Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помет "Z" (Орфей + Ваниль) 03.07.2018 г.р. - сиротинушки мои

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию Помет "Z" (Орфей + Ваниль) 03.07.2018 г.р. - сиротинушки мои

    Пришел черед рассказать об очень примечательных в жизни нашего питомника детках. Единицы изначально в курсе того, что история с налетом грусти, а теперь и здесь поделюсь... Помет Z - это детки моей Ванили, которой не стало вскоре после родов. Яркая симптоматика началась, когда было уже поздно. Врачи даже не успели поставить диагноз. Вскрытие показало, что причина - непроходимость желудка из-за огромного кома шерсти... Уже прошло больше месяца - могу писать об этом относительно спокойно... Боялась, что не смогу вырастить котят, потому что кормить через каждые два часа - это хлопотно, но выполнимо (когда-то с работы уезжала, когда-то дочь подстраховывала), а вот в туалет по большому!.. Ни Кока, ни Орфей (я и ему предлагала поработать нянькой) не согласились и близко ухаживать за мелкими. Вся надежда была на беременную Хилари, но ей рожать было еще очень не скоро и она тоже шипела, гудела и всем поведением показывала, что это в ее планы не входит. Под присмотром я все-таки оставила ее жить в комнате с котятами, а сама все безуспешно пыталась-пыталась преодолеть туалетные вопросы. Почти двое суток она наблюдала (с одновременным шипением и интересом) за моими попытками: попы у котят уже были красные как у бабуинов от моих бесплодных стараний (уже практически решила их везти за 500 км к только что родившей кошке). Наконец в один прекрасный момент кошка решила прекратить это безобразие, подошла и забрала у меня пищащего котенка. Так по деловому взяла за холку и понесла к себе! А я и не сопротивлялась, только наблюдала, чтобы чего не случилось. Все-таки усыновила! Такое облегчение! С этого времени мы разделили обязанности: я кормлю, она ухаживает. Тут у меня, правда, другая паника началась: что сосущие котята вызовут выброс окситоцина и с ним преждевременные роды, но на наше всеобщее счастье, ничего такого не случилось - мы благополучно доходили свои три с хвостиком недели.
    Вот такая история.
    Сейчас приемные и родные детки благополучно растут вместе. Старшие, как можно догадаться, объедают младших. Уже самостоятельно кушают прикорм и самостоятельно ходят в лоток. И вообще, такие-ееее ми-и-ииилые!

    Буквы закончились, переходим к фото.
    Ясное дело, сначала мама с папой:


    папа - ORFEY KIND GIANT d03
    мама - VANILLA SviridoFFbrand fs 22 03

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Четыре сыночка и лапочка-дочка.
    Идея имен на Z пришла одновременно и неожиданно и логично. Теплый сезон, как известно - пора аллергий. К моей невнятной аллергии на кошек (вот такой заводчик) добавилось еще что-то и пришлось уже подумать о медикаментах. Зодак - настолько хорошая вещь, что у меня теперь помет "медикаментозных" котят: мальчишки Зодак и Зиртек, дефка - Зентива (фарм-компания - производитель зодака) ну и одному антиаллергийного имени не хватило - он стал Зовираксом.
    Первый чертик - черный дымок ZODAC SviridoFFbrand, ns 09:





    У него еще такие прикольные белые пальцы:




    Второй чертик - черный сОлид (на грудине возможно пара белых волосин пробивается) ZYRTEC SviridoFFbrand, n:







    Последний раз редактировалось SviridoFFbrand; 16.08.2018 в 21:14.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    На самом деле, еще не все фото отсортированы, так что пошла дорабатывать. Продолжение следует...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Вот теперь все. Продолжаем.
    Следующий кот от "простуды" на губах- красный дымок ZOVIRAX SviridoFFbrand, ds. Такой милый, любимка мой, а почему? - А потому, что аппетит у него всегда был хороший: что сейчас, что с рождения, когда я их из инсулинки потчевала. Такой нежный, светленький - к нему сразу прицепилось домашнее имя Зефир (а раз мама у него Ваниль, то он - не простой Зефир, а ванильный).









    Ну и серебрушка-биколорка-черепулька, одна единственная (пока опция питомника, простите кто хотел и ждал) девчонка-хулиганка ZENTIVA SviridoFFbrand fs (24?) 03, куно-девочка с персиками:









    Ну вот теперь на сегодня всё.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Лена!!! Поздравляю!!! Такие чудесные детки!!! (Ванильку жалко... мягкой травки девочке за Радугой)
    Черепулька нереальная красотка!!
    И мальчуганы не отстают! такие разные!!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я сама очень люблю когда дети все разные. Так интереснее

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Дошли руки и сюда фотки в 2 мес. залить. Мои самые лучшие в мире моськи, медикаментики мои. Коты от аллергии - где еще таких найдете! Зодак:









    Оказалось на людях ведет себя чинно и осторожно - настоящий серьезный кот, не то что дома дурко-дурком.

    Зиртек не комплексует, позирует замечательно, а я-то боялась, что на улице с непривычки будут шугаться:





    Шерсть как бархат, хвост - трубой,
    До чего хорош собой!



  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Нежное сливочное облачко Зовиракс (дома зову его Зефиром). Очень впечатлительный товарищ, но на улице тоже не боялся. Тарахтун необыкновенный - без сомнения самый музыкальный из всего котонарода, который нынче обитает в моей спальне.











    А фотографиями Зентивы я осталась не довольна. Уж чего не предполагала, что при натуральном уличном освещении можно что-то запороть, а я-таки запорола... какое-то все засвеченное... и вообще...
    одним словом, показать нечего...




    На этом завершаем сеанс котодемонстаций и идем собираться с духом для следующей фотосессии.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Какие чудесные детки! Хоть хватай всех оптом и беги!!! ТТТ на малышей!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Точно! У меня сейчас в спальне такой дурдом, что еще немного и я для оптовиков разработаю систему скидок (пока нас с дочей с кровати не выселили).

Похожие темы

  1. Дубль помет U детки помет С д.р. 25.06.2018
    от Лиля в разделе LeonilaCoon*RU
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 11:21
  2. Помет С, 26.01.2018
    от zennenhund в разделе Royal Blaze
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 20:26
  3. NIGHT RACERS. Помет НН. 28.01.2018
    от Оксана ША в разделе NIGHT RACERS
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:50
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •