Тема: Помогите разобраться! Заводчица требует доплату.

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,178
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ой, посидела тут на последней выставке рядом с женщиной, продающей кунят.
    Вот народ именно так и реагирует. Я покупаю, значит животное мое, какое вы имеете право мне диктовать, что с ним дальше делать???!!! Ну а вдруг я дальше ЗАХОЧУ!!!! Разводить, понимаешь. А меня тут заранее лишают выбора за мои же деньги. И еще какие-то доплаты за неопределенное будущее... И через одного такие. Не все принимают морально, когда покупка котенка происходит на условиях, даже, если эти условия в дальнейшем делают твою жизнь проще и беззаботнее.
    Правильно Лита написала, не достигла Россия такого уровня культуры в содержании кошек. Ну и ранняя кастрация бы решила проблему. Человек бы четко знал, кого купил. И подробный договор на почту перед покупкой тоже бы совсем не помешал.....
    Последний раз редактировалось Кат; 31.08.2018 в 09:01.
    Haanmoor.com

  2. #32
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вся суть проблемы из-за непонимания разницы между кошками и собаками.
    У собак нет класса кастратов, поэтому смысл родословной после кастрации отпадает.
    Собак-мальчиков кастрят редко, так как физиология иная, проснулись хочуны - упалотжался и порядок.
    С котами такой номер не пройдет. Тут племенных держишь до максимум возможного терпения. Так как некоторые ТАК менять и ТАК хотят! что и потомства не захочешь.

    Автор кастрить котика придется в любом случае, даже племенных кастрят при выводе из работы.
    Так что расслабьтесь на этот счёт. Сумма доплаты совсем не велика, хороший племенной кот редко ниже 80 стоит.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #33
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Я покупаю, значит животное мое, какое вы имеете право мне диктовать, что с ним дальше делать???!!! Ну а вдруг я дальше ЗАХОЧУ!!!! Разводить, понимаешь. А меня тут заранее лишают выбора за мои же деньги.
    Пффффф. Та тут всё просто: хочешь решать, плати полную стоимость кота 1,5-2 тыс.евров. И решай.
    А хочешь со скидкой в 5 раз, решай на месте. Цена решения примерно 100 лишних тыс рубликов.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    Не надо делать свои выводы из головы! Х
    Ну простите, но вообще я делаю выводы из ваших постов. Вы пришли с проблемой, и в чем она говорите - в том, что вам предоставили возможность выбора? Еще раз прошу прощения, но по-моему, как раз это проблемой никогда не было)) Берете и выбираете, что вам хочется.

    Вы же сразу четко и ясно описываете свою проблему:

    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    Когда я задала вопрос «как и когда нужно менять метрику», она сказала, что будет возможно обменять ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ.
    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    Надобность родословной после кастрации в принципе отпадает, но и доплачивать, практически половину стоимости кота кажется мне сумашедстытем. Помогите разобраться, что делать в такой ситуации.
    То есть вам предложено два варианта:
    а) кастрация + родословная
    б) 15 тыс + родословная

    В чем же сложность выбора и к чему относится вечный вопрос "что делать"? Если пункт а) у вас и был запланирован - вы хотели кастрированного кота с родословной.

    А когда в первом же посте на вопрос вам очевидно отвечают - ну так кастрируйте и получите БЕСПЛАТНО свою родословную как и обещано, вы спрашиваете:

    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    А какой смысл?
    Вот как тут можно легко понять, что кастрация для вас не проблема и я-так-и-собиралась? Если озадачило требование доплаты в случае ОТКАЗА от нее.

    Знаете, я вообще конкретно предыдущий пост написала не потому, что подозреваю вас во всех смертных грехах, а потому что люди частенько не желают кастрировать и без планов на разведение. А делать это надо - вот и весь смысл.
    Последний раз редактировалось Lazy; 31.08.2018 в 10:36.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    По умолчанию считается, что если вы не заводчик, а простой покупатель домашнего любимца, то покупаете котёнка не в разведение. Следовательно вам просто сразу озвучивают цену котика на подушку. Эта цена всегда значительно ниже цены, по которой того же котёнка продают в бридинг.
    А вот поясните мне, пожалуйста. Я тоже хочу повысить свои знания и квалификацию раньше никогда с породистыми котами дела не имела, поэтому тоже не вполне понимаю. Как это может быть, что одного и того же котенка могут продавать и на подушку, и в разведение? Разве заводчик изначально сам не определяет класс котенка, что вот этот - пэт, а вот этот - брид? и цены, и покупатели соответственно разные. Как я понимаю, что если заводчик посчитал котенка пэтом, то у него на то есть какие-то причины... ну не то, чтобы недостатки, но какие-то особенности, которые делают дальнейшее участие этого котенка в племенной работе нежелательным. Я это так понимала. Например, я взяла взрослого молодого кастрированного котика пэтом, и в принципе мне вполне внятно назвали причины, по которым кот был выведен из разведения. Насколько я понимаю, с котятами так же? Как может быть один и тот же котенок и пэт, и брид?
    (если что, мой интерес чисто теоретический, у меня все коты кастраты и заняться разведением мне не привидится даже в страшном сне)

    И еще я не поняла в этой теме, какая доплата за участие в выставке? Как я поняла, кастрированный кот может участвовать в выставке в классе кастратов, и даже не знаю, обязательно ли для этого родословная? Мне заводчица дала клубную метрику и сказала, что при желании я могу сама поменять в клубе на родословную, и стоить это будет не 15 тысяч, а что-то в районе тысячи, что ли (я забила).
    Но при этом кот может участвовать в выставках (опять-таки не хочу и не планирую, но теоретическая возможность такая есть).

  6. #36
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Дело в том, что обычно заводчик не продаст котенка в разведение абы кому. Есть хорошие котята которые засиживаются и их в итоге продают обычным владельцам как пэт, хотя котёнок мог сделать отличную карьеру, но вот не сложилось. Пэт это не обязательно плохой или с дефектами, пометка "пэт" в родословной означает что Вы , как владелец, не имеете право вязать данного кота или кошку.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  7. #37
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Один и тот же котёнок по качеству не может быть петом и бридом - это иное понятие.
    А вот одного и того же котёнка можно и петить и бридить - это уже совсем другое понятие.

    Многие заводчики петят до переезда, но проданный на подушку котёнок пет-качества от этого не стал!

    Качество животного его породные данные и статус в котором он продается не всегда совпадают.
    И очень часто хорошего брид-качества котёнка продают на подушку по только заводчику известным причинам .

    Преступлением продать пета в разведение . Но и тут стоит помнить, что пет котёнок - это либо дисквалифицирующий порок либо настолько слабые породные данные, что Кун узнается только в документах.

    Однако даже в этом случае не все так просто, так иногда оставляют совершенного петовое животное ради одного единственного выдающегося признака.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    И еще я не поняла в этой теме, какая доплата за участие в выставке?
    Думаю, просто ТС так выразилась, да, она написала "заниматься разведением или посещать выставки". А выставляться, разумеется, можно с любой родословной - с правом разведения и без, просто в разных классах.

    Возможно не знала, что так можно, но опять-таки пишет, что кастрировать и планировала.
    Последний раз редактировалось Lazy; 31.08.2018 в 11:28.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #39
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    после второй страницы прочитанного делаю вывод)
    возник вопрос только потому что кто-то увидев кота, сказал - а давай повяжем с кошечкой, будут замечательные детки, нет родушки?, а почему, имеешь право...
    вот и весь вопрос
    а если бы заводчик отправил любимку, оставив дома яйки - вопросов бы не было...

  10. #40
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,178
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да, Нин, люди обычно радуются- не метит и не переплачивать. Все основные людские радости, касаемо покупки котика "для себя".
    Haanmoor.com

Страница 4 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!
    от Котфей в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:09
  2. Кот требует сухой корм!
    от Ленусьька в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 00:12
  3. Помогите разобраться
    от Leona в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 23:24
  4. помогите разобраться
    от Кристалик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 22:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •