Тема: Очередня агрессия. Прошу помощи.

  1. #21
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Возможно, дело не в котятах, это всего лишь предположение. По собственному опыту сужу. В питомнике были две кошки, которые проявляли агрессию именно после того, как отбирали котят (не мои, питомник был коллективный, делились информацией у кого что происходит). Обе были стерилизованы и отправлены на подушку. И никакой агрессии больше не проявляли, гормональный фон приходил в норму и кошка превращалась в ласкушу. У моей мамы была кошка, которая загуляла, тоже стала на нее бросаться. После этого мама превратилась в сторонницу ранней стерилизации.
    Может, у этой девочки все-таки гормональный сбой?

  2. #22
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    В любом случае девочку нужно как можно скорее обследовать и стерилить. А не прикрывать ся короной. (Это про врачей)

    Зы. Владелице очень сочувствую.. разьяренная кошка это страшно.. зубы, когти.. брррррр
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Возможно у кошки происходят какие-то приступы, типа эпилептических. Они дают агрессию.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #24
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.09.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718005

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вот с понедельника кошка не проявляет агрессии. При моем появлении, когда я ее выпускаю с кухни (сейчас закрываю ее там только на ночь, чтобы спокойно подготовиться ко сну и спать, не дергаясь, что она может зайти и дальше я не знаю - или она будет прежней ласкушей, или накинется, пока я сплю, если я не так дернусь), она сначала беспокойно крутится рядом, мяукает, я беру себя в руки (и еще пшикалку с водой для сомнительного, правда, спокойствия х) ) и сижу ее глажу, говорю, что она хорошая, красавица и т.д. Она даже как раньше забирается на колени и трется. Будто и не было никакой агрессии. Но я все время на чеку, пока не могу ей полностью доверять. Но кажется успокоительное начинает и на меня немного действовать. Хотя вот, когда у меня свободный вечер, я задумываюсь - идти ли мне домой и все время провести с кошкой или все же сократить его часов до 3, как во вторник, чтобы не быть в напряжении весь вечер.
    Решила показать ее и результаты анализов другому доктору. Думала сегодня (посоветовали одного врача недалеко от дома), но врач заболела, заменяет ее малоопытная начинающая врач, пойдем завтра к другой. Стерилизацию наметили на выходные - так я буду больше времени дома. Правда я не знаю, чего ожидать. когда ей действительно будет больно и плохо( Подумываю, что надо кого-то пригласить в гости с ночевкой, чтобы не оставаться с ней одной.

    80% тех, с кем я общаюсь по поводу Сардины (так ее звали раньше, как мне сказали, я решила не менять), говорят, что скорее всего это гормональный фон.
    Врачи, которые советуют подождать, считают что стерилизация как-то спровоцирует активацию вируса. если он у нее есть. Они не списывают агрессивность на корону, они считают, что я ее чем-то спровоцировала или стресс.
    Еще есть мнения, сто гормональный фон тут не при чем, потому что кош уже успокоилась и вот уже 3 дня не агрессивничает, мол если бы гормоны, то она бы шипела и кидалась постоянно. Предполагают развитие токсоплазмоза и даже опухоли в голове =.=

    Честно? я в замешательстве... завтра буду спрашивать все это у еще одного доктора.
    А пока борюсь со своим страхом и нервами, и стараюсь общаться с кошей максимально ласково.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Iiulia, вы успокойтесь, вины никакой на вас нет. И за закрывания на кухне/балконе объяснятся не надо. Так и надо поступать, потому как глаза и прочие части тела не лишние у вас.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #26
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Юля, найдите возможность и посоветуйтесь с хорошим ветом и если не будет противопоказаний, стерилизуйте кошку. После операции лучше оставить ее в стационаре на несколько часов, или лучше на сутки. Так и кошка будет выходить из наркоза под наблюдением врача, и Вам будет спокойнее. А вообще, Вы молодец, что взяли на себя ответственность за эту кошку, она такая красавица . Надеюсь, что все поведенческие проблемы благополучно решатся после кастрации, не надо раньше времени придумывать всякие страшные болезни, и будет у Вас замурчательная подруга-куница, а у нее наконец-то заботливая хозяйка

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    428485

    По умолчанию

    Юлия, у менябыла примерно такая ситуация. Я нашла куницу истощённую на улице. Принесла домой. Она через пару дней озверела, рвала мне руки в клочья, когда я миску ей ставила,орала, рычала.Кидалась на других моих котов. А через неделю её агрессии началась течка. И она вообще была невменяемая. Были резкие перепады от ласковой, трущейся и ластящейся кошки до злобной мегеры. Течка была затяжная. Она жила у меня в гардеробной. Я её там закрывала. После стерилизации её как подменили. При чём вот прям на следующий день. Врач, которая её стерилизовала, сказала что матка была у неё не хорошо видоизменившаяся. Я подумала может с маткой удалили и очаг боли у кошки? Ну и действительно, гормональный фон пришёл у неё в норму и она стала совершенно другой. Ласковой и мирной кошкой по отношению к людям.С остальными животными держит дистанцию и если что шипит на них и машет лапой. А я с ней теперь могу делать что угодно. И чесать, и когти стричь и брать и тискать как угодно. Вы большая молодец, что проявляете терпение, внимание и заботупо отношению к ней. Я надеюсь со стерилизацией у вас снимутся все её приступы агрессии.

  8. #28
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    Она через пару дней озверела, рвала мне руки в клочья, когда я миску ей ставила,орала, рычала.
    Даже представить не могу

  9. #29
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    428485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Даже представить не могу
    Я сама в шоке была Уже пожалела, было дело, что вообще её подобрала...Но, слава богу всё уже позади. Уже ровно год как она у нас. Весит 6 кило. Красивая, независимая и в то же время очень ласковая кошечка.

  10. #30
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У меня тоже была кошка, которая проявляла агрессию к коту и своей дочери, бросалась на них, била их стррррашно. Но ни на кого из людей не бросилась ни разу. Когда слышу о таких ужасах, как Вы рассказали, глазки в кучку сбегаются. И моей стерилизация помогла

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. прошу помощи sos
    от КсанаШепс в разделе Работа заводчика
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 21:52
  2. Прошу помощи
    от maxbodrov в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 15:13
  3. Прошу помощи
    от Archi в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •