Тема: Интересует мнение заводчиков

  1. #181
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    всплывают факты купли/продажи в брид животных с дисквалифицирующими признаками.
    Вот тут я за Этику целиком и полностью. И даже в ущерб своим интересам.
    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    1. Заводчик отказывается принимать обратно в свой питомник то, что он впарил покупателю и предлагает разницу между брид/пэт животным.
    2. Заводчик предлагает ждать замену от другого помета, который еще не известно когда родится. А может Покупатель не хочет ждать не известно сколько и не известно какого котенка. Он-то выбирал и платил за какого-то конкретного котенка. И именно этот котенок его вдохновил на покупку, именно его родословная была ему интересна, а не того, который еще не родился.
    Не единожды пройдено.
    Ни разу не были предложены условия в интересах Покупателя. Мне больше нра в таких ситуациях статус глубоко обиженного Продавца.

    Приведу несколько другой пример, частый в последнее время.
    В хорошем питомнике покупается хороший кот, хороших кровей и развития. Вопросов нет. Поступает просьба к Заводчику кота подобрать ему в этом же питомнике кошку. Думаю, просьба вполне нормальная и стандартная. Ведь кому как не Заводчику этого кота известны досконально все нюансы развития его кровей вообще и данного животного в частности. Подбирается кошка. Все хорошо. Выставки пройдены, оба на высоте, все казалось бы отлично. Но...
    В первом же помете ВСЕ котята рождаются с заломами, у некоторых множественными, один даже удалять пришлось позже, настолько мешал хвост самому ребенку. Кто виноват? Какую компенсацию в этом случае требовать с Заводчика? Заводчик кста сказал, что у него такого НИ РАЗУ не было в питомнике. Видимо, опять кошка во время беременности прыгнула неудачно.

    Поэтому на стадии переговоров и нужно выяснять все нюансы. На берегу. И Продавец любой в первую очередь будет защищать свои интересы, отличные от интересов Покупателя. Этика имеет смысл, только если Продавец и Покупатель смотрят в одном направлении.
    Вот как раньше на форуме хорошая темка была "Что ты сделал для породы". Сейчас многие конкуренцией прикрываются, забывая, что цель-то у всех в общем-то одна. И главное - сохранить и улучшить. И требования должны быть одинаковы и к Продавцам, и к Покупателям племенных котеев. И видение породы одинаковое. Мдя, размечталась...

    И тогда наверняка
    вдруг запляшут облака

  2. #182
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korela Посмотреть сообщение
    Этика имеет смысл, только если Продавец и Покупатель смотрят в одном направлении.
    Не могут они смотреть в одном направлении, между Продавцом и Покупателем всегда будет конкуренция.

    Поэтому люди и придумали договоры с обязанностями сторон, не справочником же по этике руководствоваться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #183
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880953

    По умолчанию

    Вот и да. И разный уровень развития в данном вопросе только усугубляет ситуацию. И правда у всех разная.

  4. #184
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    В том и дело.
    Договор продавщица, как я ее теперь называю, не предложила откорректировать и изменить текст о том что кошка стала пэтом. Поэтому первичный договор мной не подписан, ибо уже не соответствует действительному положению вещей.
    Честно говоря, я вообще не знаю что в таком случае и как правильно действовать. Если я найду кошке хозяев мне какой договор им отдать? Какую метрику? Составить новый или отдать ее где написано что кошка брид? Кошка на момент передачи будет кастрирована.

  5. #185
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Составляйте свой.
    Не вы первая, не вы последняя, когда кошек купленных в брид пристраивают по разным причинам.
    Вы теперь продавец, право собственности уже перешли к вам на эту кошку.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #186
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    Составить новый или отдать ее где написано что кошка брид?
    Вы же от себя продаете, при чем тут старый договор с другим продавцом, подписанный или нет. Или деньги ей передадите?

    Ну и какое "с правом разведения" может быть у кастрата?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #187
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы даже не представляете как дёшево вы отделались как за копейки в данном случае приобрели опыт.
    Скажите спасибо и идите дальше. Но уже мимо этих грабель.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #188
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Возможно, но возмущает то, что дефективную кошку, которую она вот так бессовестно "сплавила" теперь будет продавать не она, и голова будет болеть не у нее, она свои деньги за пэта получила.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 19.08.2018 в 21:12. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста. Карточка.

  9. #189
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы сами приняли решение оставить ее у себя. Какие могут быть вопросы теперь по этой части?
    Вы согласились на 50% компенсации, на мировую вроде как, так в чем же дело?

    Не надо цитировать предыдущий пост.
    Вообще цитировать целиком нельзя.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #190
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    А зачем предлагать покупателям договор, где написано, что кошка продается в бридинг?
    Тем более, что тот договор между Вами и заводчиком кошки.

    PS. Всё. Не вынесла душа поэта. (-с) Уважаемые заводчики, пожалуйста, повнимательней с терминологией. Лита кусает тех, кто пишет слово "цыпленок" через И, а я скоро за продажу в брид кусаться начну чесслово.
    Разведение = бридинг.
    Брид = 1) порода, 2) разводить, заниматься разведением.
    Невозможно продать животное в брид. Его можно продать только в бридинг = в разведение.

Страница 19 из 21 ... 9101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение
    от ANDREY888 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 02:20
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •