Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Нормальное желание, не так ли?
    Абсолютно нормальное! И лично мне это говорит в первую очередь о том, что заводчику не наплевать на судьбу котенка, а не о желании вмешаться в частную жизнь покупателя. Сдался он кому со своей частной жизнью

    Пункт о передаче считаю очень важным, потому что животное все-таки не вещь, которую можно со спокойной совестью передарить, перепродать, выбросить наконец. Вон сколько этих историй - ой, мы забеременели, ах, он на кровать сыну написал, или 8 кг не набрал и надо мной все ржут...

    Нормальным людям - помочь в случае чего, а вот таких постараться ограничить в подходе "моя собственность, что хочу, то и ворочу".
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #52
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    О как!
    Знаете, когда я читаю "отдала кота, а ему удалили когти... постригли на лысо... выпустили во двор.. итд. Думаю что пинок в дверь это не самая страшная вещь в этой жизни. Хотя все поняли что я утрирую. Я не навязываю дружбу. Кот же не пылесос, который сделал продал и потом тебе в общем на самом деле все равно как выглядит этот пылесос. А я по фото выпускника могу понять как ему живется. Уж сорри мне это важно.

  3. #53
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ...На практике пробовали? ...
    Не помню рассказывала или нет, как то отдали кошку выведенную с разведения как многие, по стоимости стерилизации, а через пару тройку месяцев увидели что ее продают на авито как молодую перспективную. Примерно так Наталья и забирала пинок в дверь кошку в охапку и домой.

  4. #54
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А вот выставить кота на авито "в связи с отъездом", согласитесь, немного другая ситуация....
    вот !!!


    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    У меня есть сложившийся круг общения.
    а вот прямо все заводчики "под дулом пистолета" обязывают френдится?)))

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    И я хотела кота, а не дополнительную подружку в лице заводчицы
    ну наверное и заводчик не очень сильно мечтает о паре-тройке сотен новых "братьев и сестер"))))
    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    избыточное общение напрягают (во всяком случае некоторых)
    Мне наверное стоит проявить "избыточный контроль" и смотаться неожиданно.... ==================== в Гватемалу ))))))) а чё всего-то 21 час лёта....... в одну сторону...
    (а вот, кстати, когда у них там случилось извержение вулкана - супруга очень переживала за хозяйку - все ли у нее нормально....)

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ....Опять же с единственной целью - помочь, если животное и\или люди окажутся в сложном положении.
    ой, Марина, смотрите, а то посчитают, что у Вас "навязчивая идея" -собирательства френдов )))))
    Последний раз редактировалось Bigcat; 10.09.2018 в 17:38.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Но для себя я сделала твердый вывод, что если я когда-нибудь вдруг еще захочу взять еще одного кота, то это будет кот, подобранный на улице
    А почему, если не секрет? Неужели пострадали от навязчивого заводчика? Ну правда, не верится - неужто есть прецеденты преследования заводчиком-маньяком?))

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    За судьбу которого я не буду отчитываться ни перед кем, кроме собственной совести
    Мы много за что в ответе не только перед своей совестью.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #56
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ПыСы
    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    я интроверт
    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    У меня есть сложившийся круг общения.
    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    и все хотят общаться, а зачем мне это? у меня в соцсетях подзамочные записи
    Ничего не хочу сказать, но....
    Как то не все складывается исходя из вышесказанного....
    Вы же зарегились на форуме и здесь практически маловозможно поставить "под замок"Ваши посты, оставив их только для "сложившегося круга общения", составляющего допустим пару десятков пользователей...
    Каким образом "зазамочить" остальных 18 000?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #57
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Простите, вы шутите? Я понимаю, что я нарушила негласные правила форума и поэтому меня теперь можно побить но все-таки ведь не так же. Не верю в то, что вы не знаете разницы между общением на тематическом открытом форуме и общением в личном блоге.
    Зря, конечно, я влезла в этот разговор. Будем считать, что у меня личная индивидуальная проблема, с которой никто больше не сталкивался, и я ее как-нибудь решу самостоятельно.

  8. #58
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я - шучу? Ни в коей мере... и правил форума, в этой теме по крайне мере, Вы не нарушили.., (а правила могут быть только одни - те что прописаны в самом начале МФ, и Вас при регистрации об этом уведомляют.., а то что у отделных групп, как я допускаю, могут быть какие-то свои личные негласные правила, то уж это совсем никоим образом не должно волновать всех остальных, до тех самых пор, пока эти "негласные правила" не войдут в противоречие с ПРАВИЛАМИ Форума о мейн кунах)

    и к Вам никто из участников дискуссии в ЛИЧНЫЙ блог не пришел, ну по крайне мере я даже и не собирался на то он и личный ВАШ блог...


    и если я шучу - то использую либо смайлик соответствующий, либо ")))".
    Последний раз редактировалось Bigcat; 10.09.2018 в 18:53.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Раиса, ну я правда не думаю, что тут есть о чем беспокоиться. Вряд ли кого-то заводчики замучали навязыванием общения - делать им что ли нечего. Мне кажется, нервические покупатели их скорее достанут

    И ломиться в дом тоже никто просто так не станет, разумеется.

    Ну разве что правда маньяк-неадекват, так это обычно не заводчики с договорами.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #60
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    и к Вам никто из участников дискуссии в ЛИЧНЫЙ блог не пришел, ну по крайне мере я даже и не собирался на то он и личный ВАШ блог...
    Да я вроде ни к кому из участников дискуссии и не предъявляла претензий ок, будем считать, что мы друг друга не поняли. Я извиняюсь, если погорячилась, никого не хотела обидеть.
    Я прекрасно понимаю, почему заводчики заключают жесткие договора. Обжегшись на молоке, дуют на воду. Но я по-прежнему считаю, что по крайней мере некоторые из озвученных здесь пунктов договоров (даже если это такие гиперболы для перестраховки) могут отпугнуть некоторых покупателей, причем именно ответственных покупателей. При этом от безответственных скорее всего не защитят.

Страница 6 из 28 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •