Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Так и в вет клинике он не даст ответа
    Так врач что ли сидит только ответы владельца слушает?? То есть вот даже животное из переноски не попросит достать?
    А сразу бац и список всех имеющихся в клинике анализов - пройдите на кассу))

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Кажется я поняла - дело в деньгах.
    Плюсуюсь сильно к посту. Вопрос что ли стоит в плоскости - как сэкономить владельцам деньги?
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.09.2018 в 20:19.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #152
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    пройдите на кассу))
    и обязательно через МРТ (не ну а чё - модно ) хотя после "деструкции лейкоза" от отдельных ветов такое вполне можно услышать при банальном поносе )))))

    но тут Оля правильно спрашивает - зачем к таким ходить?

    Кстати, Анна, в скольки клиниках Новосибирска есть МРТ?
    Последний раз редактировалось Bigcat; 13.09.2018 в 20:27.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  3. #153
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    хотя после "деструкции лейкоза" от отдельных ветов такое вполне можно услышать при банальном поносе
    "Генетический понос" ? (с)
    Недавно читала на форуме этот перл

  4. #154
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Кстати, Анна, в скольки клиниках Новосибирска есть МРТ?
    Вот тут не подскажу. В нашей нет (видимо только поэтому всем подряд не предлагают), предполагаю, что в самой продвинутой есть, по крайней мере КТ там есть точно. Слышала, как наш хирург ругался, что вместо МРТ собаке КТ сделали. А надо было как раз таки МРТ, очевидно чтоб больше денег срубить, так что заговор определенно присутствует.

    У нас и рентген-то не везде есть, вон из соседнего Бердска еще недавно в нашу клинику на снимки приезжали (наш район близко).
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #155
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Еще раз для тех кто читает по диагонали или так как хочет увидеть написанное.
    Мной было написано четко просьба по любым вопросам здоровья сначала позвонить мне , а дальше дело владельца следовать это просьбе или нет, бежать в ветку, заниматься самолечением посоветоваться с заводчиком который знает линии и растил котенка. Нигде в договорах принудительно это не пишется.
    Если у кого то не складываются отношения с заводчиком, или заводчик продал за денежку а там не его забота да за ради бога поступайте как вам наравиться, но не надо все мерять по себе и таким заводчикам которые когти в клинике стричь рекомендуют и там же давать глистогонки, а потому что сами не умеют и никому не советуют.

  6. #156
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Если у кого то не складываются отношения с заводчиком, или заводчик продал за денежку а там не его забота да за ради бога поступайте как вам наравиться, но не надо все мерять по себе и таким заводчикам которые когти в клинике стричь рекомендуют и там же давать глистогонки, а потому что сами не умеют и никому не советуют.
    Я поступаю так как мне нравится, читай обращаюсь, в первую очередь, к специльно обученным людям, не потому, что у меня не складываются отношения с заводчиком, а потому, что у меня складываются отношения с моей совестью, ответственностью и любовью к моим подопечным - вы как-то так лихо стрелки перевели на - внезапно - заводчик есть плохой, если не диагностирует по телефону.

    А случись мне приобрести животное у навязчивого заводчика - просто исчезну. Мне неприятно недоверие и меня не успокоит совет "помазать мазью"-"закапать капли" без проведенной до этого диагностики.

  7. #157
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я поступаю так как мне нравится, читай обращаюсь, в первую очередь, к специльно обученным людям, не потому, что у меня не складываются отношения с заводчиком, а потому, что у меня складываются отношения с моей совестью...
    Лучше не скажешь +
    Заводчику потом можно позвонить, сказать о том, что случилось, какие проведены обследования, какое назначено лечение.
    Последний раз редактировалось Mara; 13.09.2018 в 21:26.

  8. #158
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Если у кого то не складываются отношения с заводчиком, или заводчик продал за денежку а там не его забота
    Лиля, да не в этом же дело. И если бы речь тут шла о стрижке когтей и глистогонном, вопросов бы вообще не было.

    Ладно, у меня вопрос на засыпку. Почему никакие врачи ничего не предполагают по телефону? Говорят - приходите, будем посмотреть. Потому что у них нет опыта или из жадности?

    У меня есть подруга врач, терапевт, кардиолог - хороший. Так вот она терпеть не может "медицинских" вопросов, с которыми естественно постоянно к ней обращаются . И не потому что она вредная, или жадная, или в сговоре с лабораториями. Она просто говорит - я не могу угадывать, что у вас там в боку кольнуло или от чего сердце защемило. Не принимаю по телефону, скайпу и ватсапу - потому что я не могу нести за это ответственность! Это профессионал, и это с людьми - которые довольно детально (часто даже слишком) могут описать свой анамнез, самочувствие и тп.

    Так почему?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #159
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А есть еще владельцы как я Сначала заводчику позвонят, а потом еще и в ветку сходят, ну чтоб наверняка))) У нас правда ничего серьезного не было, как и сказал заводчик (по фото) и в ветке сказали тоже самое, ну и с собакой проще на мой взгляд в ветку ходить. Благо, что в нашей ветке если лечить нечего, берут 100 р вроде как за перчатки и ты ды

  10. #160
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Но если ветеринар осматривает животное, то обязательно использует одноразовые перчатки, даже если лечить нечего.

Страница 16 из 28 ... 67891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •