Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #201
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Как уже писала Mary, наше ветобразование нацелено на обслуживание животноводческой промышленности. И все наши котики-собачки - это побочная ветвь.
    Так все-таки, в России нет "городской" ветеринарии и единственная возможность получить квалифицированную помощь - у заводчиков?

  2. #202
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Оля, городская ветеринария даже в СПб очень неоднородна, получить квалифицированную помощь можно, но надо знать, куда за ней обращаться, моим заводчиком рекомендованы две клиники, и объяснено, с какими проблемами куда идти.
    При обращении в ближайшую клинику можно нарваться на неквалифицированного врача и получить дополнительную кучу проблем вместо помощи за очень немаленькие деньги. И лично я предпочитаю прислушаться к рекомендациям заводчика и обратиться специалистам с хорошей репутацией, а не слушать соседку про врача, который пять лет назад спас кошку от неизвестно чего и неизвестно как.

  3. #203
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Гептрал, кстати, это ближе к фуфломицинам - так, на заметку.
    Пока возьму свои слова обратно - надо бы перепроверить.

  4. #204
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Да и вообще в чем проблема? Что-то со здоровьем кота ? Бежим в ветку набирая при этом заводчика, оптимальный вариант)))

    Плохо когда заводчик не в твоем городе и вета нормального посоветовать не может, приходится самому методом проб и ошибок... вот это печально

  5. #205
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    но надо знать, куда за ней обращаться, моим заводчиком рекомендованы две клиники, и объяснено, с какими проблемами куда идти.
    Опять писятпять... Заводчик порекомендовал клинику или прописал лечение по твоему рассказу по телефону?

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    И лично я предпочитаю прислушаться к рекомендациям заводчика и обратиться специалистам с хорошей репутацией, а не слушать соседку про врача, который пять лет назад спас кошку от неизвестно чего и неизвестно как.
    Оно всяко в жизни бывает - я и соседку бы не исключала, и за рекомендованным заводчиком врачом следила бы в оба.

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Пока возьму свои слова обратно - надо бы перепроверить.
    Оль, с Гептралом там не все просто, и исследования эффективности вроде есть, но то ли недостаточно, то ли недостаточно для определенных применений, то ли что. То есть он явно не совсем пустышка, но...

    Пока, насколько я понимаю, из так называемых гепатопротекторов препаратом с доказанной эффективностью считается урсодезоксихолевая кислота (Урсофальк и тп) - она собственно является одной из естественных составляющих желчи.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #207
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Бежим в ветку набирая при этом заводчика, оптимальный вариант)))
    И на бегу анамнез анализировать? Куда побежать - нормальная рекомендация, но лучше бы, что называется, не на переправе.

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    При обращении в ближайшую клинику можно нарваться на неквалифицированного врача
    Так и с домусами-подобранцами можно нарваться, а кому звонить... Заводишь животное - поиском приличной клиники надо в любом случае озаботиться.

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    год удачный, аж человек шесть учатся
    Запутаешься совсем - то сотни тыщ обучение стоит, то три калеки учатся
    Последний раз редактировалось Lazy; 14.09.2018 в 12:59.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #208
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Вот интересно Фро где вы в моих постах увидели что я лечу или прописываю лечение по телефону а?
    Вы бы посмотрели тут на раздел здоровье где по инету не зная животное пишут что уколоть. Но лучше цеплятся к заводчику за просьбу к владельцам звонить если что не нравится в поведении животного.
    А то в вашем представлении заводчик котяток родил продал усе ручки отряхнул крутитесь дальше владельцы как хотите и чем тогда они от плодильщиков красатулечек отличаются.
    Можно не отвечать Ваше отношение предельно понятно.

  9. #209
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Где, ну где их возьмет их обычный владелец любимки? У соседки или подружки, которая однажды в детстве с котом ходила "где то на фестивальной"? Толку, если она с изоспорозным поносом на вылет запишется к хирургу, а с инвагинацией попадет на прием к дерматологу? Хотя конечно еще хуже, если попадет к мастеру на все руки сразу.
    Вот не хотела больше влезать в этот разговор, но все-таки влезу. Извините, Мари, я тут человек относительно новый, меньше всего хотела бы вас обидеть, вы мне в других темах давали грамотные полезные советы, я вам очень благодарна, и вообще никого не хотела бы обидеть.
    Но все-таки позволю себе заметить: ну откуда же такое представление о владельцах "любимок", как о неразумных детях, или как о людях, которые живут в безвоздушном пространстве, и которым совершенно не с кем посоветоваться, и выбор только между заводчиком и "подружкой, которая однажды водила кота 15 лет назад"? Ну смешно же.
    У самого владельца, как правило, животное не первое и не единственное. Как минимум он сам сталкивался с проблемами и решал их. У любого человека есть друзья, коллеги, сетевые знакомые - в среднем не меньше сотни контактов, и у примерно 70-80% есть домашние животные. Да, есть и безотственные и малограмотные владельцы, которые до сих пор считают, что лучший корм - это Вискас, и которые до ветеринара дойдут в лучшем случае в соседний дом. Но в больших городах, среди образованных средних классов это уже не мейнстрим. Представьте себе, что люди лечат своих животных, заботятся о них и ищут квалифицированную информацию. У меня приятельница вылечила собаку с онкологией, которая после этого прожила лет пять и умерла от сердечного приступа в глубокой старости. Коллеги на работе лет пять тянули пожилую породистую шотландку с последней степенью ХПН и почти до последнего момента обеспечивали кошке неплохое качество жизни. Подруга подобрала уличную кошечку-подростка, у которой оказался подтвержденный вирусный лейкоз, и уже года три ее тянет. Наверное, я предполагаю, что если люди сумели своих животных вылечить или по крайней мере обеспечить в течение длительного времени приемлемое качество жизни в случае серьезных заболеваний - то эти люди обращаются не к специалистам по "генетическому поносу", а к хорошим ветеринарам. И могу спросить их рекомендации.
    А еще есть тематические формы (этот форум, и Мау-форум, и еще несколько, и даже, например, Кот и Пес - там публика достаточно специфическая, но тоже обмениваются контактами проверенными ветеринаров), есть сообщества ру-кэтс и ру-вет в Живой журнале, есть несколько тематических групп в фейсбуке - и везде можно спросить совета, проанализировать и выбрать нужную тебе информацию.
    Когда у моего пожилого кота заподозрили онкологию, я за полдня нашла клиники в Москве, специализирующиеся на онкологии. Съездила на консультацию в две, выбрала, и мне вылечили кота (ну вылечили, по отношению к онкологии, наверное все-таки преждевременно говорить, рецидивы возможно, но во всяком случае вывели в длительную стабильную ремиссию с хорошим качеством жизни). И я своего онколога, если спросят, буду рекомендовать другим (это не значит, что он всех может вылечить - вот не спасут кому-нибудь кота и потом появятся посты про "ветеринаров-убийц").
    Понадобился стоматолог - нашла стоматолога. Возник вопрос о том, что может понадобиться невролог - собрала инфу про неврологов (пока не понадобился). Вот недавно возник вопрос про офтальмолога, в числе прочего подруга как раз лечила котенка с запущенной травмой глаза (взяла такого из жалости), в итоге глаз сумели сохранить без операции, я ее расспросила - где лечила? В ветеринарном центре Шилкина. У кого? Все узнала, записала, возможно, воспользуюсь.
    Как раз найти хороших профильных специалистов в большом городе не проблема (да, они могут быть все в разных концах Москвы и да, к ним порой надо записываться заранее).
    Вот кого, к сожалению, найти сложно и я пока не нашла - это вменяемого специалиста в ближнем и желательно круглосуточном доступе, чтобы было, к кому бежать среди ночи в экстренной ситуации. Тьфу-тьфу, пока не приходилось, но ведь может случиться. Но заводчик-то тоже такого специалиста не знает. Тем более в моем районе.
    А если заводчик на все случаи жизни рекомендует надомного частнопрактикующего ветеринара, который лечит на дому все, от поноса до операции по завороту век у кота? Ну слушайте, живем же не в глухой деревне и не во времена Хэрриота. А если заводчик рекомендует ветеринара, который на сайте своей клиники пропагандирует гирудотерапию и подобные методы, а я принципиальный противник нетрадиционных методов лечения?
    Почему я в таком случае должна доверять сомнительному опыту заводчика, а не своему опыту и проверенным рекомендациям?
    Есть плохие веты? Конечно, есть. Но честно говоря, с условным "генетическим поносом" (то есть с откровенной безграмотностью) мне последний раз приходилось стокнуться лет семь назад. И в ту клинику я больше с тех пор не хожу. А если все ваши владельцы выпускников ходят в такие клиники, то в свою очередь хочется спросить - где же вы берете сплошь таких владельцев?
    Еще раз извините, если кого задела.

  10. #210
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так и с домусами-подобранцами можно нарваться, а кому звонить... Заводишь животное - поиском приличной клиники надо в любом случае озаботиться.
    Вот, кстати, да. А что же делать бедным владельцам подобранцев, у которых нет под рукой заводчика, которому нужно звонить каждую минуту?
    Наверное, все подобранцы у таких владельцев сплошь умирают от неквалицифированных ветеринаров

Страница 21 из 28 ... 111213141516171819202122232425262728 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 17:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 22:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •