Тема: "Проблема на грани фантастики" или "Помогите разобраться"

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    с двумя, будет хватать сразу на пару валенок
    Заведите ньюфаундленда. Хватит на десяток пар валенок.

  2. #52
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    а с двумя, будет хватать сразу на пару валенок
    Значит плохо убираетесь, у меня нет столько шерсти на коврах и от большего кол-ва кунов.
    Заводите тогда сфинкса, от него точно шерсти не будет.

  3. #53
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Перед тем как взять второго, спросите более тращетльно у заводчика про характер и степень ласковости в отчем доме.
    Вот тут не угадаешь. Мы взяли 5ти месячного мегаласкового и нательного, а он побыл таким неделю, а потом показал нам фигу =). Вот уже почти 3 месяца ждём, когда подобреет )). Если в питомнике и первую неделю после переезда он прямо лез гладиться и залазил на колени, на грудь, то спустя неделю после переезда и вот уже 3 месяца - он максимум рядом может прилечь или если голодный или долго один побыл+голодный- то в этих случаях подставит голову и спину , чтоб погладили секунды на 2-3.
    Так что, вот не факт. Может в меня тапки полетят, но я считаю, что если хочешь прям ручного нательного кота, который сам будет выпрашивать , чтоб его погладили и будет от этого счастлив, а не просто позволит вам это сделать- то вернее, чем взять дворянина - ничего нет. А ласковость кунов- раздутый миф. Имхо, большинство кунов- скорее просто компаньоны и спутники- рядом, но руками особо не трогай, или только по их настроению! =) Когда их величество вам позволит к челу прикоснуться их. ))
    Последний раз редактировалось Dispear; 05.10.2018 в 22:28.

  4. #54
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dispear Посмотреть сообщение
    Имхо, большинство кунов- скорее просто компаньоны и спутники- рядом, но руками особо не трогай, или только по их настроению! =) Когда их величество вам позволит к челу прикоснуться их. ))
    Согласен и подписуюсь. Мой тоже всегда рядом, что бы я ни делал он тут же, сидит, смотрит или пытается что-то делать. Любит потереться, САМ! Но тисканья не любит - уходит. Ну правильно же говорят "У Куна нет своих дел, все дела у него Ваши". Вот и у меня так же, он занимается моими делами, но сюсюканья не любит. Но, может, это от характера зависит? Они же, тоже, разные.

  5. #55
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dispear Посмотреть сообщение
    А ласковость кунов- раздутый миф
    Это не миф, а реальность. Вы от него наверное много хотите, чтоб он на коленочках лежал и в глаза смотрел.
    У меня тут ветеран полежал на коленочках где то мин 20, да так, что ноги свело от его веса, что-то больше не захотелось его на коленях видеть У меня никто не уходит, когда их гладишь, все ласки просят по очереди.
    Есть куны которые прямо на голове спят и на тебе ночью, думаю это не очень удобно, когда надо отдохнуть от работы, а не перекладывать всю ночь с головы или со своего тела, другое тело да еще с ними жарко. как на печке лежишь...вам оно надо?
    Куны и дворяне все разные, есть мега ласковые, а есть не очень и особенно когда молодые и горячие.
    Лет через пять поменяется характер в сторону ласковсти, осталось совсем немного и только подождать

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Не согласна! Да, они очень разные и зачастую не похожи на котов. Один взгляд чего стоит)) но нет более ласковых, нежных, понимающих и принимающих котов) не принимают панибратства- да! У меня шестеро питомцев и только одна очень независимая мадам. Остальные ласковые плюшки, в любой момент готовые подставить голову, шею, спину, пузо)) гладь- не хочу!Хотя, если подумать... мне бы не понравилось, если бы мои домашние начали приставать ко мне с нежностями, когда у меня нет настроения)) А вам?
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  7. #57
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Но, может, это от характера зависит? Они же, тоже, разные.
    Вот и загадка: куда делся характер нашего? Такой мегаласковый и нательный характер у него был все 5 месяцев с рождения - он буквально лез на руки и выпрашивал, чтоб погладили, млел когда его чесали - все свои первые 5 месяцев. И всё изменилось за 1 неделю. Я понимаю, что в питомнике он был в прайде со своей иерархией, а после переезда это всё изменилось. Но характер прямо сильно изменился- это не незначительная перемена. Для меня это до сих пор загадка. Кота никто не обижает, не тискает насильно и т.п. Любим его и таким, какой он есть сейчас =), хотя целенаправлено искали нательного и думали , что нашли. А сейчас просто пытаемся понять закономерности, причины изменения и т.п. Может действительно возраст подростковый, может это взросление, может только оставшись в прайде он был бы прежним, может когда станет старше- будет более ручной? Пока больше вопросов , чем ответов. =)

  8. #58
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Это не миф, а реальность.
    Ну может я действительно сужу по подросткам и молодым- до 1 года кунам. У нас первый кун котенок-кошка в доме жила- та вообще недотрога была (переехала от нас вместе с сестрой), у двоих знакомых оба молодых куна тоже из разряда "всегда рядом, но рукам не трогать"

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Вы от него наверное много хотите, чтоб он на коленочках лежал и в глаза смотрел.
    Так в том то и дело, что лежал и смотрел уже не маленький, а 5ти месячный =)) Даже генетически искали, чтоб было подкреплено - папаша нашего - прям ласкун и контактный необыкновенно- это притом, что он не кастрированный и ему ещё 2 лет нет. Потому и не теряем надежды, ждем, когда наш подобреет, оттает. Только вот хочется, чтоб пораньше чем через 5 лет. =)

  9. #59
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dispear Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что лежал и смотрел уже не маленький, а 5ти месячный =)) Только вот хочется, чтоб пораньше чем через 5 лет. =)
    Да Вы что! Пятимесячный это ещё ребенок! Конечно такому маленькому хочется ласкаться! Мой с рук слез месяцев после 6 -7. Говорят, кастраты становятся ласковыми и ручными, мой кастрат уже как полтара месяца, мне кажется ещё самостоятельнее стал.

  10. #60
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Дворяне тоже разные бывают. У меня два подобранца, один ласкуша, а второго пальцем не тронь, только когда у котика особое настроение, он соизволит сам прийти. И я уже писала, что ласковый кот и нательный кот - не всегда одно и то же.
    А вообще если хочется мегаласкового, надо искать взрослого, старше года. Когда уже и внешность, и характер сформированы и все видно. Я взяла третьим котом взрослого кастрированного двухлетку - и не прогадала. Нежнейшее существо, и это сразу было видно.

Страница 6 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 186
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •