Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #71
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    вы забыли, еще надо же дружить. Что касаемо меня, дружу я отчаянно со всей силы задруживаю насмерть по поводу вломиться ночью, это пункт с договора совладения. И не так что бы "ой что то я давно ни к кому не вламывалась, вломлюсь ка я сегодня к Сидоровым!" нет конечно, но если мне кто нибудь нашепчет что Сидоровы от меня что то скрывают, и то что скрывают во вред кошке или коту, то все берегитесь!!!

  2. #72
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    в Томске выбор хороших ветеринаров значительно меньше, чем в Москве)
    Выбор хороших ветеринаров ВЕЗДЕ очень ограничен. И записаться к ним, тем более срочно может быть большой проблемой.
    Я никак не реагирую, до тех пор, пока они сами не поймут, что с долгим и безрезультатным лечением у ветеринара их выбора уже дело пахнет керосином, и не обратятся за помощью. Тогда я способствую записи к профильному врачу с известным мне багажом знаний, умений и опыта. В следующий раз как правило уже не возникает дилемы - идти к вету по совету соседки или по моему совету.
    Если это другой город, я могу спросить рекомендаций у "своих" врачей или здесь у коллег.

  3. #73
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    В следующий раз как правило уже не возникает дилемы - идти к вету по совету соседки или по моему совету.
    Знаете, это обычно, самый большой камень преткновений. Есть такие люди, которые считают себя "самыми умными" и всё они знают лучше всех и всё они видят (у таких, как правило, все животные вечно чем-то да болеют). Был случай "аааа у котика клещевой отит (?!)" - а с чего вы взяли, был посев, анализы? - Ну я же Вижу! Я с перепугу потащила однопометницу сразу, на все смывы и мазки, чиста аки слеза девственницы, вот вообще ничего))). Был другой случай, потащили в ветку кота 7 месяцев, типа в проверенную ветку и к знакомому врачу. Тот пощупал- Рахит! Я аж поперхнулась. Говорю, ты посмотри в гугле на рахитных котят и посмотри на своего лося в 6 кг весом. Конечно ничего не было))) такой чудесатый, проверенный годами (!) вет. После этого, перестали слушать родню-соседей-интернеты. И чудесным образом, ттт никаких проблем, только на прививки видят вета.
    Вот вчера понервничала за выпускника. Сегодня сижу без голоса, вообще, пропал.

  4. #74
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Примерно так Наталья и забирала пинок в дверь кошку в охапку и домой.
    Ну у меня тоже было как-то раз. Приехала со свидетелями, забрала кошку и отдала деньги. Тоже при свидетелях. Но все равно, это - незаконно.

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    ...и я ее как-нибудь решу самостоятельно.
    Какито?! А общество? Мы должны быть в курсе всех ваших проблем и как Вы их решили.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.09.2018 в 12:09.

  5. #75
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    фиг я теперь кому дверь открою

  6. #76
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    .... Но все равно, это - незаконно.
    понимаете товарисчи в чем дело, они продавали свою не стерильную молодую кошку, а мы то забрали свою стерильную трех летнюю. По этому не знаю кто все эти люди

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Все эти договора, как и многие законы, работают от честных людей, ибо если человек имеет плохие мысли и задумки - ничто не спасёт (а по животным тем более...с российскими законами-то).
    Но договор, считаю, нужен, некоторых сомневающихся людей он способен заставить думать в нужном направлении, интересоваться, почему нельзя то и то. Например, я хоть и выросла с кошкой, о кастрации имела представления довольно смутные. Когда собиралась брать себе кошку полтора года назад, заметила, что все требуют кастрацию кошек, проданных для дома. Начала читать что и почему, ну вот так и просветилась) Теперь о кастрации и её причинах знаю очень многое (да и не только о кастрации). До этого не знала ничего, потому что не задумывалась, но строчка в договоре побудила узнать подробности. Вполне себе эффект, как я считаю. Нормального человека договор ну хотя бы учит правильному обращению с животным, а не нормального ничего не спасёт.
    А совсем по теме: как-то вбилось в голову с детства, что все подписываемые бумаги неплохо бы прочитать хотя бы по диагонали, мало ли что там может быть)

  8. #78
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    феерично
    совсем совести у людей нет..

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Знаете, это обычно, самый большой камень преткновений. Есть такие люди, которые считают себя "самыми умными" и всё они знают лучше всех и всё они видят (у таких, как правило, все животные вечно чем-то да болеют).
    А я вот этого не понимаю. Если есть ветеринар питомника, который наблюдает кошек в этом питомнике, то есть по определению знает, как минимум, породу и работает с этой породой уже не первый день, то наоборот проще обратиться к нему - спокойнее будешь, больше уверенности, что тебе помогут. Хороших ветов и врачей искать тяжело и долго, а если есть вариант упростить себе жизнь, то почему бы не воспользоваться? Я говорю с точки зрения обычного владельца кошек, у которого нет столько свободного времени и денег на бестолковую беготню и разгребание последствий, которых можно было избежать. Аж завидно становится, что у кого-то этого вдоволь.

  10. #80
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Если есть ветеринар питомника, который наблюдает кошек в этом питомнике, то есть по определению знает, как минимум, породу и работает с этой породой уже не первый день, то наоборот проще обратиться к нему - спокойнее будешь, больше уверенности, что тебе помогут.
    И не один ветеринар. Патамучта )) они лучше знают, им спасли где-то там хорька, свинку, собачку, дяде Пети с соседней дачи. И хоть голову разбей- не донести. Уже учишься фатализму. Что это уже Их животное и Им нести ответственность, а я могу только уверенно порекомендовать.
    Но угробят животное.... карму проткну, особенно обидно, когда взрослое животное жило у тебя почти 3 года без единого пука, а за 5 месяцев нового дома, разве что холеру не нашли
    Больше всего, в этом случае, жалко животное...

Страница 8 из 28 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •