Тема: Помогите разобраться! Заводчица требует доплату.

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    Ну да, Вы правы, разводить не собиралась.
    Ну и славно, тогда проблем у вас вообще нет Купили так, как и планировали.

    Смутила вот эта фраза:
    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    Надобность родословной после кастрации в принципе отпадает
    Если что, выставляться прекрасно можно и кастратиком.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну вот в первую очередь наверное потому что обычно в противном случае вопрос изучается. Для конкретного вида, конечно, а то так можно и разведение лошадей с разведением рыбок перепутать.
    .
    Вы вчера разницу между лошадками или рыбками поняли или позавчера?(эт тож не сарказм и не издевательство). Вопрос, конечно, изучается: особенности именно животных и т.д.., а не якобы правил.. Между собачниками, например, и кошатниками миллион различий, как оказалось, а смысл один...Дикое лукавство утверждать, что все питомники и т.д. прям объясняют разницу....

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Но вот при чём тут упомянутые заводчиком выставки, при желании участвовать в которых тоже нужно доплатить, мне не очень понятно.
    и разница в суммах смущает, это да.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    а не якобы правил..
    А какито можно хоть что-либо начинать делать, не узнав правил?

    Ну к ситуации ТС это отношения уже не имеет, это хорошо. А так да, вот не знает кто-то якобы правил и купит якобы в разведение (изучив физические особенности) - а по факту под кастрацию. И что дальше ему делать? Настойчиво продолжить без документов размножать или обломаться в результате такой покупки? Кому хорошо-то.

    PS. Да, я кстати когда-то разводила рыбок, вот пойду так сходу и в конезаводчики запишусь)))
    Последний раз редактировалось Lazy; 31.08.2018 в 02:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А какито можно хоть что-либо начинать делать, не узнав правил?

    Ну к ситуации ТС это отношения уже не имеет, это хорошо.
    чей-то..."яйца" ж еще присутствуют...
    Если на пальцах, ТО...году в 2011 я озаботилась хотением куна) Офигела от "нелепости" продажи одного и того же котенка под кастрацию и нет... Пришла к подруге, занимающейся британцами... Короче, я - дура, ниче не пОняла, но в 2014 в-с возник снова... Я общалась со списком питомников на МАУ в тыще км от меня: МСК, Питер, НН, Псков, Иваново, Владимир...(более не помню).Спасибо только двум: ОнлиКун и питомнику из Твери (Анна заводчик..), большое спасибо одному Мск (ненавидела заводчика, она посмела сказать, что не нра "ухи" ее же "произведения", поэтому в разведение сто...но нах не отправила..хотя деечка в любимки стоила 35, а я тупо настойчива была, хоть и "котяток не хотела" ).Остальным : доплати и гуляй... Вы "вумностей" уже понабрались, а ТС -нет.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Офигела от "нелепости" продажи одного и того же котенка под кастрацию и нет...
    Вот наверное никого сейчас не удивляет, что существуют разные типы лицензий - для частного использования и коммерческого. В экономическом плане (мы же о деньгах сейчас) это в общем-то аналогично, на мой взгляд. В разведение - значит номинально ты планируешь получать прибыль. Неважно, что получается по факту, но ты можешь продавать от производителя котят - коммерческое использование. Вот и разная цена на одного и того же котенка, ничего странного.


    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    чей-то..."яйца" ж еще присутствуют...
    Ой, про цельные яйца-то я и забыла) Будем надеяться, человек теперь разобрался и все будет правильно
    Последний раз редактировалось Lazy; 31.08.2018 в 03:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Феминисток на вас нету - с авторками))

    И еще, извините, не удержусь от замечания. В названии темы присутствует "заводчик требует доплаты". Доплаты разумеется в случае не кастрации, значит логично предположить, что ТС кастрировать котенка не хочет.

    Так вот хочется лишний раз напомнить (тем более, раз уж речь вовсю о новичках), что в случае кошек кастрировать животное нужно обязательно. В первую очередь, для его же блага.
    Последний раз редактировалось Lazy; 31.08.2018 в 03:56.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.08.2018
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Феминисток на вас нету - с авторками))

    И еще, извините, не удержусь от замечания. В названии темы присутствует "заводчик требует доплаты". Доплаты разумеется в случае не кастрации, значит логично предположить, что ТС кастрировать котенка не хочет.

    Так вот хочется лишний раз напомнить (тем более, раз уж речь вовсю о новичках), что в случае кошек кастрировать животное нужно обязательно. В первую очередь, для его же блага.
    Не нужно за меня додумывать «хочет- не хочет кастрировать». Вообще, это было и есть в моих планах. Вопрос же задала из-за того, что мне не предоставили возможности выбора, что меня смутило! И в этом вопросе мне уже помогли разобраться, спасибо добрым и понимающимся людям, а не фантазёрам!
    Не надо делать свои выводы из головы! Х

  9. #29
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Вообще не было бы проблем, если бы заводчик повел себя правильно. А именно перед продажей кота, составил договор и дал на рассмотрение покупателю. Если уж ты продаешь кота с яйцами, потрудись хотя бы договор составить...

  10. #30
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Выбор у вас как раз есть. Хотите оставляете с яйцами, хотите кастрите. Разница в цене совсем не большая. Нет выбора - это кастрат до переезда. Странно, что вопрос кастрации не обсуждался до покупки. Обычно, сначала спрашивают с какой целью покупаете, а потом остальной разговор.

Страница 3 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!
    от Котфей в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:09
  2. Кот требует сухой корм!
    от Ленусьька в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 00:12
  3. Помогите разобраться
    от Leona в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 23:24
  4. помогите разобраться
    от Кристалик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 22:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •