Тема: Очередня агрессия. Прошу помощи.

  1. #11
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение

    Кажется, лучше проконсультироваться у другого вета.
    Согласна.
    Вот прямо при короне кошка бросается на людей? Нужно искать причину такого поведения. Если здорова, то стерилизация снизит агрессию (котят как рано забрали от нее?)

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Разве при короне назначают иммуностимуляторы?
    Какие титры?


    Кажется, лучше проконсультироваться у другого вета.

    Доброй ночи!
    Результат анализа 1:800, предписано пересдать через 2-4 недели, чтобы посмотреть динамику

    Вет назначил гликопин по 1/2 таблетки 10 дней.

    Показала резкльтаты другому вету, он сказал чушь - анализ через 4 месяца- полгода можно повторить
    А гликопин мол вообще непонятно как работает

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    Про котят не могу сказать, не знаю точно(
    На момент нашего знакомства ей уже два дня давали лактостоп, всего прописали 5 дней, допивали уже у меня. При первом посещении вета капли отменили, так как угрозы мастита не нашли, но молоко еще выделялось и соски были все изгрызаны. Почти через неделю из некоторых сосков все еще были выделения. Проверяли в субботу - все прекратилось

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Что у нас нового: мы обе начали принимать успокоительное - ей капаю в еду, и себе купила. Вчера мы более менее спокойно провели вместе вечер - она ластится, играет, спала в комнате, где была я, но она все также контролирует, чтобы я была на месте, на каждое движение дергается - но уже значительно меньше. Довольно часто машет хвостом, я настораживаюсь - недовольство это или что-то еще. Я немного расслабилась, только когда она уснула, но стоило мне прилечь (до этого сидела на кровати она тут же подорвалась. Я постоянно с ней говорила - стоит замолчать, она тут же замирает и смотрит в упор. На ночь я снова закрыла ее на кухне. Пока по другому не чувствую себя в безопасности. Утром чтобы почистить горшок и перенести его с лоджии в кухню (ночью становится холодно, боюсь, как бы не простыла), я сама закрылась на кухне. впуская сразу дала вкусняшку и еду - не шипела, но и есть не пошла. Я снова оставила ей всю квартиру - похоже так ей становится спокойнее. Она еще беспокойная, на каждое мое движение оборачивается и контролирует. Но именно агрессии пока нет, слава Небу.

    Похоже нападения были именно из-за какого-то пускового момента, вызвавшего желание защищаться, но не знаю, какого( А сейчас все нервы от того, что я изолировала ее, что дома почти не бываю. Вчера вот мы вместе провели три часа - она даже спать легла. Стараюсь делать, как ей лучше. Надеюсь, так будет и дальше. Но ей нужен человек, который будет проводить с ней больше времени. чем я могу ей это дать((( Может быть и задвиги по памяти так сотрутся со временем...

    А еще можно вопрос - если титр 1:800 - такую кошку можно содержать со здоровыми кошками? или она будет источником заражения других хвостатых?

  5. #15
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спрей Феливей в розетку, на целый день, плюс терпение) Нельзя было отбирать котят у кошки

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Тамар не думаю что в котятах дело. Я свой крайний помет рано очень оторвала так как была угроза срыва поджелудочной у матери. Жрала как не в себя, креон не справлялся. Но ни грамма агрессии. Немного поискала, между ними этаж был. И успокоилась. При этом мама великолепная, не кукушка. Скорее тут какая то скрытая пакость сидит. Обследовать её надо. Мне кажется тут психический фактор в последнюю очередь рассматривать стоит. Кошки не такие злопамятные, вымещать зло на новом хозяине при хорошем отношении не станут

    Зы: ну и корона вряд ли спровоцирует такое поведение
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.07.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго дня! Могу только одно добавить - в свое время кроме феливея мне дополнительно рекомендовали корм роял канин калм фелин. Но в Питере его было не найти год назад, не знаю, есть ли он сейчас в продаже.
    Если бы это была моя кошка, я бы вначале стерилизовала, потом уже разбиралась дальше. С короной врачи темнят мне кажется. Ну пограничные значения, правда жизни такова, что можно сделать 3 анализа на корону и 1 из них будет положительным и 2 отрицательными, не ждать же теперь у моря погоды. Возможно врачи боятся кастрировать по белой линии из-за возможного мастита, если не кончилось молоко? Но тогда можно найти клинику, которая стерилит по боковому шву.
    Держитесь! Сама знаю, как страшно быть со зверем, который тебя погрыз дома. Меня кусала моя же собственная собака, руки были изгрызены, также боялась оставаться одна. Честно говоря, я после этого не думала ни о чем, позвала друга и в ту же ночь повезли к кастрологу, потому что я побоялась что еще одного нападения на меня не переживу.
    Если нужна будет помощь - руками или машиной, звоните 9119237059, Дарья.

  8. #18
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию


    К посту 14.
    Iiulia, по техническим причинам ваши сообщения отображаются не сразу.
    Приносим извинения.
    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Белка, котят отрывают от мамы, иногда рано, по разным причинам, не ведут они себя так. И не злопамятные кошки. Это что-то воздействует на нее непосредственно в данный момент.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Корона в серой зоне? На мой взгляд нет причин откладывать стерилизацию. Кошка может становится агрессивной в предтечку, особенно если есть кисты. М.быть смотреть в этом направлении?
    Иммуномодулятор более чем спорен сам по себе((((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 2 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. прошу помощи sos
    от КсанаШепс в разделе Работа заводчика
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 22:52
  2. Прошу помощи
    от maxbodrov в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 16:13
  3. Прошу помощи
    от Archi в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •