Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    даже без этой базовой подготовки.
    Ну у нас вообще часто про многое считается - опыт важнее. А в медицине без базовых знаний никак. Другая проблема, что и у ветов наших базовые не на высшем уровне, но тем не менее совсем без таковых разве можно в медицине/ветеринарии разбираться? Да и про опыт, ну не знаю я, откуда должен быть опыт уж в таком количестве - это же столько больных надо на практике повидать... Опыт врача понятно - это его работа.
    Последний раз редактировалось Lazy; 14.09.2018 в 09:24.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #192
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Другая проблема, что и у ветов наших базовые не на высшем уровне,
    Опять же, если у вета не на уровне базовая подготовка, то и спец он никудышный - это уже зависит от человека. И снова вышли к тому же - неужели все без исключения ветеринары такие? Нет ни одного на город, кому можно было бы доверять и, в таком случае, уж лучше заводчик с его кофейной гущей?

  3. #193
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    есть, конечно, но действительно хороших по пальцам пересчитать можно, даже в Москве. Что уж про , извините, глубинку говорить( И это даже с котами и собаками так. а уж если спеца по тем же экзотам искать, то это ваще- мама дорогая(( Фамилии все знают, очередь к ним на недели((((это я опять про Москву)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #194
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    есть, конечно, но действительно хороших по пальцам пересчитать можно, даже в Москве. Что уж про , извините, глубинку говорить
    Не могу я поверить, что в России настолько плохо с хорошими ветеринарами, что к ним попасть нельзя. И даже в глубинке. Отлично могу представить, что за пределами Москвы может быть плохо с диагностическим оборудованием. Так и любого заводчика его нет.

  5. #195
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Высокомерие заводчика по отношению к владельцу - не самая правильная позиция и не способствует нормальному общению.
    О каком высокомерии вообще речь???
    Владельцы чаще всего просто теряются в ситуации, а некоторые СТЕСНЯЮТСЯ позвонить. Потому что опять же был или есть у мамы/подружки британ с авито, "заводчик" которого послал лесом все их проблемы сразу после получения денег и ушел в туман. Именно поэтому толдычешь, сомневаешься - не жди, не наблюдай, ЗВОНИ!

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вполне вероятна ситуация, когда .
    Вероятна. Но к счастью очень единична. Мы всеми силами всё таки стараемся выбирать адекватов. Хотя бы агностиков без видимых перегибов.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вообще-то, прежде чем стать специалистом, каждый ветеринар отучился по 5 лет на общем курсе
    Учился. В сельхозакадемии. И вышел без капли базовой подготовки по мелким домашним животным. И тычет в пузо кошке в поисках матки НА мочевом пузыре, а ты ему датчик поправляешь.
    Нашему хирургу реально просто не интересны поносы-калицивирозы, ему вообще ничего не интересно кроме как собирать раскрошенных и потрошить непонятных. И как человеческий же хирург - зачем лечить, когда можно сразу отрезать)))
    Дерматолог даже на стерилизацию не берет - не потому что не хочет, очевидно.
    Безусловно есть единичные (от общей массы). у нас парень анестезиолог-реаниматолог, прямо хороший. Он на узи все 4 ступени отучился, и кардиолог и уролог, ну и терапевт уже куда деваться. Подбиваю его еще на иголки учиться послать))) Главврач просто умнейшая девочка, общей практики, но потом онкологом заделали. Но к ним пойди попади на прием, там запись на неделю даже в ночь.
    Таких мало, на обучение нужны деньги и желание клиники их выделять, и нужно желание, даже рвение. Кстати оба вообще без "5 лет на общем курсе", оба закончили сибгму.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Моих котов лечили и хирург, и онколог (не онкологию) - без претензий.
    От чего лечили то? Спору нет 90 из 100 проблем решит укол амокси и капельница рингера с аминокислотами или максимум гептралом. Хороший вет еще 5 перенаправит к специалисту. Остальные 5 помрут, но это бывает же, мы же не боги.
    Это все конечно хорошо рассуждать, пока реально не случалось что то действительно экстренное и страшное, и тогда ты осознаешь вдруг, сколько трупиков бы уже вынесли те самые "5 лет на общем курсе". Только тогда прошибает холодный пот от осознания того КАК ты любишь и ценишь своих и как страшно жить, когда они уходят в декреты или уезжают в другие более денежные города и страны.

  6. #196
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Отлично могу представить, что за пределами Москвы может быть плохо с диагностическим оборудованием.
    да даже не в оборудовании дело то. А в знаниях(
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #197
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Mary, жаль, что не могу плюсануть за сообщение.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    И снова вышли к тому же - неужели все без исключения ветеринары такие?
    Во всех отраслях есть плохие специалисты и просто бездари и неучи - где-то больше, где-то меньше. Надо искать нормальных, машину тоже не у первого попавшегося стараются чинить.

    Но вот может крамольную мысль скажу - это же все звенья одной цепи. С одной стороны, пренебрежение к профессионализму как к таковому - каждый сам себе врач, ремонтник, дизанер, кто угодно. С другой, воспитанный в таком духе человек идет - аа, да мне только диплом получить, а там как-нибудь. Да, я считаю, в России проблема с профессионализмом. От банальной лени, отсутствия соответствующей мотивации, наплевательского отношения к правилам дела, и не в последнюю очередь - от нашего бравого "а мы сами с усами", зачем нам спецы.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #199
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    О каком высокомерии вообще речь???
    О том, которое звучит в ваших постах по отношению к владельцам, типа они априори ни в чем не разбирающиеся дурачки.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вероятна. Но к счастью очень единична. Мы всеми силами всё таки стараемся выбирать адекватов.
    Это вы, а вы - не все заводчики.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Учился. В сельхозакадемии. И вышел без капли базовой подготовки по мелким домашним животным.
    А заводчик нигде не учился, однако стал спецом (по крайней мере, так думает), но, почему-то, не допускает даже мысли о том, что вет добрал необходимые знания через опыт, курсы и пр.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Подбиваю его еще на иголки учиться послать)))
    Какие иголки? Любопытно просто стало.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    От чего лечили то?
    От болезней лечили.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Спору нет 90 из 100 проблем решит укол амокси и капельница рингера с аминокислотами или максимум гептралом.
    Опять высокомерие и желание доказать, что все ветеринары дураки и неучи, а заводчики - спецы уровня "Бог". Гептрал, кстати, это ближе к фуфломицинам - так, на заметку.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Это все конечно хорошо рассуждать, пока реально не случалось что то действительно экстренное и страшное, ...
    Вот! Да услышат эти слова те заводчики, которые считают себя великими диагностами, способными оценивать тяжесть ситуации по телефону и решать ехать ли сдаваться врачам или можно "сидеть на попе ровно". Об этом, собственно речь, а не о том, что любой ветеринар есть отличный специалист или о чему учат в ветеринарной академии.

  10. #200
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Как уже писала Mary, наше ветобразование нацелено на обслуживание животноводческой промышленности. И все наши котики-собачки - это побочная ветвь.
    Не могу сказать, что в ветеринарном творится сейчас, но 15 лет назад от бывшего свекра, который там преподавал, я слышала, что год удачный, аж человек шесть учатся.

    Из анекдотов, мой бывший муж подменял на экзамене своего отца, которого куда-то срочно вызвали. Из ответов студентов: "Ультразвук в ветеринарии используется для определения степени беременности птиц." Про шкалу электромагнитных излучений: "Электромагнитные излучения бывают звуковые, акустические, а третьи я не помню." Там много чего еще было, но это из вопиющего.

Страница 20 из 28 ... 10111213141516171819202122232425262728 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •