Тема: Корм для кастрированного кота 1,5 года (сейчас едим MealFeel)

  1. #21
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Так постепенно надо вводить корм, а не резко менять на другую линейку. Подсыпайте в старый корм немного нового, постепенно вымешая старый и не в один день

  2. #22
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    Angry

    Цитата Сообщение от pryanic Посмотреть сообщение
    Где-то через неделю попробовал дать вареную курятину (грудки и бедрышки) и вареные куриные шей - ел за обе щеки. Давал 4-5 раз, в связи с чем думал о возможности перехода на натуру, но пока отказался. Потом перестал давать мясо. Знаю что натура - сырое мясо, но для пробы давал вареное чтобы не сильно раздражать ЖКТ.



    Помогите советом(((!
    Вареные кости ? Что бы не раздражать ЖКТ ? ОМГ. Может проще яду?
    Стул есть? Может он уже кишечник забил ими ? какой уж тут аппетит

    Если вы хотели натуру то кости даются СЫРЫМИ. Вареные опасны для жизни вашего питомца.
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 20.09.2018 в 10:28.

  3. #23
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Так постепенно надо вводить корм, а не резко менять на другую линейку. Подсыпайте в старый корм немного нового, постепенно вымешая старый и не в один день
    Спасибо. Вроде нормализовалось все у нас. Кушает фармину хорошо. Вот думаю что из консерв/паучей можно было бы давать иногда. Пару-тройку раз в неделю...

  4. #24
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryanic Посмотреть сообщение
    Вроде нормализовалось все у нас. Кушает фармину хорошо
    Рада за ребенка))
    Вот и пусть кушает сушку и водичку пьет. От консервов может расслабить, не надо их вводить с этим кормом.

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Товарищи, опять прошу помощи. Это какая-то катастрофа. Вроде бы перешли на Фармину, но через какое-то время перестал есть. Было чуть-чуть монжа, насыпал - ест с удовольствием. Но через неделю где-то тоже перестал. Последние 4-5 дней вообще практически не притрагивался к корму, съедал за день совсем чуть-чуть.
    При этом поведение без сильных изменений (стал конечно более ленивым что ли), воду пьет, стул есть (правда реже и поменьше).
    Сейчас сварил бедро куриное - лопает за обе щеки. Что делать ума не приложу.

  6. #26
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Поздравляю, у Вас котик-привереда Я бы попробовала Фармину с киноа, с тыквой подавать, не надо резко переходить на другой корм. Ну и консерву поищите, какая ему понравится и подойдет, полнорационную.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Очень имхо (я не специалист, а простой владелец).
    Мне кажется, вы слишком мечетесь и суетитесь. Я сама такая: после тяжелой болезни старшего кота стала очень нервно воспринимать его капризы, чуть один раз похуже поест, начинаю метаться, менять корм, тащить кота к врачу и проч. А это объективно не есть хорошо. Он у вас уже, похоже, просто капризничает и садится на голову, чувствуя вашу нервозность. Они те еще артисты бывают. Если животное в целом выглядит здоровым и нет других причин подозревать заболевание (поведение активное, пьет, в туалет ходит нормально, и он же все-таки по чуть-чуть ест, а не полностью голодает) - просто оставьте его в покое.
    Определитесь четко, как вы будете кормить: либо натурой, либо хорошей сушкой. Но если нет опыта правильного кормления натурой, то лучше, наверное, все-таки выбрать качественную сушку. И кормить только ей. Оставьте что-то одно: либо Монж, либо Фармину, и то, и другое приличный корм.
    И понаблюдайте подольше. Некуда ему будет особенно деваться, начнет есть. Через несколько месяцев сдайте анализы и тогда посмотрите, подходит корм или нет (если до этого серьезных проблем не будет).
    А то вы то консервы, то сушку, то курицу, у вас котик просто привык к разносолам ) (не обижайтесь, я сама такая и уже стараюсь сдерживать свои порывы).

  8. #28
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Не знаю имеет ли значение, но месяц назад была вакцинация. Хотя сразу после нее не было подобных проблем, котик заедал хорошо. Кормить-то собираюсь сушкой, сегодняшний кусок мяска был своего рода проверкой. То ли он совсем отказывается есть, то ли просто "выделывается". Оказалось что выделывается.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Могу быть неправа, но по ощущению - выделывается.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    мне в случае с выделывающейся кошкой очень помогали маленькие пакетики разных кормов в подмес к основному.

    т.е. если, например, кормлю Фарминой для кастратов, которую закупаю пакетами по 1,5кг, то в довесок беру мелкие пакетики 300г с треской, с ягненком, с кабаном, с перепелкой. насыпаю мисочку куриной кастратской Фармины и сверху присаливаю ложечкой Фармины с треской. через пару недель, когда "соль" с треской закончилась, открываю пакетик с перепелкой и т.д.
    можно брать хорошие корма других производителей, с разными вкусами, чтобы разнообразить ощущения привередливого кота.
    моей привереде хватало даже 4-5 гранулок подмесного корма на порцию, чтобы вдохновиться и съесть всю порцию.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Корм Mealfeel
    от Bajuncat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2022, 12:58
  2. Корм MEALFEEL
    от Misato в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 20:27
  3. Корм для кастрированного кота с чувствительным пищеварением для набора веса
    от Фантик в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 19:00
  4. Чем кормить кастрированного куна 1,4 года
    от Мария1989 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 14:00
  5. Корм для кастрированного кота
    от Татьяна025 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 18:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •