Тема: Интересует мнение заводчиков

  1. #61
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    704
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    Простите за офф топ, но к сожалению, многие питомники отказываются сейчас от ведения сайтов и переходят кто в инстаграмм, кто в ОК, кто ВК, кто ФБ и это затрудняет поиск, хотя, конечно, не делает его не возможным, просто приходится везде регистрироваться, подписываться и просматривать кучу не нужной информации, чтобы найти хороших животных.

  2. #62
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    На сайтах уже покупала больных..давно похронили..

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да, это так. И поиск затрудняет. Но не делает невозможным. Это же животное в племпограмму, с массой требований к нему, можно и потрудиться, чтобы получить нужное. О том и речь. Одно фото в ОК и обещания на словах- это разве разумный подход? Лень наша, поспешность, абыкаковость ой как дорого обходятся((((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #64
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    вы на породном форуме... здесь и покупайте, есть такая тема если что
    http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=104

  5. #65
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    От сайтов отказываются и месяцами их не обновляют, потому что в соц сетях общаться проще,быстрее и удобнее. И опять же, бесплатно. Сайт требует вложений как материальных так и приличных знаний о том как этот сайт поддерживать.

  6. #66
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    А это уже по приезду домойВложение 139125
    Странно. Такое косоглазие заводчик не мог не заметить. Как продавать в брид то. По идее она вам должна все компенсировать. Но учитывая что успели поругаться и не сошлись в сумме возврата, вряд ли. ((((. Нсм к сожалению вы не первая. И узнать обман это или ошибка лаборанта, можно только в лабе. Проводили тестирование данному животному или нет. Возможно у одного родителя тест ошибочный а вам сказали потому что уверены что чистые
    я пару недель назад косого красного тигра такого пристроила к выпускнице. Подарила. Даже в пет по стеснялась продавать плохой с меня продаван))))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #67
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Я не снимаю с себя вину за то что на многое не обратила внимание, но тогда мне эта кошка так в душу запала, ведь хочется не просто хорошие уши и окрас, хочется чтобы эта кошка была в душЕ.
    Конечно, я поверила заводчице, и оплатив ей тест не факт что он был бы именно от моего котенка...замкнутый круг.

  8. #68
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сначала чип, потом тест. И никакого замкнутого круга. Всё решаемо при разумном подходе.
    Душа- дело хорошее, но в бридинге важнее генетика животного, здоровье и фенотип. Именно в таком порядке.
    Лариса, произошедшее- не вина, но урок(((. Все мы ошибаемся, важно не валить свои ошибки на других, а анализировать их и делать выводы.
    А ваша продаванка, она продаванка и есть(((. Пристраивайте кошку в любимки, раз не вернули.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #69
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Я если честно, даже кунов косых никогда не видела, я видела просто косых кошек, но я не думала что таких продадут в брид. Это ж как нужно совести не иметь.

  10. #70
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.06.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    Я не снимаю с себя вину за то что на многое не обратила внимание, но тогда мне эта кошка так в душу запала, ведь хочется не просто хорошие уши и окрас, хочется чтобы эта кошка была в душЕ.

    Конечно, я поверила заводчице, и оплатив ей тест не факт что он был бы именно от моего котенка...замкнутый круг.
    В динамике не видели, характера не знаете, но запала в душу - так для души и косоглазие не проблема, тем более на фото небольшая разница

    Считайте заплатили за опыт. Ну и очевидное - дешево хорошо не бывает. Если есть исключения, то скорее просто гиперответственный человек сильно не ценит свою работу

Страница 7 из 21 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение
    от ANDREY888 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 01:20
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •