть деньги" можно, оплатив обратную дорогу в родной питомник. Все очень просто, не правда ли?
    Последний раз редактировалось Maira; 19.08.2018 в 18:45. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  3. #173
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    С одноклассниками понятно, где брать тогда котят?
    Я вот одного не могу понять.
    Как вы их таких находите ?
    Ну вот как?
    У меня сайта пока нет. Котята продаются здесь и в соц сетях.
    Почему проходят мимо классных красивых и породных кошек?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #174
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Все очень просто, не правда ли?
    Так вполне, но вот если покупатель хочет, чтобы и доставка в его сторону была оплачена? Или билеты (бензин) на дорогу.

    То есть чтобы так, как хочет ТС - вообще все деньги, совсем без издержек с ее стороны. Так бывает?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #175
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    давайте все дружно и честно объявим всем потенциальным покупателям, что у всех заводчиков нет совести и никому из нас нельзя доверять...Этика заводчика и совесть остались в прошлом что ли?
    С совестью вообще сейчас туго стало, давайте честно.
    Держать питомник с племенной программой и реальным итогом получается явно не у всех. Многие на данный момент просто выживают. Но одно дело, когда это уже состоявшийся вариант с достигнутым результатом, с чистым именем, просто с временными трудностями любого плана. Здесь и Этика в ходу еще, и совесть работает.
    Другое - повально часто, прям наплыв - отбить бабло за купленную животинку. Какая плем программа, выочем. У нас же даже кисточки ОГОГО, и буква М на лбу нарисована. (ТС, сорри, данный выпад не в Ваш огород, во всяком случае очень на это надеюсь). И когда мой Покупатель ПЛЕМЕННЫХ животных пытается выбрать у меня котенку по этим данным - отправляю в сад без сожаления. И сама не буду иметь дела с теми, кто мне элементарную фотку профиля прислать не может. Даже если я за этими кровями год гонялась. Где здесь Этику искать?
    В моем захолустье многие привозят кошек (котов) нестерильных, котов ищут на авито. А город на 30К жителей не предполагает наличие хорошего плем материала априори. Хотя бабки есть, вот и привозят. Ни тебе выставок, ни анализов, ни документов даже не надо. Я с ними каждый день общаюсь, это в систему превращается. С разных мест привозят, питомники разные, деньги разные. И все с матками (яйками). и Заводчикам неинтересно совсем, куда они дальше размножатся. Где Этика тех заводчиков, кто данный плем материал в мир пустил?
    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    обязан сидеть каждый заводчик до и после получения диплома фелинолога
    В принципе, этим многое сказано. И об Этике, и о совести. Никто ничего не должен, все живут как умеют.
    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    обманывать так пенсионерку я считаю неприлично
    И тут я тоже об Этике заводчика упоминаний не вижу.
    Изначально при покупке Покупатель заведомо не доверял Продавцу. Тогда надо было и на тесте настоять, как уже тут было сказано, и Договор между строк читать. И темы бы не было. А о том, что "нет возможности" я слышу постоянно, на что жаловаться теперь? По моему опыту - люди не меняются. И не придет сюда заводчик, хоть мы тут оборемся все. И наказать его невозможно. Только инфа для ознакомления, о чем спасибо уже сказано.
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ибо судиться - утопия. Потеря денег и времени. Хотя, наказать, конечно, надо бы. Но ТС, ввиду своего статуса пенсионера и материальных возможностей, просто не потянет. Да и исход дела в суде сомнителен.
    Судиться не вариант, в суде принимаются только сухие доказанные факты. Покупка совершена, деньги отданы. Доказать факт брака кошки вообще сложно, нет прописанных стандартов для производства дел, утвержденных в должном порядке. А деньги за доставку будут рассматриваться только при доказанном браке (вернее, доказанном нарушении Договора в части купли-продажи). К тому же стандарт ВЦФ предполагает "немного косой постав глаз", эту фразу можно вообще искрутить до неузнаваемости. И суд по месту жительства ответчика вообще отдельная тема. А по остальным пунктам Договора будет сказано - видели, когда подписывали. И никакая наша Этика там не сработает.

  6. #176
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korela Посмотреть сообщение
    видели, когда подписывали.
    В том и дело.

  7. #177
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Почему проходят мимо классных красивых и породных кошек?
    Лера, а я не знаю. Продавать не умеем, видимо. В Одноклассники надо. Вот где площадка. А вы всё - породный форум, породный форум...

  8. #178
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Даже в соц сетях при отсутствии сайта видно по фото развитие котёнка ! Видно по постановочным и не очень. Видно по видео.
    Один и тот же котёнок фотографируется ведь не один раз?
    Нет у меня времени на сайт пока. - ну нет!
    Но не по одному же фото?!!! Я в шоке!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #179
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Марина в одноклассниках 15-25 за петов дорого)))) раньше я их любила. Именно как свою первую соц сеть. . Но котят там нормально продать нужно очень постараться. И неадеквата, только успевай отбиваться. Хотя может это я такая "везучая"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #180
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    пробовала там найти владельцев на пристроенцев "по цене стерилизации" - от вопросов "а почему стерилизована приедет", " а кашу какую надо".. как то плохеет

Страница 18 из 21 ... 89101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение
    от ANDREY888 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 02:20
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •