Тема: Сэмюэль и МерсЕдес из Нидерландов :)

  1. #331
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати, я правильно понимаю, что малчик - мэйн-кун, а деффочка - мэйн-тян?
    Значит, мой муж не один такой))

  2. #332
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    коту не кастрированным, а обрезанным!

  3. #333
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Значит, мой муж не один такой))
    Ну таки напрашивается, ннння

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    Съемки, похоже, в Петре проходили)
    Я там не был, но в общем похоже, да.

  4. #334
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Вопрос: в какое место дома выгрузить котодетей для начальной акклиматизации и знакомства?

    Дано: дом с тремя этажами, соединёнными довольно крутыми лестницами закрытого типа (свалиться между ступенек или вбок нельзя), есть закрывающиеся межэтажные двери (в которые потом будут вставлены котолюки, пока их нет).

    1 этаж: гостиная, кухня, "тёплая" веранда, прихожая, из неё дверь в небольшой гостевой туалет. Уже установлено котодерево в гостиной, рядом в перспективе (на кухне) будут находиться кошачьи миски и поилка-фонтанчик, скорее всего. Много места для игр и чтобы по-первости спрятаться.
    В гостевой туалет можно поставить средних размеров открытый лоток (купили на первое время когда думали, что приедут относительно маленькие котята), но на постоянной основе не хотелось бы его там иметь.
    За: много места, котодерево, постоянно тусуется семья, кормушки-поилка на своём месте.
    Против: потом придется переучать на нахождение туалетов в другом месте. Или не убирать пока, пусть будет, а новые туалеты постепенно войдут в дело?

    2 этаж: 3 спальни и совмещенный санузел. В одной из спален лежит мягкая подушка-"гнездо" для котов, куда поместится взрослый мейн-кун, да и оба котенка пока, наверное. В санузле планируем поставить один из "постоянных" кототуалетов, который с "вертикальной загрузкой".
    За: постоянное расположение одного из туалетов, ночью спят люди (коты не одиноки), днём дети часто проводят время за компьютерами, т.е. коты тоже не одиноки.
    Против: относительно небольшие комнаты, котам будет сложнее "заныкаться" по-первости, кормушки-поилки будут стоять на временной позиции где-нибудь (ну да их проще перенести, полагаю, чем туалеты - жрать захотят, найдут )

    3 этаж: два хозяйственных помещения для стиралки, сушилки на одной стороне и бойлера и хранилище всякой фигни на другой, также кабинет и гостевая комната. Во второе "нешумное" хоз. помещение планируем поставить второй большой кошачий туалет с дверкой.
    За: постоянная дислокация одного из котосортиров, днем я, если не на работе, часто сижу в кабинете. Много мест, куда можно заныкаться котам .
    Против: перенос поилки-кормилки. Место "на отшибе", где мало людей или вообще нет.

    Думаем котов сперва выпустить на второй этаж, отгородив его закрытыми дверями от остальных, по причине того, что там уже будет установлен один из туалетов на постоянном месте, всегда есть кто-то из членов семьи и т.п.
    Другой вариант - на первом этаже, поскольку место для мисок, воды, котодерева там, постоянно тусуются люди и есть где спрятаться по-первости есть, если что (за диваном и т.п.). Но надо будет потом отучать от лотка на первом этаже и приучать к ним на втором и третьем.

    Что посоветуете?
    Или коты уже относительно большие, пусть знакомятся со всем домом сразу - ну, может, без третьего этажа вначале?

    Спасибо.

  5. #335
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вопрос: в какое место дома выгрузить котодетей для начальной акклиматизации и знакомства?
    я так поняла, что Вы для себя уже все решили, да?))
    пусть знакомятся со всем домом сразу - ну, может, без третьего этажа вначале?
    у меня нет таких хором, но я сразу своих со всем домом знакомила))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #336
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    я так поняла, что Вы для себя уже все решили, да?))
    Я колеблюсь между вариантами с первым или вторым этажом .
    Если же Вы про котофф, то хотелось бы, да. Вот будем знакомиться - надеюсь, что в ботинки не написают и не обшипят

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    я сразу своих со всем домом знакомила))
    Тоже вариант... а у них излишнего стресса от бОльшего неизведанного пространства по-первости не будет? Впрочем, как вариант, познакомить с 1м и 2м этажами совместно, а третий пока закрыть... Может это будет оптимальным?

  7. #337
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    не знаю, у моих не было)) Как будто всю жизнь у меня и жили)) И потом- вы же сразу двоих собираетесь брать, им легче))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #338
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    познакомить с 1м и 2м этажами совместно, а третий пока закрыть... Может это будет оптимальным?
    тоже вариант. Потом будет, что еще в доме обследовать, попозже!)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #339
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    не знаю, у моих не было)) Как будто всю жизнь у меня и жили)) И потом- вы же сразу двоих собираетесь брать, им легче))
    Спасибо, что успокоили . Наверное, как минимум два нижних этажа откроем для знакомства по-первости - если тут меня не переубедят

  10. #340
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Неплохая идея отдать 1 и 2 этаж котомоськам, третий пока придержать (хотя я б вообще ничего не закрывала и отдала весь дом для изучения)

Страница 34 из 41 ... 242526272829303132333435363738394041 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •