Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #211
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Вот интересно Фро где вы в моих постах увидели что я лечу или прописываю лечение по телефону а?
    Речь, по-моему, больше шла о попытках заочного диагностирования и оценке рисков по телефону.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #212
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    О том, которое звучит в ваших постах по отношению к владельцам, типа они априори ни в чем не разбирающиеся дурачки.
    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    ну откуда же такое представление о владельцах "любимок", как о неразумных детях,
    Я устала писать много и одно и то же, поэтому может показаться грубо.
    Вот вы сколько владельцев любимок знаете лично? Не свой круг, который сложился примерно одного уровня, а людей очень разных?
    Вы судите только по себе.
    А когда у вас таких будет более 2 сотен, тогда и обобщайте.
    Никто не сприт, что есть разумные оперативные и эрудированные владельцы любимок как вы. Но вас, как и хороших ветеринаров - по пальцам.
    В большинстве своём владельцы любимок умнейшие люди. Некоторые работают на кафедрах в университетах. Другие с лёгкостью ворочают миллионами ежедневно. Кто то в мэрии указы пишет меру на подпись, кто то строит дома, кто то даже сам врач!
    Но большинство этих людей прибывают в полном изумлении, узнав, что кошкам оказывается тоже ставят капельницы, делают всякие УЗИ, мрт и обоже эпидуральную анестезию.
    А вы говорите форумы, найти и изучить. Сколько вы будете изучать отзывы, пока у кошки развивается некроз в непроходимых кишках? Или перекрут матки? Сколько времени у вас есть на обдуманный выбор клиники с нужным оборудованием с правильными руками, когда у кошки случился пиоторакс?
    Вы давите на то что мы заводчики представляем себя богами, уничижая владельцев и обвиняя в непрофессионализме ВСЕХ ветеринаров.

    Для поддержания хайпа это конечно прикольно.

    Но уже в конце концов покажите, где заводчики предлагали назначить лечение по телефону? И где я, распинаясь и восхваляя конкретных ветов, назвала их всех неучами?

    Пысы. под "иголками" я подразумевала ветеринарную реабилитологию

    Пысыпысы. Неужели с гептралом не понятно, что я прямо указывала на типичный набор вета-вселечилки-отвегосразу? Кое где вообще до сих поор гамавитом лечат. И помогает. Там где любой раствор поможет просто немного размочить засушенную кошку. А остальные 10% кому не поможет,просто были неизлечимо больны, потому и померли. Заводчики наверное больного подсунули, эти породистые вообще все больные (это стеб если что, который, увы, в некоторых ветках происходит на полном серьезе).

    Пысыпысыпысы. И так уже почти всех заводчиков разогнали, видимо теперь форум исключительно любимский. А нафига мы нужны, барыги с огромным самомнением. Сидеть и не отсвечивать.
    Последний раз редактировалось Mary; 14.09.2018 в 12:57.

  3. #213
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но большинство этих людей прибывают в полном изумлении, узнав, что кошкам оказывается тоже ставят капельницы, делают всякие УЗИ, мрт и обоже эпидуральную анестезию.
    честное слово, это параллельный мир какой-то

    Сколько вы будете изучать отзывы, пока у кошки развивается некроз в непроходимых кишках?
    я прошу прощения, а что мне может посоветовать даже самый опытный и ответственный заводчик в случае кишечной непроходимости?
    в случае кишечной непроходимости я первым делом рвану в ближайшую относительно приличную круглосуточную (если дело, не дай Бог, среди ночи) ветку, про которую хотя бы известно, что там есть дежурная бригада с хирургом, анестезиологом и реанимационным оборудованием.
    И да, у меня записаны как минимум:
    - самая ближайшая круглосуточная ветка (не очень хорошая, но совсем рядом, на совсем экстренный случай)
    - относительно близкая и более-менее приличная круглосуточная
    - хорошая с отличным оборудованием круглосуточная, но в центре Москвы, то есть через пол-города.
    Но да, к сожалению, это будет в любом случае лотерея, поскольку даже в хороших проверенных ветклиниках на ночных дежурствах часто дежурят не очень опытные ассистенты. Увы
    Ну а заводчик-то что мне может предложить? Вызвать своего "питомникового ветеринара"-надомника, которая будет ехать ко мне два часа с другого конца города и оперировать непроходимость на дому без всякого оборудования? Нет, спасибо.
    Если вы действительно тот уникальный суперпрофессиональный заводчик, который не только знает хорошо оборудованную ветклинику на другом конце города, но и может сделать так, что по вашему слову в эту ветклинику срочно приедет лучший хирург не в свое дежурство - ну тогда да, я преклоняюсь перед вами.

  4. #214
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Марина, хорошие заводчики нужны так же, как нужны хорошие веты, как нужны хорошие владельцы. Просто кто-то кого-то понял в точности до наоборот. Не обижайтесь, пожалуйста!
    Всего не предусмотришь, к сожалению, каждый раз приходится надеяться, что ничего страшного в этот раз не случится. И все-таки случается. Если бы я не попала случайно в клинику, уже достаточно раздраженная от частого посещения только для того, чтобы кошку на учет поставили, и совершенно уверенная, что кошка от грамотного заводчика с надежным, годами проверенным ветеринаром, моей девочки уже не было бы в живых. И врач, которую я в клинике считала самой недоброжелательной и противной, которая заявила:"Я знаю, что кошку осматривал мой коллега всего неделю назад, но я должна ее видеть, потому что я ставлю свою подпись", теперь для меня суперспециалист. А сидела бы ровно, уверенная, что все Окай, что бы я потом сказала себе и заводчику? Котенок не подавал признаков болезни, всего-то торчала из живота одна ниточка, которая "завтра сама упадет". Я двумя руками за звонок среди ночи заводчику, если больше некуда бежать. Я двумя руками и двумя лапами (вместе с больной кошкой) голосую за ветеринара, которому есть доверие.

  5. #215
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    честное слово, это параллельный мир какой-то
    Это реальность, спуститесь с небес. У владельцев не то что бы нет своего экстренного списка , так он ещё и выданный заводчиком "не помню куда положил".
    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    а что мне может посоветовать даже самый опытный и ответственный заводчик в случае кишечной непроходимости?
    в случае кишечной непроходимости я первым делом
    А вы как поймёте, что у кошки непроходимость?
    Мне например достаточно услышать что "её два или три дня тошнило, а сейчас она под ванной весь вечер лежит", что бы понять, что это не просто что то съела. И ни о каком надомнике не может идти речь.
    Я скажу спасибо, что позвонили, а не стали ждать утра, чтобы решить идти в клинику за углом или само рассосется. Заведу машину и поеду в ночи забирать кошку (он сегодня не может, он с друзьями выпил) откапывать полночи и договариваться с хирургом, что бы прооперировал утром в свое нерабочее время, попутно решая с администратором, как освободить операционную на это время.
    А потом ещё дважды возить кошку на капельницы, потому что все же работают (заводчик то не). Закупить диетическое питание и контролировать по скайпу, чтобы паштет правильно развели и отмерили.

    Вот как то примерно так может помочь заводчик.

  6. #216
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какой параллельный мир?)))) Форумчанам-кошатникам))) видимо сложно понять или вспомнить, что все люди разные. И, да, многие покупатели не имеют опыта, навыков и сильно теряются при любом, малейшем, недомогании питомца. И не всегда знают куда бежать и надо ли. Вот тут-то и важен звонок с вопросом- куда.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #217
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Это звездец какой то.... слова "идитефпень" уже устарели

    Вообще тема про Договора! а договор это личное дело каждого заводчика. Личное дело каждого котовладельца покупать котика с таким договором или нет. Вооот!

  8. #218
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А вы как поймёте, что у кошки непроходимость?
    Сильная рвота, иногда с примесью каловых масс, отсутствие стула более двух суток, не ест, вздутый болезненный живот при пальпации, животное забивается в угол, стонет (хотя не обязательно). Неукротимой рвоты и отсутствия стула и аппетита было бы для меня достаточно.

    Заведу машину и поеду в ночи забирать кошку (он сегодня не может, он с друзьями выпил) откапывать полночи и договариваться с хирургом, что бы прооперировал утром в свое нерабочее время, попутно решая с администратором, как освободить операционную на это время.
    А потом ещё дважды возить кошку на капельницы, потому что все же работают (заводчик то не). Закупить диетическое питание и контролировать по скайпу, чтобы паштет правильно развели и отмерили.
    Вы знаете, Марина (Марина, да? Прошу прощения, если неправильно, не всех выучила по именам), вы святая. Но вы действительно описываете параллельный мир.
    Когда я лечила своего старшего кота с онкологией (он исходно подобранец, какой уж тут заводчик) и у него на фоне химиотерапии начались осложнения, у меня в это время умирал отец. Ну вот такая ситуация, одновременно. Вы знаете, как у нас относится медицина к старикам. То везешь его по скорой - больница не хочет принимать, кое-как положили в реанимацию, на следующий день выпихивают - везите домой, через день опять скорая, и так на протяжении пары месяцев, по нарастающей. Мы с мамой ездили по очереди: с утра она ехала в больницу к отцу, а я везла кота на другой конец Москвы на капельницу. Потом я отпрашивалась с половины дня с работы, ехала к отцу, сменяла мать, сидела до вечера с отцом, потом успевала метнуться на другой конец города и забрать кота с капельниц поздно вечером. Под конец и по ночам менялись. Кота спасли, отца нет.
    Мне бы даже в голову не пришло, что кто-то может за меня везти моего кота в клинику (пару раз сын возил, но с сыном сложно). Если бы стало совсем хреново, кинула бы клич по друзьям. Весной вот опять было: мама в больнице оказалась (как раз с непроходимостью, слава Богу, обошлось без операции) и кот заболел. Друзья говорят: ну давай мы кота в клинику свозим. Я говорю: ну подождите, я пока справляюсь, у меня есть дни от отпуска, если уж совсем край будет - обращусь (ну там к счастью и кот быстро оправился, и маму быстро выписали).
    Мой кот - моя ответственность, а как же иначе? Не заводчика, не волонтера, не приятеля. Если я что-то сделаю не так (а все мы можем сделать что-то не так), буду винить только себя. Хотя помощь тоже нужно уметь просить, конечно. Иногда это сложно.
    Я, конечно, понимаю, что тут каждый абсолютизирует свой опыт.
    Ну вот у Фро недавно случилась непроходимость у кота. Ну скажите, чем бы ей помог заводчик в Эквадоре?
    Последний раз редактировалось Раиса Д.; 14.09.2018 в 14:23.

  9. #219
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ... а мамочка все никак не угомонится, лезет с советами в чужую уже жизнь. Надо уметь отрезать пуповину и отпускать в свободное плавание даже тех, кого на свет произвел.
    вот и отпускайте! живите так как вас обидели, я вам ничего не советую (боже упаси)и вы не советуйте мне что делать.
    все ваши посты это "на зло бабушке отморожу уши".

  10. #220
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Ну скажите, чем бы ей помог заводчик в Эквадоре?
    ничем, кроме слов "срочно в клинику".Фро такие слова не нужны, но не каждый владелец -Фро. Ибо она владелец идеальный.(как заводчик одного из ее котов говорю). Не передергивайте, пожалуйста.
    И еще, даже то малое, что знаю о ветеринарии банановой республики))), разительно отличается от нашей в лучшую сторону. Прежде всего- отношением к пациентам.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 22 из 28 ... 1213141516171819202122232425262728 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •