Тема: Помогите разобраться! Заводчица требует доплату.

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    И да, если даже я собралась кастрировать кота, мне что знать не надо что и как?
    Надо Но с беспокойством о доплате и вопросом "что же мне теперь делать?" это как-то не вяжется.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот кого ни послушаешь из заводчиков, так все как один твердят, что продают в любимцы только кастрированными! И все сетуют на безобразие, которое творят разведенцы! Вот яркий пример того, как заводчик из "приличного", по словам ТС, питомника отдал кота с яйцами, а потом, когда вопрос зашел о родословной, решил еще денег срубить! Раз уж случай предоставился! Сразу напрашивается вывод о том, что заводчику и дела не было о том, что будут делать с его котом, раз даже разговора о кастрации не было!
    Если бы заводчик был ответственным, то кота бы отдавали уже без фаберже и подобные темы бы не возникали. Если я отдаю котенка кастрированным, то у меня не возникает вопросов тогда, когда на него владельцы желают получить родословную.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Если бы заводчик был ответственным, то кота бы отдавали уже без фаберже
    Да понятно, что вот это "доплати и размножайся, новичок" - дело мутное. Но есть же заводчики, которые, я так понимаю, против ранней кастрации не из подобных соображений.

    Хотя наплевательское отношение граждан к своим обязательствам по кастрации - прям очень хороший довод в пользу кастрации в питомнике, в том числе и в плане здоровья, а то непонятно еще как юзать будут.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #84
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
    вы приходите в магазин, и желаете купить новый телефон. И вам говорят, что одна и та же модель будет стоить по разному. Все зависит от использования. Вот если вы хотите использовать интернет на вашем телефоне, то заплатите вдвое, а то вдруг заработаете денег...а производитель телефонов не хочет этого.... я вообще в шоке
    А мы в шоке от хитрых покупателей, которые хотят котов по цене кастрата, а потом взывают к "не имеете права!" "боитесь конкуренции!", но яйца хотят пустить в дело - бескорыстно, разумеется.

    Всё просто, если вы не хотите пользоваться интернетом - покупаете модель сразу без вайфая, естественно втрое дешевле. Или покупаете целый (под кастрацию), но за вайфай изначально платить не планируете, а планируете подворовывать у соседа. Незаметно в углу за холодильником (на авито).

    Но даже в этом случае из вашего телефона не посыпятся точно такие же телефоны или хотя бы заготовки (целыми помётами), ведь правда?
    И делать вам на кухне похожие телефоны с той же надписью Самсунг/Айфон вам ни один производитель НЕ разрешит, так еще и турму посадит или денег отожмёт. Говорит, хочешь делать, покупай франшизу.

    А пользоваться телефоном (котом) по его прямому назначению - звонить и даже пользоваться оплаченным интернетом (гладить, любить и даже целовать попу) вам никто не запретит!
    А если хотите больше функций, ну там быстрый инет, встроенную камеру, красивый дизайн (шоу-качество, детородные функции), то либо выбираете другую более дорогую модель (с тестами и соответствующим фенотипом), либо, если позволяет данная модель (соответствующие брид-качеству породные данные) память там докупить или золотой корпус (право в разведение), то покупаете эту же модель но уже дороже.

    Всё просто - покупайте за ПОЛНУЮ стоимость без условий, и зарабатывайтееееее.....сколько хотите! Если сможете.

    В конце концов даже на мясорубке в инструкции написано, что она для бытового использования, в промышленных целях использование запрещено. И на фене написано. И на миксере.

    КстатЕ о покупках. У меня подруга фотик купила (за стоимость хорошего кота с яйцами). Показали как работает, и аккумулятор и карту памяти вытащили! Это что, кастрировали получается?!?! как они могли! Говорят, а это отдельно покупайте. Безобразие. Как они могут. Продали неработающий фотик, а что бы он заработал, еще денег просят. Беспредел.
    Она ведь ему еще и портретник купила по цене хорошей кошки! Я лично считаю справедливым, что бы за такие деньги из него сразу готовые фотки вылетали.
    Последний раз редактировалось Mary; 04.09.2018 в 08:42.

  5. #85
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Вот уж сколько зеркалки укомплектовывать надо ))) Ни кофра, ни штатива. Флешки тоже нет. Даже за конский ценник, да ))) и никто в обморок не падает.

  6. #86
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так это даже не зеркалка, а что то там другое....новее. Могли бы и фоны прикладывать. Боятся, что Люда на красивых фото заработет наверное. А мы сиди, алиэкспресс изучай теперь. Форменное безобразие.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Эх, походу все наши "автомобильные" (как выражается мой приятель) аналогии поди опять не прокатят. У оппонентов - бац, и свои Можно например про картоху в магазине вспомнить, да мало ли чего. Вам пожарить или сварить - цена разная. Ловите, я контр-аналогию придумала))

    Ну вот возмущает людей, как один и тот же кот может стоить по-разному. А почему кстати один и тот же? С яйцами/без яиц - вот и считайте, что яйца золотые)))

    Но самое главное - что конкретно возмущает-то? Хотим, чтобы всех по цене бридов продавали? Заводчики, а это идея! Чего это вы за кастрацию цену-то снижаете? Обман-безобразие
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #88
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вам пожарить или сварить - цена разная.
    Загляните в метро, там картоха на пожарить сааавсем другая цена. И я даже не исключаю, что она однопометница той, что в пятерочке на сварить)))

    Да, мы именно снижаем цену на домашних любимцев. Если человек хочет красивое породное, но ему не интересно вот это вот всё: авито и кот-праститутка.

    Но "бизнесменам" что просчитывают свои сутенерские бизнес-планы авитовских тыщей, выгоднее думать, что это мы наоборот за яйца цену накидываем. Ведь так удобнее кричать про "забоялись конкуренции! дикие люди!".

  9. #89
    Junior Member Местный Аватар для AnMary
    Регистрация
    03.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    1532054

    По умолчанию

    С нами, с простыми покупателями любимок, надо как с детьми)). Все показать, рассказать и на пальцах объяснить. Был бы договор- не было бы вопроса и этой темы вообще. У меня вот в договоре четко все прописано- кот продается в пэт, если я на каком-то этапе сбрендю и меня посетит разведенческая мысль, то штраф 2500 евро. Плотно общаюсь со своей заводчицей и в шоке от затрат на содержания питомника, клянусь- НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!! Я столько не зарабатываю)) ТС, избавляйтесь от яиц и живите спокойно! Оно и даром не нужно, честно.

  10. #90
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    я когда искала котенка и писала вопросы заводчикам -, то одним из основных вопросов был - "Будет ли кастрирован котенок до переезда". Так как оч хотелось получить "под ключ" , потому что пережить тот стресс, что я испытала когда своего лысеня кастрировала я больше не хочу. Не-не, плавали-знаем

Страница 9 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!
    от Котфей в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:09
  2. Кот требует сухой корм!
    от Ленусьька в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 00:12
  3. Помогите разобраться
    от Leona в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 23:24
  4. помогите разобраться
    от Кристалик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 22:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •