Тема: Очередня агрессия. Прошу помощи.

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Сардина попала в хорошую компанию!

  2. #42
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ттттттт на нее . Очень рада за сардинку! Вы молодец
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #43
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Какие хорошие новости!!

  4. #44
    Member Местный
    Регистрация
    01.06.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Фото не вижу.

  5. #45
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    К сожалению, что-то пошло не так...
    Сегодня утром разбудил звонок из нового дома - Сардинка напала на новую хозяйку(((
    Сейчас, когда эмоции поутихли немного, разговариваем и приходим к выводу, что кошка, построив других кошек (она с ними стала играть, кстати, все было хорошо...) решила начать строить человека. Лина готова пробовать выстраивать отношения (она думает, что тоже виновата - дважды не дала то. что кош просила, но для нее стало шоком, что она бросилась целенаправленно на голову, как и у меня было), показывая, что нет, все же человек главный, не на ту напала. Но ее беспокоит, как она будет себя вести - поймет ли это или продолжит нападать. Она просит помощи - пока совет, а дальше видно будет. Сардинка в пылу агрессии накинулась еще и на одну из кошек, которая крутилась рядом в момент нападения(((( кошки в шоке и попрятались. Лина переживает за своих котеек.

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    вот это да..
    а ситуацию разбирали? может она что то так же сделал,как вы,когда она набросилась?

  7. #47
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Сейчас ситуация такая:
    Лина покормила котеек всех, дала им всем вкусняшки (Сардинка уже кушает вместе со всеми). Стала завтракать сама - йогурт и кофе. Сардинка стала просить йогурт, ей дали понюхать, но не дали съесть. Сардинка зашипела. Лина все равно не дала, сказала, что у нее есть корм в миске, что вкусняшки она уже тоже получила. Потом она стала выкидывать баночку в мусор, Садинка сунула утда нос и урвала оставшийся после ужина скелет рыбы. Конечно, он от нее тут же был отобран. Кошка зашипела и бросилась с ором.

    Что общего в наших ситуациях:
    1. Напала на кухне
    2. мы обе кушали
    3. на столе стоял кофе
    4. до нападения кошка поела и получила вкусняшки.
    4. Лина думает, что может быть кошу не понравилось, что накануне она работала дома и уделяла ей меньше времени. чем было до этого, но кошки спокойно играли друг с другом... (в моей ситуации тоже был очевидный дефицит внимания к кошке)

    Что разное:
    1. у меня она еду нюхала, но не проявляла интерес - у Лины, видимо, хотела йогурт поесть, но не дали
    2. я не отбирала у нее ничего (но она никогда не проявляла агрессии касательно еды, я могла вазюкаться в ее миске, когда она ест, давать с руки кушать и т.д., но рядом не было других кошек - может быть сейчас она к еде более ревностно относится)


    Лина не отказывается от Сардинки, готова работать над ее характером и поведением дальше. Просто просит поддержки, совета, потому что впервые с таким столкнулась, при всем опыте с кошками.
    Она ее не боится, скорее пререживает за старожилов. Котики начали ее бояться, и их надо будет знакомить заново, а что выйдет из этого, пока неясно.
    Последний раз редактировалось Iiulia; 12.10.2018 в 13:00.

  8. #48
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    У Лины не было раньше проблем с тем, чтобы троим котикам показать, кто в доме хозяин и выстроить модель поведения. В том числе была одна агрессивная, с ранним отъемом котят, болеющая при этом. Но тоже все хорошо. А тут вот поди ж ты... то ли действительно прошлый опыт так влияет, то ли у кунов какая-то специфика характера (больше внимания нужно уделять при построении иерархии)
    Может быть есть какие-то рекомендации по этому поводу? именно в отношении породы

  9. #49
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Нет у кунов такой специфики характера. Гормональный фон не меняется после стерилизации мгновенно. В случае с Сардинкой нужно просто набраться терпения и подождать несколько месяцев. Вот когда гормональный фон придет в норму, кошка окончательно изменит свое поведение. Видимо, где-то жила в условиях выживания, поэтому такая агрессивная порой.

  10. #50
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    SOS!!!!!!

    Очень нужна помощь!!!
    Сардинка стала регулярно нападать. Последние разы даже без предупреждения в виде шипения.
    В субботу Лина созвонилась с ветеринаром, по характеру и ситуациям нападения предположили, что кош недоедает (хотя по разграммовке и тому что вес она набирает, она ест даже больше нормы, но мало ли какие у нее потребности организма в данный момент)
    Вчера она напала в кровати, когда она ложилась спать, хотя еды у кошки оставлено в достатке. Лина ночью отвезла кошку на мрт, но поскольку это был крик души, она уговорила знакомого врача сделать мрт в обход записи. Сделали. МРТ показало опухоль гипоталамуса. Врач видит 2 варианта - вольерьное содержание, потому что агрессия уже неконтролируемая, или эфтаназия. Лина склоняется ко сторому варианту, потому что не верит, что кто-то возьмет кошку с такой проблемой.
    Проблема в том, что мрт сделали "по знакомству", то есть без очереди. но и без документов. Ночью она на это пошла, чтобы выяснить ситуацию.
    Утром позвонила мне и все рассказала. Я не могу винить ее в отчаянье, потому что эта кошка на меня нападала и я сама была в таком же отчаянье, а если это теперь происходит с регулярностью несколько раз за сутки - это большая проблема.
    Проблема еще и в том, что без документов нет возможности проконсультироваться с другими врачами.
    Я сейчас ищу возможность в ближайшее время сделать ей мрт с документами и официальным заключением.

    Но что делать дальше я не знаю... У Лины есть еще кошки, которые очень бояться Сардинку. Изолировать кроме, как в санузле, ее негде, но сами понимаете, это не вариант. В моей ситуации что я ее и до этого боялась, и дома не бываю - кошке я тоже не смогу помочь((( как могу поддерживаю Лину эмоционально и финансово, но я честно говоря снова в панике - что делать?!

    Подскажите, есть ли вероятность. что кто-то возьмет кошку, чтоб пробовать ее лечить?
    Кошку жалко до безумия, но я в тупике(((((

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. прошу помощи sos
    от КсанаШепс в разделе Работа заводчика
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 22:52
  2. Прошу помощи
    от maxbodrov в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 16:13
  3. Прошу помощи
    от Archi в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •