Тема: Мечты сбываются!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для nuclearcat
    Регистрация
    13.06.2018
    Адрес
    Обнинск. Россия.
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    2483615

    По умолчанию Мечты сбываются!

    Всем форумчанам Здравствуйте!
    Меня зовут Илона и я из Обнинска, что в Калужской области.
    Давно здесь обитаю, только вот не регистрировалась. Все читала...читала... очень хотела Куна всегда. Но не решалась все никак взять. На то было несколько причин. Главная и самая ужасная, то что я не понаслышке знаю о кардиомеопатии........Был у меня Русский голубой кот - Ланс. Из питомника и с документами. Кот просто шедевральный! Мой КОТ! Я могу долго о нем рассказывать. Но не сейчас....умер в 6 лет. Сгорел за неделю. Тогда я понятия не имела об этой гадости. Это было ужасно!
    И вот начитавшись, что Куны тоже подвержены этой патологии.....все никак не могла решиться. Пережить то, что я пережила с Лансом...НЕТ!
    Но сердцу не прикажешь - нравится эта порода и все. Руского Голубого я уже никогда не смогу завести - они все одного цвета, увы...и это всегда будет мой Ланс.....
    Потом были проблемы финансового характера. Ну не могла я себе позволить еще одного кота да еще и такой крупной породы. Да, забыла сказать, что у меня еще и дворяне обитают. И сколько уходит денег на поесть, пописать, вакцины и не дай Бог врача очень хорошо знаю.
    Но мечта о Куняхе жила. Вот думаю поднакоплю еще, отложу на первое время и все ж возьму мелкого....4 года прошло...
    И Вселенная наверно меня услышала....Кунья морда свалилась на меня внезапно прямо с улицы.
    Звонит моя заводчица...ну тоесть волонтер общественной организации по спасению животных (все мои дворяне с передержки от нее) и говорит - Илон, хотела Куна, тут как раз пристраивают. Не желаешь? И много веселых, хитрых смайликов....
    Вообщем нашли Коти в подъезде. Принесли домой, помыли и стали давать оъявления где только можно! Две недели Коть жил на передержке. Никто не откликнулся. Просто так отдавать абы кому не стали, а обратились к Лене (моя кото мама), а она . естественно сразу позвонила мне.
    Вот так и появилось у меня это чудышко!
    Кот-кастрат. Возраст примерно около 2-х лет. Вес 6500. Был. Сейчас, мне кажется, мы немного поднабрали - не взвешивала давно.
    Чудышко потому что он совсем не похож на моих котеев. Ни поведением, ни выражением Литца...вообще ничем. А имя КотИ так и прилипло. Изначально думали, что это кошь. В клинике так решили и брала я ее как Кошку. И назвала Катюша То, что это КОТ выяснила я недели через две, решив почесать животик.....очень смешно вышло. Расскажу позже и так уже кучу настрочила. Простите замногобукв....очень много хочется рассказать.
    А вот собственно и мой Коти
    [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    Единственно, что расстраивает, что парни мои его не принемают....шипят, рычат и лапами машут. Ну вот никак! Уже больше месяца прошло...Я думаю боятся размера. Коть к ним вроде как поиграть, а в ответ рычанья только. Ну он сам по себе спокойный. Посидит - посмотрит на все это безобразие и отходит в сторонку.

    Про своих дворянчиков расскажу и фото покажу в следующем посте, если интересно конечно...они у меня тоже приколисты еще те!

    Всем спасибо и давайте дружить! Мне очень тут у вас нравится!
    Вот только я не часто могу писать и сразу отвечать....времени катастрофически не хватает. Заранее прошу простить и понять

  2. #2
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Здравствуйте, Илона! Прекрасный КотИ! Мечты сбываются и это радует! Ждем продолжения и фото остальных членов семьи

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для nuclearcat
    Регистрация
    13.06.2018
    Адрес
    Обнинск. Россия.
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    2483615

    По умолчанию

    Сегодня есть время немного поэтому продолжу.
    Вначале познакомлю со своими парнями.
    Винсент. Был отловлен в гаражах в возрасте чуть больше полуторамесяцев, имел кучу насекомых и качественный мазут на шерсти. Поэтому забирала я его местами лысого (выстригли, то, что не смогли отмыть) и с насекомыми в ушах. Ну ничего. справились. И теперь это первый кот прайда. Да, мы малость трусоваты, но иерархия имеет место быть. Вот думаю, что он чувствует, что его могут сместить с престола поэтому и не принимает нового кота
    Вот таким я его забрала.
    [IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    А это мы сейчас....Царь...просто царь...знакомьтесь
    [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для nuclearcat
    Регистрация
    13.06.2018
    Адрес
    Обнинск. Россия.
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    2483615

    По умолчанию

    А это Рэймонд. Рэй. Самый мелкий и мурчавооручий кот.
    Коте был найден поздней осенью в коробке на помойке в составе еще 4-х своих братьев и сестер. Видимо породистая кошка нагуляла и весь помет выбросили....(((
    Нам было месяц с небольшим и мы отравились глистами. Это был ужас! Когда я его забрала кот вроде был внешне без проблем. Дала глистогонку перед первой прививкой и понеслось! Нас чистило со всех сторон! Закончилось все в клинике под капельницами! и плюс две недели уколов. Слава Богу пронесло!
    Сейчас нам стукнул год примерно. Мы пока с бубенцами. Он ими пользоваться похоже не умеет и они ему не мешают поэтому не трогаю.....пока.
    Кот так и не вырос - на вид месяцев 6-8. Ну уж как есть! Зато голос!!!! ААААА....он орет по утрам за всех! Остальным только остается сидеть и ждать когда мама соизволит отскребстись от кровати
    Таким я его привезла. Это еще до глистов, будь они не ладны!
    [IMG][/IMG]
    А это чутка постарше.[IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    А это мы сейчас[IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  5. #5
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    Здравствуйте!! Какие котеи!!! Рыжие моя слабость (сама жду в скором времени рыжика куненка), но дымный это нечтоооооо!

  6. #6
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Здравствуйте и добро пожаловать )
    Все красавцы, но Рэй это чудо

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для nuclearcat
    Регистрация
    13.06.2018
    Адрес
    Обнинск. Россия.
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    2483615

    По умолчанию

    Доброго вечера! Да, Рэй очень красивый....вот только мелкий - такую мелюзгу я еще не встречала..странно - почему не вырос? Кормлю вроде всех хорошо...ну стараюсь......думаю мама британка была, а папаня рыжий лохматый, поскольку в помете был еще один рыжий котенок и девчонка - черепашка.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ух ты! Какие питомцы) КотИ красавец и взгляд очень говорящий. Добро пожаловать))
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Прекрасные коты!
    Ваше семейство немного похоже на наше семейство. У нас тоже два дворянина-подобранца и младший кун (причем тоже не очень крупный кун, 6,4 кг).
    И вот у меня второй дворянин тоже мелкий, не вырос. Так и остался маленьким изящным котенком-подростком, и по размерам, и по манере поведения, хотя ему уже больше пяти лет. И шило в попе до сих пор.
    Так что... вот такие они, маленькие котики
    А ваш очень красивого окраса.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для nuclearcat
    Регистрация
    13.06.2018
    Адрес
    Обнинск. Россия.
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    2483615

    По умолчанию

    Спасибо. Culide! Я пока плохо его понимаю....у него моська всегда такая мрачно серьезная....я еще не привыкла. Вот у Рэя и Винса все на мордели написано....а тут не понятно. Ну своих то я с младенчества знаю. Будем учится.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Мечты сбываются ))
    от Naden'ka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 16:17
  2. мечты сбываются как вам!
    от Ketrin2015 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 03:40
  3. Мечты сбываются!
    от Zeppel в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 23:27
  4. Сбываются ли мечты?
    от Lyubov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 09:22
  5. Мечты сбываются!!!
    от Yehhai в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •