Тема: Лучшие ВИТАМИНЫ на натуралке.

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    01.09.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Лучшие ВИТАМИНЫ на натуралке.

    Вообщем у меня Кун из питомника с прививками и родословной; 7,5 мес - 6,3 кг вес набирает хорошо шерсть в порядке.
    Хочу обсудить и выбрать лучшие витамины при полностью натуральном питании, все таки из мяса и овощей всех витаминов не собрать тем более для растущего организма.

    Питание у него пока что смешанное, все с полным подсчетом по калориям и нормам БЖУ.

    Куно-каша такого рецепта: из расчета готового продукта 1250 гр
    50% - курица (красное мясо бедер) 500 гр = 40%
    22% - сердце (свиное) 220 гр = 17,6%
    28% - шея куриная (без кожи) 280 гр = 22,4%
    овощи (морковь-кабачок-тыква) 250 гр = 20%

    мясо перемороженное сырое, овощи приготовлены без масла на пару, шея размалывается на блендере в пюре и замешивается с основной массой из мяса и овощей

    Питательные вещества овощей в подсчете калорий не учитываются.

    поэтому расчет без учета овощей на 1 порцию:
    35 гр курицы - 50 ккал
    15 гр сердце - 17,7 ккал
    20 гр шея - 59,4 ккал
    итого:
    127 ккал

    питание с 30 недели трехразовое, комбинированное:

    Утром куно-каша (1 порция) - 127 ккал
    Днем сушка GO! SENSITIVITY + SHINE без EU (утка,беззерновой) 60 гр - 254 ккал
    Вечер куно-каша (1 порция) - 127 ккал

    Итого 508 ккал в сутки из расчета 80 ккал на 1 кг веса животного

    Так вот, хочу полностью перевести его на натуралку. Кормлю смешано только из за неопределенности по достатку витаминов для полноценного развития.
    Из витаминов даю как лакомство обычные протеиновые витамины с биотином и тауриноми месяц через месяц даю "GELABON" по норме массы тела.

    Ухожу с сушки из за трудности подбора нормального корма и боязни заработать болезни из за питания кормами которые неизвестно из чего сделаны.
    В питомнике он ел Trainer Natural Kitten, по приезду ко мне перешел на Savarra Kitten с прикормом мясом, но с этим кормом что то непонятное то нормально все то понос, поэтому перешел на GO! SENSITIVITY но и с ним тоже проблемы абсолютно противоположная, если полностью кормить этим кормом без мяса то котейку мучают запоры и каменные какашки хотя воды пьет нормально и по маленькому ходит тоже хорошо три раза в день.

    Считаю что все равно корма это "зло" которые сделаны непонятно из чего.

    Что можете посоветовать по витаминам, желательно с высоким содержанием таурина и омега жиров.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    шеи не надо перемалывать,даже отбивать не надо. Они режутся на несколько частей. На хорошо сбалансированной натуре витамины особо не нужны. Вместо омега жиров добавить рыбу богатую ими, иногда немного печени надо навать и т.д. Группа на ФБ "натуральное питание кошек" ,вам в помощь.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    О витаминах и таурине я бы меньше всего беспокоилась на натуре, лучше баланс кальция и фосфора просчитайте, это в сто крат важнее тем более для растущего.
    А при таком большом количестве овощей еще бы и о магнии задумалась. Много магния и мега много фосфора = струвиты.

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    01.09.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    разве соотношение мяса к овощам не должно быть 80/20 ? У меня сохранена эта пропорция.

    На счет кальция и фосфора, именно по этому и не перехожу пока что полностью на натуралку, так как только в корме есть высокое содержание кальция.

    Куриные шеи не покрывают норму в этом рационе, на 100 гр 800мг кальция и 500 мг фосфора. Поэтому необходим еще кальций для баланса фосфора из сердца и бедер.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Важно не высокое содержание кальция, это наоборот ничего хорошего, а именно баланс с фосфором, что бы его "нейтрализовать".
    Кормом вы в данном случае не догонитесь, ведь в корме тоже фосфора дофига. Вы просто баланс корма разбалансируете и всё. Но 800:500 это вы тоже как то загнули, 600:500 нормально.

    800 и 500 мг на 100 гр чего? мясной смеси? да это неправдоподобно.

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    01.09.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет не в мясной смеси, это содержание кальция и фосфора именно в куриной шеи. Инфа взята с зарубежного ресурса о BARF-питании. Сухого корма у меня осталось еще около 4 кг это на пару месяцев получается, более покупать его не собираюсь. Именно по этому и интересуюсь про витамины что бы "нейтрализовать" фосфор в натуральном и смешанном питании. Тем более на упаковке корма хоть что могут написать а по факту будет совсем другое, я сужу даже по темам данного форума что проблемы у котов чаще всего у тех кто на питании промышленными кормами(премиум класса), я не отрицаю что и на натуралке встречаются проблемы но на порядок реже.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В комплексных витаминах не будет столько кальция, да и кальций должен балансироваться всегда, при чем не так что вечером таблетку выдал, а строго с едой. И витамины беспрерывно без показаний к этому скорее плохо чем полезно.
    Тут нужен чистый цитрат, карбонат кальция или их комбинация без всяких витаминов. Есть у Canina или в простой человеческой аптеке.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Т.к. котенок в активном росте, можно добавлять в микс Кальцид Д- чел. аптека, из расчета 1 таблетка(растолочь и замешать) на 100 гр. микса. Это учитывая шеи. Лет до полутора, потом отменить. Ну и контроль- б\х хотя бы на 2 компонента: кальций и фосфор.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А почему потом то отменить? куда потом пойдет лишний фосфор, он же будет отравлять почки, истощать околовидные железы, вымывать кальций, ну или есть предрасположенность , сложится аккуратно в камушки?
    Мне так кажется, что питание сбалансированным должно быть всю жизнь. Конечно без фанатизма, а то есть поклонники кальция, здесь "чем больше тем лучше" конечно не работает, но баланс надо держать бы. Особенно кто не хочет морочиться с шеями, то вообще обязательно.

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    01.09.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за советы, я так понял кальцид это те таблетки которые на основе яичной скорлупы, это получается карбонат кальция. И все таки почитал на счет содержания таурина в мясных продуктах, даже в свином сердце его недостаточно, а после переморозки его еще меньше так как он уходит с размороженной водой. Что можете посоветовать в качестве источника таурина, ведь это же незаменимая аминокислота для кошек.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Они были лучшие
    от esika в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 16:27
  2. Куны вообще лучшие :)))))
    от Voiceless в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 02:23
  3. Прошу совета - кун на натуралке, возраст 1,3, вес 4800
    от anactac в разделе Натуральное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 14:42
  4. Лучшие кисточки-2013
    от Филадельфия в разделе Номинации - 2013
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 02:54
  5. Витамины КЕТЗИМ и просто витамины.
    от Москвичка в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •