Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #221
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    И все-таки как же справляются владельцы подобранцев, у которых нет на кремлевском проводе заводчика с советами и машиной среди ночи?
    Лечим, любим, выхаживаем, узнаем информацию. Хотя достаются порой такие животные не в самом лучшем состоянии.

  2. #222
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я не святая, я нормальная. А те заводчики, которые ничем не помогут, на этом форуме в принципе не сидят, им это все в дикость. Эта вся круглосуточная любовь к сраным кошкам.
    На самом деле я сильно упростила ситуацию, потому что в ту ночь у меня на работе была аварийная ситуация и я была без машины. За мной заехал другой (видимо не менее нормальный заводчик), потом за кошкой, потом в клинике мы тоже вместе сидели. И на капельницы по очереди ездили.
    Неукротимая рвота фонтаном это классика непроходимости, но я вас уверяю, что половина случаев оьходится 2-3 кратными эпизодами за два дня. К тому же например при инвагинации непроходимость может быть частичной, что тоже сильно смазывает картину. А когда был стул хозяева вообще часто не могут ответить.
    Но все же отлично, когда хозяева проявляют бдительрость. И когда их гложат сомнения, ведь для многих поездка в клинику это прямо событие, на которое нужно решиться. И тогда лучше позвонить, чтобы решительности прибавилось.

  3. #223
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    И опять передергиваете((((. Когда есть реальная возможность задать вопрос и получить ответ и совет, то минимум не верно ею не воспользоваться. Когда возможности нет...то на нет и суда нет.
    И опять же, Раиса, ваш опыт- только ваш. Опыт заводчика-общение с разными владельцами, десятками и сотнями разных людей, как по менталитету,так и по характеру, так и по уровню знаний- умений. Разные- это ключевое слово.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #224
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    И все-таки как же справляются владельцы подобранцев, у которых нет на кремлевском проводе заводчика с советами и машиной среди ночи?
    А с чего вы взяли, что все они справляются? Они, бывает, попадают в те самые 5-10%, которым не помог гамавит от их страшной неизлечимой болезни. Вы же видите вот это большое тёмное пятно на печени? (крупный кровеносный сосуд), это рак, давайте усыпим, чтобы не мучать.

  5. #225
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    На самом деле я сильно упростила ситуацию, потому что в ту ночь у меня на работе была аварийная ситуация и я была без машины.
    (морщась) а владелец что, не мог вызвать хотя бы такси?

  6. #226
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я потом сообразила. И он сообразил позже. И таки приехал на такси в клинику с подвыпившим приятелем, который шумно возмущался, почему врачи (вообще он не различал естественно врачей, ассистентов и студентов) ходят без дела, а они тут внуждены ждать, когда им капельницу перезарядят, требовал диагноза и недоумевал как так их тут лечат и ре известно от чего, что за безобразие! И вообще всячески пытался навести в клинике порядок, а то ходят туда сюда и не знают как надо правильно организовывать работу. И вообще можно же поживее ходить. А лучше бегать. Было ужасно стыдно. Человек даже не осознавал, что вообще находился тут по сути на птичьих правах без записи исключительно благодаря эмпатии этих самых врачей.

  7. #227
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мда. Сочувствую, что же еще могу сказать. Надеюсь, хотя бы кошку спасли.
    Думаю, на этом все-таки закончим разговор спасибо, извините еще раз, если обидела.

  8. #228
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Ну а заводчик-то что мне может предложить? Вызвать своего "питомникового ветеринара"-надомника, которая будет ехать ко мне два часа с другого конца города и оперировать непроходимость на дому без всякого оборудования? Нет, спасибо.
    Опытный заводчик Вам может посоветовать, что именно предпринять в качестве экстренной меры, чтоб довести питомца живым до клиники.
    К примеру, поставить укол викасола (витамин К) при подозрении на отравление крысиным ядом. Как вариант. Потому как пока Вы соберетесь, пока доедите, пока вас примут и сообразят, что делать, может быть упущено время. Может посоветовать, как снизить интоксикацию или сбить температуру. Или поднять критически низкую температуру, к примеру.
    Ну и проконтролировать назначения. Подсказать, какие обследования провести и какие анализы сдать.
    Заводчик может посоветоваться со своими коллегами. И если сам чего-то не знает, то коллективный разум поможет. Потому как, если сам не сталкивался, то быстро сообразить тоже сложно.

    Вспоминается случай, произошедший несколько лет назад, когда мне на скайп постучалась знакомая заводчик. У ее выпускницы, проживающей в другом городе, после рождения одного котенка не прибыло молоко. Котенок пищит, молока нет. Прошло несколько часов после родов. К слову сказать, ветеринарам до звонка мне они тоже звонили. Ветеринары рекомендовали разрабатывать соски и ждать.

    Моя первая мысль - в рогах остался котенок или котята. Рванули в ветку. Успели до закрытия. Посмотрели на УЗИ. Так и есть - котенок остался в роге. Вспомогательные средства не сработали.
    Кошку прокесарили. Все закончилось благополучно. Котенка спасли, мать спасли, молоко спустя время появилось.

    Должен ли был молодой заводчик сразу хватать кошку и котенка и нестись в клинику, не позвонив своему заводчику? Ветеринарам он звонил. Велели ждать.
    Что бы было, если бы он следовал совету ветеринара и продолжал ждать до следующего дня?

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    И все-таки как же справляются владельцы подобранцев, у которых нет на кремлевском проводе заводчика с советами и машиной среди ночи?
    У каждого такого владельца, я думаю, есть опыт за плечами, который многого стоит. И такой опыт часто приобретается слезами, соплями и смертями.


    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    степени беременности птиц.
    Долго ржал.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 14.09.2018 в 16:08.

  9. #229
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Оля, городская ветеринария даже в СПб очень неоднородна, получить квалифицированную помощь можно, но надо знать, куда за ней обращаться
    У вас в Питере делают даже такие вещи, которые не делают в Москве. Например, лучевую терапию животным с онкологией в Москве сейчас не делают (одно время делали в Биоконтроле), а в Питере есть единственная клиника в РФ, где делают.

  10. #230
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    наше ветобразование нацелено на обслуживание животноводческой промышленности. И все наши котики-собачки - это побочная ветвь.
    не совсем так...

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Так все-таки, в России нет "городской" ветеринарии
    а что вообще такое ветеринария?
    совсем не только лечение кошек и собак и КРС....

    ВЕТЕРИНАРИЯ (от лат. veterinarius - ухаживающий за скотом - лечащий скот), область науки и практическая деятельность, направленные на предупреждение и лечение болезней животных, защиту людей от зооантропонозов, выпуск доброкачественных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства и ветеринарно-санитарную защиту окружающей среды.
    Ветеринария объединяет эпизоотологию, паразитологию, ветеринарную санитарию, ветеринарно-санитарную экспертизу, клиническую диагностику, терапию, хирургию, фармакологию, зоогигиену, а также ветеринарную микробиологию и вирусологию, нормальную и патологическую анатомию и физиологию животных; тесно связана с зоотехнией. Основные проблемы современной ветеринарии - разработка новейших методов защиты животных от возбудителей болезней, в первую очередь от вирусных и гельминтозов, людей - от антропозоонозов; изучение ветеринарной географии, вопросов эпизоотологического прогнозирования, ветеринарного обслуживания животных в животноводческих комплексах и др.
    Большой Энциклопедический словарь. 2000.

    вот что такое ветеринария.., и как из этого вытекает лечение непродуктивных домашних животных, а так же КРС и всякой там экзотики типа змей и крокодилов (которых стали заводить наши граждане) - это всего лишь часть деятельности и к тому же не самая главная... и во главе угла стоит в первую очередь человек, даже для ветеринарии
    Последний раз редактировалось Bigcat; 14.09.2018 в 16:32.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 23 из 28 ... 13141516171819202122232425262728 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •