Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #251
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    О каких третьих руках Вы сейчас говорите?
    Медики, чтоб быть хорошими медиками, тоже обязаны всем переболеть?
    Или есть-таки опыт поколений, обмен информацией с коллегами, институты и прочее?

    - Дорогой доктор, Вы не можете принимать у меня роды. Вы не рожали.

    Так, что ли?

  2. #252
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я сейчас говорю о людях, у которых нет медицинского/ветеринарного образования.
    И когда моего кота к примеру рвет/поносит, мне эти люди говорят- а знаешь, я лично не сталкивался, но у тети Машиного кота было ну прям один в один. Дай-ка ему вот это, тетя Маша так вот сделала и все хорошо.
    При этом, я нисколько не умаляю опыт заводчиков в том плане, что посоветуют сдать анализы при определенной клинической картине нужные, а не все, какие можно, не ставить ненужных капельниц и пр. Я как и выше написала- считаю, что нужно учиться правильно расставлять приоритеты и придерживаться золотой середины.
    Haanmoor.com

  3. #253
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Медики, чтоб быть хорошими медиками, тоже обязаны всем переболеть?
    Марина, ну медицинское образование и работа в клиниках для бытности хорошим медиком ничего что ли не значат? Лишнее это или необязательное...

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Или есть-таки опыт поколений, обмен информацией
    По логике так можно и в человеческие врачи многих с определенного возраста производить

    Опыт прекрасно, но какой именно опыт - важно? Вот интересно, что даже медицинская сестра, имеющая опыт работы с больными и к тому же определенные знания в области, обмен информацией с коллегами и прочее - все равно не может выступать в роли доктора. Хотя казалось бы - почему нет, с ее-то опытом.
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.09.2018 в 15:48.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #254
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Марина, прошу прощения, я сначала видимо неправильно смысл вашего поста поняла... Это было все о медиках, да Что им необязательно самим болезнью болеть, чтобы ее лечить.

    Так про заводчиков ведь имелось в виду тоже, что не он сам болел/не болел. А сколько имел дело с больными, с клиническими случаями. Практикующий врач же в процессе работы и даже еще учебы обязательно имеет такой опыт.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #255
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Был задан конкретный вопрос:
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что если заводчик обладает какими-нибудь знаниями в том или ином вопросе, то это все обязательно в его питомнике случалось?

    И был получен ответ:
    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Ну если честно, то да, считаю так.
    Так у кого лыжи не едут? (-с)

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    По логике так можно и в человеческие врачи многих с определенного возраста производить
    А чего так "удачно" слово институты не заметили?
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Или есть-таки опыт поколений, обмен информацией с коллегами, институты и прочее?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 15.09.2018 в 16:29.

  6. #256
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну вот потом и заметила, в следующем посте написала - что неверно поняла. Я сначала подумала, что "опыт поколений и обмен информацией с коллегами" - это было уже про заводчиков. Еще раз прошу пардону

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что если заводчик обладает какими-нибудь знаниями в том или ином вопросе, то это все обязательно в его питомнике случалось?
    У практикующего опять же врача, по идее, это должно случаться в его практике, в его больнице, в кабинете - а у заводчика где?
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.09.2018 в 16:46.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #257
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Не обязательно сами иметь проблему, чтобы понимать, что происходит.
    Как понять что происходит, если ты кота даже не видишь, только по словесному описанию?

    Когда я приношу кота в ветку со рвотой, то, в зависимости от характера рвоты мне выкатывают список предположительных диагнозов, которые имеют среди симптомов рвоту такого характера. Это может быть от "сеньора, вашего кота от вас уже тошнит" до онкологии, включая СПИД, лейкоз и пр.

    В это время врачи не основываются на своем опыте и опыте других врачей, с которыми дружат, общаются и обмениваются опытом, они основываются на теоретических знаниях и это ценно. У них есть протокол, которому они следуют при исключении всех диагнозов из списка в поисках одного.

    А вот уже в процессе ценны и опыт, и интуиция, и возможность посоветоваться с коллегой, особенно, когда уже и сделали, вроде, все, а в чем дело - не понятно. Тогда и опыт заводчиков может помочь. И заводчик может посмотреть результаты анализов, а не гадать на кофейной гуще, вспоминая чего похожего пережил или ему рассказала подружайка.

    Когда у Торьки случился отек легких, я пребывала в панике - это правда. И Татьяне написала. Торька не ее котенок, но так уж получилось, что она наш единственный заводчик. И я ей очень благодарна за ту поддержку, которая была мне оказана незамедлительно несмотря на то, что между нами такое расстояние. Я просто пришла в себя, когда увидела в первой строчке письма слова: "жидкость в легких - это еще не приговор", я просто соображать стала и думать не только о том, что кот умирает от ФИПа и что будет с остальными, но и о том, что врач не настаивал на ФИПе, а перечислил в списке среди остального возможного.

    Но когда я писала письмо, кот был уже в стационаре, уже получал лечение. И писала я не: "котенок лежит, тяжело дышит, еще 2 часа назад бегал и играл - что делать?", а "сделан рентген с таким-то результатом, утром будут анализы и узи, неужели это ФИП и жизнь закончилась?!!". Как я могу сказать, что мне не нужен был ответ от опытного человека у которого, в том числе, был в жизни похожий случай с выпускником? Очень был нужен. И благодарность моя безгранична, но у меня даже в мыслях не было задавать Татьяне вопросы типа "что с котом?" без результатов исследований - совесть, блин, тоже иметь надо, заводчик чай не ясновидец.

    Тот случай с Торькой не единственный, когда мы общались по здоровью котов, кстати. Татьяна очень деликатна, не навязывает свое мнение, не требует что-то сделать или не делать, но готова выслушать и подсказать. За что и ценю

  8. #258
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот в том и дело, что не пренебрегаем мы, и ценим, и советы своих заводчиков, и с форума, конечно.

    Но вариант "подиагностируем по телефону" все равно неправильный. Даже если похоже по описанию на известные случаи, а если только похоже? Симптомы подо что-то подходят - а если не только под это?

    И подход с опасениями "залечат, лишние анализы назначат" тоже не считаю верным. Да, бывает и так - ничо не нашли, на всякий случай полечим. Но вот тут уже надо голову включать и советоваться. А заранее-то как, ничего еще толком не зная о состоянии здоровья - грешить что залечат?

    Ну и в конце концов, бывают совсем очевидные случаи, когда на размышления и звонки время тратить просто смысла нет - надо бежать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #259
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ань, личку почисть

  10. #260
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Эм ..я заводчице буду звонить в первую очередь не для того чтобы она поставила диагноз и назначила лечение, хотя, она, наверное, и это может. Для того, чтобы опытный человек сказал мне - бери ведра в обе руки и беги тушить пожар! Ну, то есть, пендаль животворящий чтобы получить. Ну или наоборот.

Страница 26 из 28 ... 16171819202122232425262728 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 17:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 22:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •