Тема: "Проблема на грани фантастики" или "Помогите разобраться"

Member Местный Аватар для Fim
    Вес репутации
    4

По умолчанию "Проблема на грани фантастики" или "Помогите разобраться"

Кот кастрированный, почти полтора года. Характер ласковый, когда надо поесть, а дальше руками не трогать. Поцарапает и укусит. Все началось с того, что у кота под мышками и на штанах образовались колтуны. Попробовали искупать и прочесать, но не вышло. Жена предложила подстричь, нашли грумера с выездом на дом. В назначенный час приехал парнишка с машинкой, я ему сказал, что аккуратно бреем подмышки и штаны, чтобы общий вид у кота остался. Сказано, сделано! Подошли к коту, тот видимо учуял запах от грумера и давай выть на всю квартиру, шипеть и драться. Два взрослых мужика не смогли успокоить и поймать кота. В итоге поймали и в этот момент кот описался, причем знатно описал грумера и ламинат. Быстро подбрили, кота отпустили с миром. Сразу после ухода грумера кот снова начал вести себя в свойственной ему манере, без агрессии. Теперь к сути, вонь от мочи была просто непереносимая, я сразу отмыл ламинат, затем попу кота, потому как он и на себя попал...и вроде бы все, зажили мы спокойно и без колтунов, но НЕТ!
    В течении 1,5 месяцев и по сей день, запах мочи в туалете кота просто невыносим, мою лоток, насыпаю наполнитель и после первого пи-пи стоит вонь, наполнитель вроде как справляется, но раньше такого не было. В квартире стоит постоянный едкий смрат и ни чем его не победить. Двери в комнаты закрываем, утром выхожу из спальни и первым делом в нос бьет резкий запах. Такое ощущение, что у кота где то тумблер переключился на усиленный режим . Корм не меняли (Роял для кастратов), наполнитель тот же(раньше справлялся на ура и пах морским бризом).
    Еще я озадачился вопросом, что нашего кота на месте бубенцы, мешок не пустой, там четких два шара(именно шара), я уж начал сомневаться в его принадлежности к евнухам, но кот не метит ничего, правда характер сложный и агрессивный.
    Теперь о вопросах.
    1. Откуда такая вонь(вероятнее от стресса), почему не проходит и как быть?
    2. Как в домашних условиях понять, что кот действительно кастрирован, если все на месте? ( Позвонить заводчику, не предлагайте, котенок с магазина, связи с заводчиком нету).

Спасибо.

Senior Member Ветеран Аватар для нисмира
    Вес репутации
    42949695

очень странно,что мешок не пустой. а он точно кастрированный? вонь как раз от некастратов..
    еще читала,что запах может быть при проблеме с почками.

Senior Member Старожил Аватар для Шеррр
    Вес репутации
    7344150

А чем мочу отмывали, водой наверное? У нас как-то случилась оказия, кот отгреб наполнитель к одному краю лотка и написал лужу на пустом участке, намочил лапы, извозил пол в туалете, а так как это случилось ночью, я просто быстро протерла шваброй с обычным моющим и все. Утром был такой запах - капец. Обычные средства для мытья пола и Лайна не помогли, но после того, как пол щедро полили перекисью водорода, дали постоять, потом еще водкой (ну чачей, чо там ), запах исчез. От воды только хуже, тут где-то тема была, как мочу правильно расщеплять на составляющие, поищите. Ну и с бубенцами не понятно, надо разобраться.

Вес репутации
    4

Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    очень странно,что мешок не пустой. а он точно кастрированный? вонь как раз от некастратов..
    еще читала,что запах может быть при проблеме с почками.
    Вот и мне странно, что не пустой... Поэтому и спрашиваю, как еще проверить. Я бы мог подумать о болезни, но ничего не было, до момента с грумером...

Вес репутации
    4

Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    А чем мочу отмывали, водой наверное?
    Нет, средство для ламината. Запах убрал сразу, пахнет теперь только из лотка-домика.

Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Вес репутации
    3526468

Сдайте мочу. Такой запах бывает при проблемах с мочевыделительной системой

Вес репутации
    42949695

Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    Я бы мог подумать о болезни, но ничего не было, до момента с грумером...
    колтуны появляюся,когда со здоровьем сбои.

может после боя с грумером он почувствовал себя мужиком и они отросли?

а первый раз вы его сами возили кастрировать?
    тут недавно кастрили кастрированного кота повторно
    так что ,граждане, требуйте предъявлять яйца после кастрации. а то мало ли что))

Вес репутации
    4

Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    так что ,граждане, требуйте предъявлять яйца после кастрации. а то мало ли что))
    ППЦ
    Он уже продавался, как кастрированный и не для разведения, с отметкой в паспорте.

Вес репутации
    4

[QUOTE=Татьяна/Марсель;2797245]
    Тяжко все это, кот не дается и дерется с любым, кто приблизится к его задней части. Для нас поход к врачу, как на войну. Но вопрос не в этом, а в том, с чего так резко начало вонять сразу после боя с грумером...

Вес репутации
    42949695

как кастрированный или с пометкой не в разведение? вот не верю,что ответственный заводчик,который продает кастрированных сдаст в магазин. так что вангую-он не кастрат)
    коту пол года. как раз созревать начал. может у вас так совпало,что вы сейчас почувствовали. или произошел всплеск гормонов. не знаю..

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →