Тема: Интересует мнение заводчиков

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    Angry Интересует мнение заводчиков

    Здравствуйте! Меня зовут Лариса и я здесь новичок, хотя питомник уже давно.
    Недавно столкнулась с неприятной ситуацией. Я знаю, у многих бывало намного хуже, но с таким я столкнулась впервые. Интересует мнение бывалых заводчиков. Это было в начале июня.

    Давно мечтала о кошечке черный мрамор на серебре, с высокими ушками. И как-то находясь в одноклассниках случайно увидела ЕЁ, кошку моей мечты, - черный мрамор на серебре с высокими ушками, и с тех пор я думала о ней днем и ночью, в итоге написала заводчице, уточнила цену, продается ли в брид, чистая ли по hcm. Заводчица из г. Выкса, Нижний Новгород, питомник Irsan Line - Ирина Ермакова сказала что девочка по родителям чистая, в бридинг продается. Изучив родословные родителей, я заняла часть денег и перевела Ирине. Через несколько дней малышка была уже у меня (я из г. Самара).
    Когда я ее увидела, я честно сказать была в шоке - этот комочек (как потом оказалось вес 2кг в 5 месяцев), без остевой шерсти вообще, с косыми глазами, смотрела испуганно из переноски, а я не менее испуганно смотрела на нее. Девочка была с Метрикой! На мой вопрос где родуха заводчица сказала - сами в нашем клубе заказывайте (1500р).
    Приехав домой мое чудо накинулась на еду прямо из переноски, скушав 3 пауча без паузы... какой уж там стресс, кушать так хотела как будто ее не кормили неделю. Я ее стала рассматривать, думала может мне кажется, и она не косая? Нет, всетаки косая... дала немного отдохнуть и поехали мы в клинику, врач подтвердил косоглазие на оба глаза.
    В другой клинике врач улыбнулась и сказала что косоглазие есть, но смотрится очень мило. Но меня то это не устраивает ... мило. Дисквал на выставке 100% и такие же наследники. Зачем мне это? Я тут же написала заводчице, о том что кошка косая и как она могла продать такую кошку в разведение? Ирина сказала что на актировке "ничего не сказали"... Но что самое интересное на фото в одноклассниках кошка не косая, фотошоп или удачный ракурс, или и то и другое.
    Она предложила вернуть кошку практически сразу. Зачем продавать, зная что вернут? Зачем мучить ребенка в автобусе 16ч. туда и обратно? Неужели не жалко? Неужели нельзя было сказать что кошка не годна? Видимо запах денег сводит таких людей с ума. Авось не замечу. Да как тут не заметить? Это только слепым надо быть. К тому же доставка в один конец вышла мне с переноской 4500р. Т.е. возвращая кошку я теряю на доставке 9т., + мучить котенка. И стоимость доставки она не возвращает. Т.е. заведомо зная что продает дефективного котенка, она вгоняет меня в лишний расход, прекрасно понимая что скорее всего его вернут. Я считаю что это мошенничество на лицо!
    Я не стала возвращать котенка (возможно на это и рассчитывала заводчица), решила найти девочке хозяев в своем городе. Ирина вернула мне 50% стоимости и сказала что даст отмашку в клуб чтобы родуху мне не отдавали.
    Но кому нужна косая 5мес кошка весом 2кг? Я решила ее сначала откормить и потом искать хозяев. Сейчас киса весит почти 4кг, даже жирок немного висит
    Наметились хозяева и попросили справку на hcm, я сделала анализ, сегодня пришел, результат n/hcm, кошка гетерозиготна, т.е. опять обман! На вопрос почему меня опять обманули Ирина ничего не ответила. Мы в одноклассниках поругались, я хочу вернуть кошку, и требовала вернуть деньги за кошку и за доставку, за что меня обозвали мошенницей и вымогательницей и вообще что напишет на меня заявление

    Питомник Irsan Line, г. Выкса
    Заводчик Ермакова Ирина Александровна
    КЛК Багира, Нижний Новгород.

    Как клуб мог актировать косую кошку?

    В ветпаспорте кошки нет ни одного штампа ветклиники, ни одной подписи ветврача. Прививки делает сама (а делает ли, или просто лепит наклейки?), и разве может заводчик без ветеринарного образования делать прививки сам?

    Вот такая история. Попробую приложить фотографии кошечки если получится.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.08.2018 в 22:56. Причина: Данные в посте восстановлены

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    И все-таки терпение кончилось.
    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    . я здесь новичок, хотя питомник уже давно.
    ТС, как давно у Вас питомник? Курсы фелинологов посещали?

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    Изучив родословные родителей,
    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    А так как косоглазие передаётся по наследству, по логике кошечка от других родителей
    Довольно странные выводы даже для начинающего заводчика


    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    Как клуб мог актировать косую кошку?
    Вопрос - Вы своих котят каким образом актируете и где?

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7324

    По умолчанию

    У многих ветов - все по наследству и все из питомников, потому как не грамотные в большинстве, проще все свалить на наследственность. у меня сестра в детстве имела такую проблему, больше в нашей многочисленной семье этого ни у кого нет, слабая глазная мышца - если говорить простым языком, все исправила операция и упражнения, мама моя и бабушка этой проблемы не имеют. я думаю причин косоглазия может быть несколько

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Korela, а каким образом связаны курсы с этим форумом? Или Вы думаете что здесь обязан сидеть каждый заводчик до и после получения диплома фелинолога? У меня возникла проблема и мне посоветовали написать здесь.

    Что именно странного в моих выводах Вам показалось?

    Котят я актирую в клубе. Но изначально я неправильно выразилась - правильно будет : Как может клуб выдавать родуху в брид на дефективных котят, она сказала что на актировке котята были в клубе.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Вы ругаете ветов за их безграмотность. А куда обращаться тогда? Только Вет может хоть что-то прояснить по ситуации. И да, я читала много статей именно о кошках, косоглазие наследуется.
    Последний раз редактировалось ЛарисаМур; 17.08.2018 в 10:25.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛарисаМур Посмотреть сообщение
    И да, я читала много статей именно о кошках, косоглазие наследуется.
    По матери именно где читали? Почему ссылку-то тогда не дать. Вы же на мать смотрели и по ней "опознать" пытаетесь. Конечно могут наследоваться причины, по которым может опять же возникать косоглазие, но это все МОЖЕТ, понимаете. Если есть конкретное заболевание с четким принципом наследования и проявления, об этом должны быть конкретные же данные в нормальных источниках. Иначе все носит вероятностный характер - может мама косая, а может не косая.

    А веты да, не сказать через одного генетики
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    По матери именно где читали? Почему ссылку-то тогда не дать. Вы же на мать смотрели и по ней "опознать" пытаетесь.
    О том что наследуется я читала, о том что от матери сказала ветврач.
    А у кого еще спрашивать если не у вета?

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Хмммммм странный вывод. Я писала что у меня родился такой котёнок. При этом у меня в питомнике нет ни одного косого животного. И со стороны мамы и папы я тоже полностью уверена в производителях. Я бы не стала так категорично утверждать что косоглазие передаётся по наследству и был подлог
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Хмммммм странный вывод. Я писала что у меня родился такой котёнок. При этом у меня в питомнике нет ни одного косого животного.
    У вас 1, а там их много, отсюда вывод.

  10. #10
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Лариса, да все ясно с вашим заводчиком. Совесть, к сожалению, не привьешь.
    Ну пригласите ее на форум. Мы ей все про нее скажем, даже чего она еще не знает.
    Вам это поможет? Не думаю. Сделайте вводы и идите дальше. Вперед.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение
    от ANDREY888 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 01:20
  2. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •