Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #241
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И все равно договор читать надо.., уж коли ставишь под ним свою подпись...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #242
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    ну вообще структура простого договора такова:
    Ну вот и куда здесь можно поместить звонок заводчику, когда возникает вопрос о мед. помощи?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #243
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    в "добрую волю" контрагентов
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #244
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Bigcat, Вы исключительно верно показали структуру стандартного договора, все так! И это правильно, всё остальное это офтоп. Это личные отношения заводчика и владельца как они сложились. У меня у друзей Кун и у них никаких связей с питомником. У меня обратная ситуация, и я этому рад! Кот у меня уже полгода, но я, в случае чего, первым делом звоню заводчице. Сейчас, слава Богу, таких случаев меньше и меньше, но было время когда я звонил раз в неделю. Не потому, что столько проблем было, а потому, что я не догонял. У меня есть телефон персонального вета питомника, но вот хоть режьте меня, в случае чего я сначала позвоню заводчице. У меня вот такие отношения сложились. У всех по разному.

  5. #245
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,113
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    На фейсбуке читала очень показательную тему Алены Барабаш, она выложила видео тяжело и часто дышащей кошки и просит советов заводчиков. Все стали отписываться, рассказывать про свои случаи и на что похож этот. Препаратов и уколов масса насоветовано.
    В итоге, Алена все же едет в клинику, здесь ТА САМАЯ ситуация: ночь, вет в другом городе.
    В заключение Алена отписалась, что кошке назначено лечение и ей легче. Перечислила названия препаратов и добавила: "если б я воспользовалась тем, что здесь насоветовали, кошки б у меня уже не было".
    Есть несравнимые по тяжести случаи, когда заводчик может оказать только моральную поддержку и это уже немало, надо разделять грань между ветом и заводчиком, у которого все же не такой обширный практический опыт и нет необходимого оборудования. В конце концов, возможно же подобное: 5 лет питомнику и там вообще никто никогда ни чихнул ни пукнул и все рожают как по маслу? Возможно. В таком случае, советоваться безусловно необходимо, но выспрашивать схему лечения наивно. Нечего тут и ссориться. Золотая середина- быть на связи с заводчиком и под рукой хороший ветеринар. Они не всегда солидарны друг с другом, тут уж учиться слушать и слышать как-то их обоих.
    Последний раз редактировалось Кат; 15.09.2018 в 10:33.
    Haanmoor.com

  6. #246
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Пойду ка я отсюда. Вслед за Макалиной пожалуй.
    Буду мирно котятами торговать в своей теме, толку то с нас, заводчиков, все равно никакого. Все и так сами все знают, добавить нечего.
    Мне очень жаль, что ушла Макалина. И будет очень жаль, если уйдете Вы, Марина. Все люди разные, порой высказываются эмоционально, и каждый уверен, что прав, потому что имеется собственный опыт. А если все разом рассматривать, то правы обе стороны. И заводчик может оказать неоценимую помощь, и без ветеринара не обойтись. И заводчик может не то подсказать, и ветеринар порой разводит руками и говорит, что не знает, что делать и тогда лечишь сам, (спасибо, гугл), надеясь только на чудо (и это порой срабатывает - мой опыт, когда консилиум единогласно решил, что уже ничего сделать нельзя). Каждая конкретная кошка должна рассматриваться отдельно, она не похожа ни на какую другую, каждый случай можно считать уникальным,
    Предложение: поговорили, понервничали, остыли, возвращаемся и пляшем.

  7. #247
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    У меня вот такие отношения сложились. У всех по разному.
    Ну вот опять про сложившиеся с заводчиком отношения. При чем тут это? С заводчиком вообще можно быть закадычными друзьями. Вопрос в том, сможет ли он всегда точно определить, разговаривая с вами по телефону, что с вашим животным. Дело не в чьих-то отношениях, а в самом принципе, по которому вы действуете в определенных ситуациях.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль, что ушла Макалина.
    Я очень, очень надеюсь, что Юля вернется. Я по ней очень скучаю. И никому не надо никуда уходить - с чего? Мне лично очень важна информация от грамотных заводчиков, форуму она нужна. Не говоря уже о том, что просто очень интересно читать и общаться с людьми, которые занимаются нашей любимой породой. Ваши знания, опыт, мнения, советы - бесценны, повторюсь.

    Здесь же речь шла лишь о том, что заводчик все-таки не может заменить врача - ну просто это разные профессии. И невозможно полностью самообразоваться в медицине, да на все случаи жизни что называется. И по телефону диагнозы предполагать (даже врачи так не делают!), оценивая при этом тяжесть состояния - неправильно, вот и все. Просто потому что так можно ошибиться. Только об этом речь.
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.09.2018 в 12:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #248
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    В конце концов, возможно же подобное: 5 лет питомнику и там вообще никто никогда ни чихнул ни пукнул и все рожают как по маслу? Возможно.
    А Вы считаете, что если заводчик обладает какими-нибудь знаниями в том или ином вопросе, то это все обязательно в его питомнике случалось?

    Если что, то я тоже за визит к ветеринару. Но и помощь заводчиков иногда просто неоценима.
    Многие заводчики дружат или просто общаются. И даже друг с другом консультируются и обсуждают те или иные вопросы. Не обязательно сами иметь проблему, чтобы понимать, что происходит.

    Но и владельцам голову на плечах иметь не помешает.

    Снова возвращаемся к вопросу договора и договоренностей по поводу звонка заводчику: обязан владелец звонить и ставить в известность или данное пожелание только в качестве рекомендации?
    По моему мнению, мы можем только порекомендовать, но не настаивать.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 15.09.2018 в 14:49.

  9. #249
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мое мнение - обязывать точно нельзя. Ну допустим можно обязать известить перед визитом к врачу (а зачем с другой стороны, если только известить - чтоб не одним волноваться?) Но вот вдруг болеет человек, с температурой 40, ответить не смог - не ехать что ли, без извещения?

    А если требование состоит еще и в том, чтобы именно заводчик принимал решение как, когда, где лечить и лечить ли вообще - это, повторюсь, вообще бред. Кто несет ответственность за животное после покупки? Владелец. Вот он и должен принимать решения.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #250
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,113
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что если заводчик обладает какими-нибудь знаниями в том или ином вопросе, то это все обязательно в его питомнике случалось?

    Если что, то я тоже за визит к ветеринару. Но и помощь заводчиков иногда просто неоценима.
    Многие заводчики дружат или просто общаются. И даже друг с другом консультируются и обсуждают те или иные вопросы. Не обязательно сами иметь проблему, чтобы понимать, что происходит.
    .
    Ну если честно, то да, считаю так. Делиться подобной информацией это большая отвественность, потому что через третьи руки она может обрастать лишними подробностями.
    Haanmoor.com

Страница 25 из 28 ... 1516171819202122232425262728 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 17:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 22:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •