Тема: Вы читали договор при покупке кота?

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    могут отпугнуть некоторых покупателей, причем именно ответственных покупателей.
    Ну вот тут тоже вопрос... Почему же именно ответственные могут испугаться?

    Казалось бы, если покупатели ответственные, их не должны тяготить прописанные обязательства - они же все разумны и для блага животного, в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Lazy; 10.09.2018 в 19:03.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #62
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    ...могут отпугнуть некоторых покупателей, причем именно ответственных покупателей.
    Знаете, есть ответственные с соображалкой, а есть ответственные такие, что от них заводчики как черт от ладана шарахаются - ума нет, зато заводчику по пустякам выносят оный на пять баллов.
    Так вот те, которые с соображалкой - не отпугнутся. Отпугнуть может скорее не текст договора, а общение тет-а-тет с заводчиком.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 10.09.2018 в 19:15.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Сама столкнулась с ответственностью заводчика. Малоприятно кончно,хоть и понять можно.. Но на мой взгляд больше стоит бояться волонтеров.
    Пы.сы. сама договор ни разу не прочитала,так как при виде котофея как то все теряло значение и была готова все подписать не глядя))

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Сама столкнулась с ответственностью заводчика. Малоприятно кончно,хоть и понять можно..
    Как-то не совсем понятно выразились) В чем малоприятное выражалось?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну неприятно когда на тебя давят и что то требуют. И недоверие обидно))

  6. #66
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    вот !!!


    а вот прямо все заводчики "под дулом пистолета" обязывают френдится?)))

    ну наверное и заводчик не очень сильно мечтает о паре-тройке сотен новых "братьев и сестер"))))
    Ой, речь обо мне и моих выпускниках))) Естественно сообщаю владельцам, после переезда выпускников, кто есть кто на фб. Кто ветеринар, кто мой заводчик, кто владелец других котов. Ибо очевидно, что не дай бог что, а до меня не дозвониться. Мне в целом пофиг, что обо мне подумает владелец)), мне выпускник важнее.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вряд ли кого-то заводчики замучали навязыванием общения - делать им что ли нечего. Мне кажется, нервические покупатели их скорее достанут
    Как вы правы))) Покупатели бывают разные, очень. Но опять таки- приоритет благополучия выпускника, а там ...хоть однополые браки, хоть налысо ходят это уже вторично. Но нервы да, периодически делают))) благо единицы невротики, но КАКИЕ...)))
    С первого помета, бьешь себя по рукам, чтобы не лезть с вопросами.
    "Раз не пишут- значит всё хорошо" - наилучшая позиция. Не, ну раз в год, могу написать взрослым выпускникам, мол можно фото котика, для альбома выпускников и за сим, год вновь тишина.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Ну неприятно когда на тебя давят и что то требуют. И недоверие обидно))
    Так это ж тоже - как воспринимать Когда люди еле знакомы, о безоговорочном доверии трудно говорить...

    А требуют - ну не тянешь, что называется, не берись, не под дулом пистолета же заставляют)) Сейчас задумалась, меня пожалуй вот только обязательное посещение выставок напрягло бы. Ну просто я побоялась бы не справиться с данным пунктом. Но опять же, мотивация творит чудеса
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #68
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Как представила (ржу про себя, а в реале просто улыбаюсь как дура). Итак, представила себе будни заводчика:5.00 подъем, надо пока все домашние спят кошечкам внимание уделить, куда уж там дальше по времени. Всех обнять, поцеловать, погладить, попу помыть, горшки перетрясти ну и т.д. Ура!!!! 7.00 настало. Можно начать обзвон выпускников. Открываем записную книгу. Так.... Начинаем с дальнего востока и двигаемся потихоньку на запад. Трубка в 1 руке, блокнот в другой-ну а как иначе то всех запомнить кто есть кто из выпускников их же больше 100 уже.... А недавно отправила ещё новым владельцам ещё 3 котёнка.... Точно!!!! Их нужно контролировать более плотно! Срочно им позвонить нужно! Как хозяева ещё спят... Какие 5 утра... Котятки не кормлены, а вы тут спите... Фух(утирая пот со лба) наконец то всех обзвонила. Ура!!! Теперь по быстрому перекусить и бегом за руль всех объезжать... А вдруг кто деток обидеть... Как на работе, а как же детка? Как один сидит дома.... Срочно увольняйтесь.... А вдруг дите поиграть захочет. А удочкой то поиграть то и некому с ним.... 23.00 наконец то я еду домой с чувством выполненого долга. Главное животные в порядке... Ну и не важно, что муж ругается что дома не убрано, обед не сварен... Но выпускники то главное в норме... 00.00 ну вот и день закончился... (Закрывая глаза) щас вот чуть посплю и завтра с новыми силами.....

    Вот же бред в голову лезет...

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    И насчет сна - тоже нечего очень-то расслабляться. Как минимум раз в неделю необходимо к кому-нибудь (по жребию) ночью вломиться! Договор есть договор.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 7 из 28 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Договор передачи животного. Вопрос.
    от LekaV в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 21:29
  3. Договор покупки котёнка.
    от TIGRA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •