Тема: Помогите разобраться! Заводчица требует доплату.

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вон в соседней теме хозяева абсолютно в курсе, что без правда разведения взяли и что? На голубом глазу - а мы и не собирались разводить, только вязать Блииин.
    что-то я не нашла в той теме, чтобы ТС именно так говорила. Если пропустила - ткните, плиз!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В смысле не ровно этой фразой? Или может мы про разные "те" темы говорим?) Пост #15
    А до этого спрашивают, не рано ли прямщас развязывать и как часто надо это... не разводить.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #63
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.08.2018
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой прям столько аналогий привели в пример, аж смешно. Раздувать такое из обычного вопроса - это нечто! Вы сравниваете продажу кота под кастрацию или в разведение.. ну окей. Одного того же котёнка продают «на подушку», но при доплате можно и в разведение... :/ Я не считаю это нормальным.
    Вот вам ещё одна аналогия. По сути, вы приходите в магазин, и желаете купить новый телефон. И вам говорят, что одна и та же модель будет стоить по разному. Все зависит от использования. Вот если вы хотите использовать интернет на вашем телефоне, то заплатите вдвое, а то вдруг заработаете денег...а производитель телефонов не хочет этого.... я вообще в шоке!
    Мне хотелось разобраться, а меня уже обвинили во всех смертных грехах. Ещё раз говорю, что заводчик, почему-то не предоставил договор, хотя обещал! У меня есть ПЕРЕПИСКА, могутпрклоставить скриншоты.
    Про кострациию он сказал только после моего вопроса о документах. Если по-умолчанию кастрация или нет, но не все об этом знают! Кто-то берет породистого котёнка впервые. Так что извините уж!!!

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Очень так себе аналогия То есть будем теперь сравнивать все со всем)))

    Понимаете, вы просто противоречите себе же самой - своим же первым постам. Еще раз спрошу может для прояснения - что за печаль вдруг от требуемой доплаты за разведение? Если оно вам не нужно. Казалось бы, кастрируй - получи родословную, в чем проблема? И даже какая разница, предупреждали когда-то или нет - ничего ж не теряешь.

    Договор не предоставили - плохо, но если для вас он важен (многим вроде и нет), надо было потребовать его перед тем, как платить. После того как деньги отдаешь, договоры вообще зачем?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #65
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.08.2018
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *** Удалено цитирование предыдущего поста. Модератор.


    Предыдущие аналогии тоже - так себе.
    Меня волнует то, что заводчик не посчитал нужным все мне объяснить ПЕРВОНАЧАЛЬНО! Вот и всё.
    Ощущение, как будто меня обманули. Так как выяснилось все после внесения полной суммы и за день до отправки! Почему покупатель, должен все сам узнавать?
    Что покупатели эксперты в этих делах или как ?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 05.09.2018 в 23:03.

  6. #66
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    Почему покупатель, должен все сам узнавать?
    а Вы вообще про кастрацию разговаривали с заводчиком? ДО покупки

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Не цитируйте посты целиком, предыдущие особенно - накажуть, правилами запрщено.

    Ну вот я и спрашивала - что обман подозреваете. Ну скорее другим словом называется, но условия вам все озвучены и описаны должны были быть.

    Но опять-таки - В ЧЕМ вас тут обмануть можно, если ничего не теряете?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #68
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.08.2018
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Договор не предоставили - плохо, но если для вас он важен (многим вроде и нет), надо было потребовать его перед тем, как платить. После того как деньги отдаешь, договоры вообще зачем?
    Вы так говорите, как будто я покупаю животных или ещё что нибудь у ЧАСТНИКОВ каждый день.
    С собакой из питомника таких вопросов не было. Попросила на этом форуме разобраться - закидали тухлыми помидорами. Я НЕ ЭКСПЕРТ! Не нужно свой опыт к другим людям приравнивать.
    Я просто 10 раз уже пожалела, что написала на этот форум. Не люди, а агркссоры какие-то!

  9. #69
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.08.2018
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    а Вы вообще про кастрацию разговаривали с заводчиком? ДО покупки
    Разговаривала!

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    И?

    Ну где ж тут агрессия и помидоры, в самом деле))) Договор правда всегда и везде нужен ДО, нафига он после-то? Того как с деньгами расстался)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!
    от Котфей в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 16:09
  2. Кот требует сухой корм!
    от Ленусьька в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 01:12
  3. Помогите разобраться
    от Leona в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 00:24
  4. помогите разобраться
    от Кристалик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 23:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •