Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #161
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    я к тому, что есть ветка еще одна у нас, там прием 400 р неважно, больно животное или у хозяина опять простопаника

  2. #162
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    400р за что? Если это гонорар ветеринара плюс перчатки - логично. Животное осматривается в любом случае.

    Другое дело, если назначаются анализы - они же за оплачиваются отдельно и приплюсовываются к гонорару.

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    неважно, больно животное или у хозяина опять простопаника
    Ну перчатки одноразовые наверное тоже не 100 р стоят. Работу врача, который паникеров принимал, надо как-то оплачивать? Или только за счет откатов из лаборатории живет)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #164
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    за осмотр, вот есть ветка просто за перчатки, а есть за осмотр 400 р

    да я даже не к этому, коллеге по работе надо было взять (не помню какой) анализ собаке, а он только в этой ветке берется. Вот говорят прием 400 р и анализ (не знаю сколько) . На вопрос зачем мне прием вашего вета ? ответ : а так у нас положено)))

  5. #165
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну перчатки одноразовые наверное тоже не 100 р стоят. Работу врача, который паникеров принимал, надо как-то оплачивать? Или только за счет откатов из лаборатории живет)))
    так даже не 100, это я округлила)) озвучили что-то типа 87 р)))

    ну вот такой подход, питомец не болен , не лечили , денег не берем. Лаборатория при них же вроде, общий крови и мочи там же и делали, результат быстро очень был

  6. #166
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Вот говорят прием 400 р и анализ (не знаю сколько) . На вопрос зачем мне прием вашего вета ? ответ : а так у нас положено)))
    Ну... что тут поделаешь? Их лаборатория - их право выкатывать правила.

    Если бы сделали забор и не взяли за осмотр - были бы хорошие люди, лапочки и няшки. А то, что берут как за консультацию - сволочи и я к ним по своей воле не пойду, потеряли в моем лице клиента. Анализ же, который нигде больше не сделать, оплачу вместе с консультацией.
    Последний раз редактировалось Fro; 13.09.2018 в 22:08.

  7. #167
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    однозначно, или ехать в другой город 70 км, себе дороже))

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В нашей клинике с некоторых пор ввели правило - анализ крови берет только врач. Приходит лаборант с пробирочками, но все манипуляции совершаются врачом, не сестрой и не лаборантом.

    Но берут ли плату как за прием, если только анализ пришел сдать - не знаю или не помню...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #169
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Но! Если мне потребуется помощь с моими хвостами, сама позвоню среди ночи, поставлю на уши всех, до кого дотянусь, лишь бы помочь моим любимым зайцам.
    Что я, собственно, и сделала однажды, когда помощь понадобилась срочно. И не только заводчику, но и ветеринару. Вернее, заведующей клиники. И ночью повезла кошку на операцию. Несмотря на то, что наша клиника ночью не работает, для нас сделали исключение - приехала хирург ночью и прооперировала. Я ассистировала.

    И без всяких договоров. В том плане, что данного пункта в договоре не было.

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    наблюдал как владелица пациента (она же УЗИ специалист из роддома) "мордой по столу водила" за "диагноз", состоящий из набора страшилок, никоим образом не взаимосвязанных, и уж если бы и случилась вся эта совокупность, то животное, давно уже было бездыханным трупом
    Ой, а я один раз тоже не выдержала, влезла в разговор, да еще и наехала на Администратора, которая порекомендовала только две недели назад родившей кошке капли от блох капнуть на холку. И котятам тоже. И даже предложила их тут же купить. Вет клиники же продают всякую всячину. Зарабатывают. Я молча наблюдала, пока женщина не вынула кошелек, чтоб расплатиться за капли. И тут меня понесло. Я все сказала, что думала, про данного Администратора, которая, не имеея вет образования, не имея опыта, но туда же - лечить. Не дождавшись назначения врача. Врач вышла, минуту послушала мой гневный спич и удалилась, не сказав ни слова.

    А начала я свой спич со слов: "Вы будете возмещать заводчику убытки за потерю шестерых породистых котят? Деньги за вязку тоже Вы ей отдадите?"

    Администратор, естественно, возмутилась. Лучше бы она этого не делала. Потому как сразу нарвалась: "Ну если Вы рекомендуете капли от блох кошке, которая кормит маленьких котят."

    И владелице: "Хотите потерять весь помет, то покупайте капли и делайте так, как Вам рекомендует данный Администратор."

    Меня потом врачи из клиники поблагодарили. Оказалось, что Администратор - родственница владельцев. И опыта у нее нет пока, но рвения - хоть отбавляй. Ветврачи не всегда имеют возможность тормознуть активного работника вовремя. А тут такой холодный душ от посетителя. Очень вовремя. Неплохая, кстати, оказалась женщина. Сообразительная. Учится быстро. Вникает быстро. Мы с ней даже подружились спустя время.

    Это я к тому, что и врачи разные бывают, и заводчики. Свою голову тоже неплохо бы включать. И фильтровать информацию, анализировать.
    Договором всего не пропишешь, к сожалению.

  10. #170
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    больно животное или у хозяина опять простопаника
    ну тут как посмотреть...

    приходит пациент - собака убежала и где-то 2 суток гуляла, осмотрели, прощупали, просветили... предложили сдать анализы - отказался.... и в итоге еще и возмущался - за что ему платить 650 рЭ... типа животное же здорово....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 17 из 28 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •