Тема: Каловый завал у взрослого куна.

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    маловато что-то.. Я понимаю, что обычная доза о,5 на 1кг.. но пока вольешь, выльется часть.
    Ну да, 0.5 на 1 кг, так нам написал врач, но я на самом деле вливаю чуть больше именно потому, что половину кот выплевывает. Но это уже отдельный вопрос.
    Возможно, в нашем случае не назначают больших доз потому, что решаем не экстренную проблему, а скорее профилактически периодически даем, когда видим, например, что кот что-то стал ходить в туалет по большому не каждый день, а через 1-2, или что стул слишком сухой. Вот тогда даем и за несколько дней восстанавливаем.
    Поэтому я и говорю, что все-таки с ветеринаром по поводу доз и прочего надо бы посоветоваться.

  2. #22
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    У нас доктор старой закалки, как мне кажется недоверчиво относится к новым препаратам, тем более человеческим для животных, поэтому отговорил от Микролакса. Хотя везде много положительных отзывов.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    ну дюфалак тоже человеческий препарат.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовал человеческий Микролакс у кошек при запоре?
    Использовала. Тоже каловый завал был, вставал вопрос об операции на следующее утро, если за сегодня не получится. У нас в итоге сработало сочетание рентгена с контрастом (контраст иногда слабит, или как бы протягивает за собой пробку - не всегда срабатывает, но нам повезло) и несколько микролаксов, не помню точно кажется по половине делали с интервалом часов в пять.

    А дюфалак (который я тоже если что всегда даю) именно в этой ситуации сказали нельзя - кал был очень плотно спрессован в кишечнике и если под действием дюфалака он увеличился в объёме, мог случиться разрыв кишечника (ну я так поняла, хотя может и ещё какие-то причины есть). Масло тогда не помогало.
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.10.2018 в 21:48.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #25
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Всем спасибо. Обошлось без лекарств и прочих манипуляций. Просто пошел и без видимых усилий в три секунды "выдал" (извинения за подробности) колбаску. Оказалось, почти целиком плотно спрессованная шерсть. Теперь встает вопрос - как избежать повторения такой закупорки шерстью. В последний месяц стул у кота был суховатый, хотя давала мальт-пасту почти каждый день, как оказалось, это совсем не помогло. Пожалуйста, дайте ссылку на подобную тему, или поделитесь советами и опытом, как эффективно выводить шерсть из кишечника, ведь в следующий раз может так не повезти.

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мой сидит постоянно на мальт-пасте. Не во время линьки, а всегда. Тоже не умеет нормально отрыгивать шерсть. Но у нас из-за этого с желудком проблемы начинаются - эти гигантские комки его травмируют, начинаются острые приступы гастрита и тогда уже рвота, но с сильными болями и состоянием вялой тряпочки на сутки. (Завал тоже один раз был, но не знаю из-за этого или по другой причине) Поэтому нам гастроэнтеролог сказала сидеть на пасте пожизненно, чтобы она не сваливалась в комки а равномерно выходила. Вроде бы помогает, первое время ели ежедневно дважды в день пока все не вышло, желудок не зажил и нормально не заработал (несколько месяцев это длилось), сейчас даю когда вспомню - через день, иногда через два. Если линяет сильно - то ежедневно. И конечно регулярное вычёсывание.
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.10.2018 в 16:05.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #27
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Мы тоже ежедневно кушаем мальт-пасту (что мейн-кун, что второй кот раза в 1,5 мельче). У куна был перерыв несколько дней после операции на шейке бедра - шерсть скопилась в кишечнике, были проблемы со стулом - тоже отрыгивать даже не пытался. А сейчас снова вернулись к привычному режиму, ттт никаких сбоев.

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

  8. #28
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    1485487

    По умолчанию

    Ох,только недавно у нас была та же беда!!! Как я сначала испугалась копростаза,но,слава богу,обошло! А котик молодой,мы только шубу роскошную отрастили,думали осенние выставки посетить, первые свои САСки получить, а тут такой поворот(((Что я только не пробовала в первый день-и массаж,и ваз.масло и кефир и сгущенку-толку-ноль( По началу капельницы ставили,от обезвожки. Потом дюфалак( 8 мл в сутки),веракол(по капле на кг), клизмы с маслом не помогали,поэтому я приготовила отвар из ромашки,выдавила туда одну капсулу микролакса-и отправила все это помогать коту...и помогло!! После клизмы он ....как бы помягче выразиться....вообщем освободился от всего лишнего!!! Теперь пьём пробиотики. Бывает я нащупаю у него большой какуль,см 10 в длину,но он мягкий,сразу разминаю его пальцами и даю дюфалак. В результате через пару часиков мы уже в лотке))) Теперь вот меха отращиваем,на бритом для узи пузе.

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А потом он научится отрыгивать мерзкий дюфалак.....наш научился, теперь дюфалак идет только сзади.

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А дюфалак сзади - это как? В клизме, что ли?

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Возьму взрослого куна
    от istina в разделе Архив раздела
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 15:46
  2. Цена взрослого мейн куна
    от Barbariska77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 00:41
  3. Ищу взрослого мейн-куна.
    от Martin в разделе Архив раздела
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 23:23
  4. Адаптация взрослого куна
    от Fabio в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •