Тема: Интересует мнение заводчиков

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Заводчица из г. *** сказала что девочка по родителям чистая
    а Вы всем на слово верите?
    Наметились хозяева и попросили справку на hcm
    А Вы то почему при покупке не попросили, если
    продается в брид
    ?
    не факт что и в известном не подсунут брак.
    не факт, но известный, с незамаранной репутацией заводчик и дорожащей ей, скорее всего, не продаст все-таки такого котенка в брид.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Я своих покупателей не обманываю и жду того же от других.. Она сказала что кошка чистая, что могу сделать тест и убедиться в этом.

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Фотографии договора, метрики и ветпаспорт размещу вечером, т.к.с тел не могу уменьшить их размер.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ларис, вы извините, но это не ответ.
    Она сказала что кошка чистая
    а тесты хотя бы родителей Вы видели?
    что могу сделать тест и убедиться в этом.
    но ведь не воспользовались этим, верно? Лучше сделать тесты до покупки за свой счет, чем потом локти кусать. А ведь всей этой темы могло и не быть, сделай вы эти тесты котенку.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Тесты родителей она не предоставила.
    Делать анализ кошке не стала, сославшись на то что если я сама его сделаю мне будет спокойнее.
    В договоре это учтено, т.е. я оплачиваю доставку делаю тест, он положительный, снова оплачиваю доставку и возвращаю кошку. В итоге минус 10т. чтобы просто узнать статус кошки.
    И меня не менее волнует вопрос ее косоглазия, почему клуб одобрил ее в брид.

  6. #16
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Если заводчик согласился на возврат, то вы не должны были пристраивать кошку, поэтому она Вам не вернула за кошку всю стоимость. Не вам решать, что делать с кошкой дальше или у вас была договоренность с заводчиком о пристройстве кошки?
    Если вы сами так решили и пожалели девочку, то получайте, что получили.
    Расходы по транспортировке ложатся на плечи покупателя. Вы видели по фото, кого покупали и вас все устраивало.
    Фото, видео надо было побольше попросить или ехать самим за племенной кошкой.
    При чем тут верю или не верю, кошка покупается в бридинг не по одному фото. По НСМ... правильно сделали, что перепроверили ее на генетику, многие перепроверяют, а у заводчика могла быть ошибка по производителям их лабы и как рез-т родился гетеро котенок.
    Есть с аппетитом девочка могла после длительной дороги.
    В клубе весь помет актируют и независимо от недостатков, косоглазия и.т.д., при наличии косоглазия тоже пишут в метрике, что котенок соответствует породе( так у нас в клубе) и только сам зав-к решает в любимки или в бридинг продавать.
    Не имеют права отказать в клубе в выдачи родушки не в бридинг, в ней не указываются номера родословных предков и она не подходит для бридинга, сама родушка.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    Тесты родителей она не предоставила.

    В договоре это учтено, т.е. я оплачиваю доставку делаю тест, он положительный, снова оплачиваю доставку и возвращаю кошку. В итоге минус 10т. чтобы просто узнать статус кошки.
    .
    Чтобы узнать статус кошки, совсем не обязательно надо было делать доставку . Как вы не поймете, если бы вы, хотя бы попросили тесты родителей котенка и сделали тест самому котенку, то вопрос косоглазия у Вас вообще бы не стоял. Котенок просто бы не оказался у Вас!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Ларис, вы извините, но это не ответ.
    а тесты хотя бы родителей Вы видели? но ведь не воспользовались этим, верно? Лучше сделать тесты до покупки за свой счет, чем потом локти кусать. А ведь всей этой темы могло и не быть, сделай вы эти тесты котенку.
    Как я могу сделать тесты котенку до покупки? Оплатить ей анализ будучи в Самаре и не быть уверенной в том , что анализ будет именно от этой кошки? Если человек непорядочный, он непорядочный во всем.

  9. #19
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    почему Вы считаете что на одноклассниках ничего хорошего не купить? Не у всех есть сайты, многие не любят контакт и сидят в одноклассниках.
    Ни там ни там котят в бридинг не покупают. Что собственно ваш случай и подтверждает.
    То что дёшево, потому что неизвестный - это вообще за гранью понимания. В очень крутых питомниках конечно могут быть очень дорогие животные, и это чем то оправдано. Как минимум признанием среди заводчиков и на крупных выставках. Но есть средний уровень цен который справедлив для всего мира. Но продавать откровенно дешевле, это тоже о чем то говорит же. Откуда там возьмётся качество и уважение?
    Согласитесь, весьма странно, если начинающий питомник покупает пару приличных животных за как минимум 1 тыс.у.е. каждое , а котят всех скопом толкает в брид по 25 т.руб. Ну как минимум это неуважение к работе своих заводчиков, разбазаривание и обесценивание их труда. Разумеется больше ему никто ничего приличного не продаст, и как планируется работа дальнейшая? Не находите это как минимум не рациональным?

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    тогда это уже подлог документа, а не просто слова, что у котенка и родителей все хорошо. И потом, она долждна тогда была бы предоставить подложные тесты также и родителей? не слишком ли много?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 2 из 21 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение
    от ANDREY888 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 01:20
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •