Тема: Ю.Корея сквозь дырки от кошерного сыра :-D - про еду, праздники, улицы Сеула и пр. (многофоток)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию Ю.Корея сквозь дырки от кошерного сыра :-D - про еду, праздники, улицы Сеула и пр. (многофоток)

    Немного экстравагантный (и чуть позаимствованный ) заголовок навеян тем, что репортажи обычно несвободны от личной точки зрения репортёра - а она у меня израильско-нидерландская, по гражданству-национальности и месту жительства .

    Итак, частенько ввиду работы в полупроводниковом хайтеке бываю в командировках в Южной Корее (ну и ввиду той же работы и живу в Нидерландах).
    Поделюсь развлекательно-едальной частью впечатлений из очередного путешествия в Сеул, с фотками, сделанными в лучших хипстерских традициях: на телефон (заранее пардон за качество), имея в наличии бороду и иногда даже клетчатую рубашку.

    Для затравки - процесс приготовления еды для нашей коллегиальной компании:
    https://youtu.be/-ydPUsLu7nc

    По рассказам местных коллег, "насчёт покушать" в Корее является чуть ли не национальным спортом. Впрочем, о том же говорят многие знакомые жители и США, и Израиля, и Германии, разве что из хорошо известных мне стран в Нидерландах местная кухня более пуританско-протестантская, что, впрочем, с лихвой компенсируется большим количеством ресторанов с кухней со всего света.

    Так вот, про Корею: количество ресторанов и ресторанчиков на улицах Сеула, Сувона и Ичёна (более-менее известных мне городов) более чем достаточно. Типичная едальная улочка вечером выглядит примерно так:


    Едальни самые разные: от прилавков со снеками и местным фастфудом до европеизированных пафосных заведений. Я же стараюсь тут выбирать именно "золотую середину" - небольшие ресторанчики с корейской, а если захочется большего разнообразия, то иногда с китайской или японской кухней, выглядящие примерно вот так:




    По моему впечатлению, в общем действительно широкое разнообразие корейских блюд можно описать тремя основными категориями: разнообразные супы, "корейское барбекю" и панчаны (так называются разные вкусности-острости вроде стартеров, которые в большем или меньшем количестве приносят к большинству блюд).

    Первое представляет из себя диапазон от холодных кисловатых супов с прозрачной длинной лапшой до острейших наваристых вариантов с кимчи, например см. ниже:


    Лапша, впрочем, бывает и в острых супах, как показано выши и тут - в процессе закладки (приносят в "незавершённом" виде, немного доваривается на газу прямо напротив клиента):


    А вот супец по принципу "ирландского рагу" - что есть, то и положили , от ломтиков ветчины, кимчи, разных овощей и прочего до, понятно, изрядного количества красного перца:


    Другой вариант острого горячего "зимнего" супа - "на косточках":

    Спасибо за карточку!

    Обычно суп является основным блюдом, к которому приносят плошку риса и набор закусок (панчанов), про которые расскажу отдельно ниже. Но никто не запретит с голодухи умять и "первое, второе и компот пыво", особенно если зима за окном и промозгло.
    Пардон за качество фотки, снимал, емнип, на служебный телефон, а в нём камера вообще никакая.
    Кстати, тушёная свинина с овощами (слева) отличалась редкостной термоядерностью , пару бутылок пива на запивку ушло



    Корейское барбекю широко распространено по миру в традиционных ресторанах. Понятно, что большая часть местных едален тоже может этим побаловать: говядиной (подороже) и свининой (подешевле). Суть одна и та же: на жаровне перед клиентом жарят полоски или кусочки мяса, грибов, овощей, иногда добавляя туда яйцо или морепродукты. Над жаровней зачастую нависает с потолка дымоотсос, мешая видеть лица сидящих напротив сотрапезников .

    Обычно принесенное к столу может выглядеть вот так в случае говядины:


    Или вот так в случае свинины:


    Небольшую плошку супа, листья салата, чтобы в них заворачивать поджаренное мясо, закуски (кимчи разных видов, лучок, чеснок, морепродукты в перце, стручки перца и т.п., т.е. панчаны) приносят отдельно и добавляют бесплатно по мере исчерпания .

    Вот ещё один пример неплохой "закладки" на 3-4 человек до начала приготовления:


    Такой размер подаваемых блюд связан с тем, что до недавних пор садиться за стол в Корее в одиночку было если не неприлично , то как минимум такое было нечасто. Приём пищи тут занятие коллективное обычно.
    В последнее время всё чаще встречаются и "эгоистичные" обеды с подачей блюд на одного, например как вот ниже: мяско с рисом и картошкой. На заднем плане - корейские суши с овощами, морепродуктами и мясом. Они обычно несколько "суше" японских, но тоже весьма вкусны. Видно ещё и пиво в весьма странной для этого напитка кружке, но уж что принесли...



    Панчаны (закуски, "стартеры") в довольно широком ассортименте можно увидеть на фотках выше, их обычно приносят пока основное блюдо готовится, но иногда они составляют и основную часть обеда, как например ниже вариант на троих с небольшим количеством еды каждого типа, но зато с неплохим разнообразием:

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Продолжу

    Ну и неполным был бы рассказ без короткого упоминания о корейских сладостях.
    Местные аутентичные не отличаются привычно-насыщенным для "западного" человека вкусом, зато тут широко распространены всяческие европейско-американские торты, круассаны, пирожные, чизкейки и т.п.. Обычно продают их как в специализированных магазинчиках, так и в кофейнях, которых по Сеулу, например, рассыпано воистину бессчётное количество, например:


    Но эту тривиальщину фотографировать не очень интересно, так что покажу я "летнее лакомство", очень популярное в Корее - лёд (обычно с наполнителями), обложенный кусочками фруктов и залитый сладким соусом. Прохлаждает, только несколько сладковато на мой вкус .


    Встречаются и более пафосные варианты со сливками, белым шоколадом и т.п. - почему бы и нет?


    ЗЫ. Кстати, насчёт аппетита , из необычностей: корейцы иногда бросаются в крайности по части оригинальностей. Например, вот ресторан с вот такой вот подачей блюд я повстречал в центре Сеула, в туристическом районе:


    Ну и не необычностью ли является чешский бар в Корее?


    Впрочем, "Великопоповицкий козел" там вполне аутентичный (тёмный, по крайней мере), ну и покушать есть чего в некорейской манере. Я туда иногда забредаю, если по европейскому скучать начинаю или если хочу друзьям продемонстрировать, почему мне нравится ездить в Чехию: готовят там хотя и с "корейским акцентом", но всё же скорее по-европейски:


    Есть и едабельные немецкие ресторанчики, стейкхаузы в американских традициях и пр., не говоря уж о прочей восточной (китайской, тайской, вьетнамской, японской кухнях), так что выбор есть, равно как и цены разные - голодным остаться сложно .

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Уффф.
    Про еду немного рассказал, постепенно про остальное продолжу

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Слюной закапала всю клавиатуру. Особенно на европейской части (не любитель восточной кухни) и вглядывалась, но пока не имела чести лицезреть клетчатую рубашку и бороду, заявленные ранее в меню темы

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    На ночь глядя столько всего интересного и вкусного - прям издевательство какое-то, дразнитесь(
    А если серьёзно, то круто, аж захотелось в Корею, хотя она не находится в списке желаемых для посещения стран))

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Слюной закапала всю клавиатуру. Особенно на европейской части (не любитель восточной кухни) и вглядывалась, но пока не имела чести лицезреть клетчатую рубашку и бороду, заявленные ранее в меню темы
    Про клавиатуру я как позитивный отзыв воспринял, надеюсь, что не ошибся.
    Насчёт же бороды и пр., то я таки фотограф, а не модель. Вот котиками, как, очень надеюсь и жду, когда приедут - с удовольствием фотками поделюсь.
    Пардон .

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    На ночь глядя столько всего интересного и вкусного - прям издевательство какое-то, дразнитесь(
    А если серьёзно, то круто, аж захотелось в Корею, хотя она не находится в списке желаемых для посещения стран))
    Там мне интересно, постепенно ещё покажу. Я там в командировках за последние лет 10 суммарно около года провёл...

    ЗЫ. Хорошего человека должно быть много! (с)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Да, начало получилось некошерное..
    Сие был позитивный отзыв! Весьма и весьма!
    Только Вы мне сделали очень любопытно в части упоминания бороды и клетчатой рубашки, которые как выяснилось не покажут.
    Впрочем это для лучшего введения в материал, наверное.

    С удовольствием почитаю продолжение))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Да, начало получилось некошерное..
    Тссс.... только ребе не говорите

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Сие был позитивный отзыв! Весьма и весьма!
    ...
    С удовольствием почитаю продолжение))
    С удовольствием продолжу завтра, наверное , спасибо.

  9. #9
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    совсем нет совести у человека
    так вкусно про такое вкусное после шести часов вечера рассказывать

    шикарное начало! очень жду продолжения

  10. #10
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    PeterN, допустимый размер фото, разрешенный на форуме - 800.
    Сокращайте размер фото, пожалуйста.
    Модератор.


    И html-теги при копипасте удаляйте.
    (Второй модератор)

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или нет? Приютили с улицы.
    от diruk в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 23:04
  2. Страна утренней свежести-Южная корея
    от нисмира в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 17:16
  3. My Cat's Cradle Excel, будни и праздники
    от Vera-nic в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 18:25
  4. Новогодние праздники - стресс для питомца?
    от meincoon2012 в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 18:00
  5. Приглашения на виртуальные праздники.
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •