Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #231
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    У вас в Питере делают даже такие вещи
    и операции на открытом сердце делают
    и успешно!

    и искусственные суставы могут поставить

    и гемодиализ делают и в Питере и в Москве, а в Москве начались работы по пересадке почки...
    Последний раз редактировалось Bigcat; 14.09.2018 в 16:39.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #232
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А можно парировать - ну как то же обходятся без этих ваших диализов и мртей простые люди?
    Как говорит моя подруга на это: раньше и *опу камнем подтирали, и что. К тому, что если есть какая то лишняя возможность (попросить совета заводчика или просто пожаловаться ему в жилетку), почему этим нужно демонстративно принебрегать?

  3. #233
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я где я хоть слово про ваших ветеринаров хоть слово сказала? Я понятия не имею об их возможностях.
    Я тоже устала одно и то же талдычить.
    Какое нафиг иглоукалывание??? Пойду ка я отсюда. Вслед за Макалиной пожалуй.
    Буду мирно котятами торговать в своей теме, толку то с нас, заводчиков, все равно никакого. Все и так сами все знают, добавить нечего. Да так и проще, нервы целее. Прощайте.
    Последний раз редактировалось Mary; 14.09.2018 в 17:29.

  4. #234
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Марина, да я к тому что есть хорошие и не просто хорошие, а замечательные врачи, которые не просто гамавитом все лечат... но так же есть и другие.....
    ну и заводчика я и не призывал игнорить...

    ну и про МРТы, что как-то и без них... конечно... из без рентгена можно, а еще я помню как давно кастрили моего кота.., без наркоза и скальпеля.., обыкновенным лезвием для бритья, кстати, в районной государственной клинике....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #235
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Пойду ка я отсюда. Вслед за Макалиной пожалуй.
    Буду мирно котятами торговать в своей теме, толку то с нас, заводчиков, все равно никакого. Все и так сами все знают, добавить нечего. Да так и проще, нервы целее. Прощайте.
    не уходите, пожалуйста. Без помощи заводчиков, без реальных советов людей, которые действительно имеют неоценимый опыт, останется один флуд( "Клуб розовых соплей" это хорошо, конечно, но не продуктивно совсем. Сейчас вообще многие профильные форумы разваливаются, к сожалению( Лично мне это печально наблюдать(
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #236
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Марина, да я к тому что есть хорошие и не просто хорошие, а замечательные врачи, которые не просто гамавитом все лечат... но так же есть и другие.....
    ну и заводчика я и не призывал игнорить....
    Так я то поняла и я про то же.

  7. #237
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я то же устала писать одно и то же, но ничего, повторюсь: весь этот разговор зашел не по поводу "позвонить заводчику и узнать клинику, куда можно обраться с животным", а "позвонить заводчику и он скажет нужно ли ехать в клинику, что бы животное не залечили и что бы на анализы не тратиться".
    Вот да, об этом вроде всю дорогу речь. Всегда ли может (или должен) заводчик заочно оценивать, нужна ли в данный момент животному врачебная помощь?

    Почему тема постоянно съезжает на бесконечные примеры про ветов-вурдалаков, на чьи-то предполагаемые отношения с заводчиком, обиды или что-то там? Удивительно просто.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #238
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ну а если совсем по теме

    договор - соглашение двух или нескольких сторон о взаимных правах и обязательствах
    ну а если не читать договор то о каком вменяемом соглашении/согласии может идти речь.
    И Договор не догма, всегда можно придти к согласию по тем или иным пунктам оного.. ну или не придти, если кто-то не пойдет на разумный компромисс и "упрется рогом"
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #239
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, если совсем по теме в свете данного вопроса. В договорах обычно прописываются обязанности сторон. Если прописана обязанность владельца перед любым посещением ветеринара звонить заводчику - я лично считаю такой пункт неправильным. Во-первых, потому что это может быть не в любой момент исполнимо, а время упущено. Но самое главное - речь только об обязательном извещении (мы поехали в клинику) или о том, что решение о необходимости посещения врача (и какого именно) принимает заводчик, а не владелец? В последнем случае это очевидно бред.

    Если же имеются в виду исключительно рекомендации - если что позвоните, я беспокоюсь, я могу помочь, посоветовать хорошего врача и тп - о каком договоре вообще должна идти речь?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #240
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ну вообще структура простого договора такова:

    1. Преамбула
    2. Предмет договора
    3. Права и обязанности сторон
    4. Цены и порядок расчетов
    5. Ответственность сторон
    6. Срок действия договора
    7. Прочие условия
    8. Реквизиты и подписи сторон

    и здесь важен,помимо пункта 3 и пункта 5, пункт 6, , т.е. срок после которого договор прекращает свое действие (не думаю, что в каких-то договорах указан срок действия "пожизненно")

    ПыСы
    ну и надо исходить из действующего на сегодняшний день законодательства...

    все остальное - это добрая воля и сложившиеся взаимоотношения между контрагентами (заводчиком и покупателем)
    Последний раз редактировалось Bigcat; 14.09.2018 в 19:27.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 24 из 28 ... 141516171819202122232425262728 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •