Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    если бы я знала как это страшно и нервенно для меня будет самой, руками ветеренара конечно, кастрировать кошку , умоляла бы заводчицу сделать это самой. В следующий раз только кастрированного возьму! Я с рук ее боялась спустить, выходные взяла на пять дней и чуть не в обнимку все их и провели, потому что а вдруг что-то не так, а она же не человек - рассказать не сможет!!! Поэтому только кастрированное!!!!
    Метрику я получила сразу же при покупке вместе с договором, а родословную мне сказали, если надо, то справка о кастрации. Мне не надо, да и документы эти были не нужны, я сразу сказала, что приедем, посмотрим, познакомимся, если понравимся друг другу, то деньги отдам и документы не нужны особо) Но наша заводчик сказала, что приедете, познакомимся, если мы не понравимся животным, то и котенка нам не дадут, а документы обязательны и все))))) Животным так понравились, что две взрослые кошки от мужа не отлипали просто, а ко мне глаза прайда все время лез, он и в переноску вперед нашей Маси нырнул и вылезать не хотел))))))
    Последний раз редактировалось Алёнушка11; 01.09.2018 в 17:18.

  2. #22
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Поскольку я брала трёхлетку-кастратку, то ничего особо для меня существенного в договоре не было ))) Просмотрела, прокомментировала, что кошку на котлеты перекручивать не буду, да и подписала. Свободного выгула у меня нет и быть не может (квартира, какой там выгул), про падения кошек с балкона и про застревание в пластиковых окнах в курсе и меры против такого несчастья предпринимала ещё со своими покойными старыми домусиками. Кстати да, я изначально не знала, что кошку продадут уже кастраткой, - думала договариваться с заводчиками, чтоб они стерилили сами, а я оплачу операцию и последующий уход, потому что страшно - а вдруг помрёт. А она уже готовая оказалась ) Нет, из существенного - чтобы не перепродавать девочку без ведома и согласия заводчиков. Это на тот случай, если со мной самой что-то случится (люди смертны, иногда внезапно смертны)... мои потенциальные наследники - племянники не сволочи, чтоб живую душу выкинуть на улицу, конечно; но им было бы проще найти ей новый дом, если заводчица помогла бы, так что оно и к лучшему.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Мне думалось, а вдруг я что-то сделаю не так и котэ отберут?!
    Ну вот и чем не довод в пользу договора?)

    Вообще девочки, когда все хорошо, конечно договор смотрится формальностью. А если какой-то спор или недопонимание, обычно сразу спрашивают - а что у вас там в договоре? О чем вы, двое, собственно договаривались? Дело же не обязательно в том, чтобы им в суде махать. Самим в своих противоречиях разобраться как-то проще, вспомнив изначальные договоренности. Письменные все же, за собственной подписью. А не в духе "ах, она обещала".

    И вообще, это определенная культура, это дисциплинирует. Нормальный человек в конце-концов с уважением относится к взятым на себя обязательствам, так пусть он будет хотя бы в курсе. Вот например свободный выгул. Да, кто захочет, нарушит. Но многие ведь искренне считают это нормальным и ничего дурного не видят! Вот их мамы и бабушки так делали. То есть люди даже не задумываются. А когда берешь письменно на себя обязательство этого не делать - это все-таки повод.
    Последний раз редактировалось Lazy; 01.09.2018 в 19:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А когда берешь письменно на себя обязательство этого не делать - это все-таки повод.
    Ну тут неоднозначно. Кому-то письменный довод нужен. Кто-то итак оклушился и осектился, форумы читая . И ночью разбуди - как мантру. Сетки/премиум корм/премиум горшок. На уборку горшка как на праздник и т д
    Если без шуток, то очевидно, что все зависит от человеков)

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Ну тут неоднозначно.
    В смысле гарантий нет? Ну нет Но разве это повод забить? Многие вещи не гарантируют, но увеличивают шансы.

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Если без шуток, то очевидно, что все зависит от человеков)
    Если с шуткой - фатализьмом отдает)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Так я и есть фаталист
    Я не буду с тобой спорить, зряшное это дело))
    Я просто считаю, что тот кто будет все делать правильно, будет это делать и без напоминалок и письменных договоренностей, а тот кому пофиХ, тому и письмена не помогут))
    Ни в коем разе не супротив договоров, пущай будет. А токма ради высказывания личного мнения.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да я и не спорю, особо так Мое тоже личное мнение - договор все-таки вещь небесполезная. Не гарантирующая, не решающая всех проблем, но польза от него есть.

    Хотя бы в информационном смысле, а то вон в теме-прародителе человек сделался удивлен, что родословную не выдадут вотпрямщас на яйценосного кота. А так бы хоть в мануал заглянула)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Что есть мануал? Вы меня интригуете уже который день))
    У мну есть питомниковая родословная на каждого втримесяцабезяичного кота. Изучена и положена балластом в ящичек))
    А удивленный в прародительской теме человек, меня тоже сделал удивленной. Ежели собснно корову покупал одну (потенциального кастрата), то кой фиг так пугаться доплаты, которая ей не нужна? Или же..
    Не буду ломать себе мозг

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну про мануал я конечно в общефилософском смысле))) Договор в общем-то тоже можно рассматривать, как руководство пользователя Например в данном случае - что я должен сделать, чтобы получить родуху? Кастрировать.

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Или же..
    Да или конечно. В ином случае совершенно необъяснимо)
    Последний раз редактировалось Lazy; 01.09.2018 в 20:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #30
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Так как наш питомник котят на подушку не отдает некастратами, то особой надобности в договоре не вижу по нескольким причинам: котенок становится собственностью владельца, и я имею право только подсказать, но не диктовать; даже если в договоре есть пункт, запрещающий что-то, то данный пункт не работает по причине того, что просто нарушает права владельца, так как я не имею права запрещать пользоваться владением так, как хочет этого владелец - ограничение прав или как-то так (точную формулировку не помню, но суть ясна); никакие договоры не защитят питомца от неадекватного владельца. Ни один суд не встанет на сторону заводчика и не вернет заводчику кота\кошку, даже если сто раз в договоре прописать запрет на свободный выгул и питание со стола. Не найдет оснований. Ибо это - ограничения, которые кто-то пытается навязать владельцу. То же самое касается кастрации. Увы.

    Если же животное продается\передается в разведение - тогда да, договор необходим.

Страница 3 из 28 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •