Тема: "Проблема на грани фантастики" или "Помогите разобраться"

  1. #81
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Филадельфия, Курбала Ольга, Нефертити кетс

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Что-то знакомое вроде...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #83
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    ...Нефертити кетс
    Всё ясно... Угораздило же вас вляпаться.
    Почему, черт возьми, люди приходят на форум уже после проблемного покупки?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #84
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    В каком возрасте кота купили?
    У нас была проблемная старшая, но ее мы взяли, она есть еще не умела сама. Социализации ноль. Она норм зад научилась мыть только благодаря появлению младшей) До этого считала себя то ли алабаем, то ли человеком-психом.
    Да, была агрессия и т.д., все устаканилось только после применения ответной физ силы, достаточно грубой, но в разумных пределах+стерилизация. К сожалению, Вы ему место в стае не показали, плюс доверия не завоевали, отсюда и поведение, еще и фон гормональный.
    Все поправимо, было бы желание и отсутствие страха, либо реально поискать коту другие руки, только не умалчивая о проблемах...
    Ну и за своими действиями следить. Зачем лезть к коту с поцелуями,если реакция предсказуема и плачевна?
    Мама моя тож не слушала совета не подставлять кошке лицо. В итоге прокушенная губа. Сейчас же для нас,хозяев, добрее кошки нет, ее можно в узел завязать. На руки сама укладывается, целуется носиками, даже с гостями некоторыми так здоровается)
    Дело не в породе, а в вашем конкретном случае и сомнительном приобретении.

  5. #85
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    В вашем случае, 90% вы не сможете самостоятельно исправить ситуацию. Кот "испорчен" с рождения.
    Ну не знаю. Я вот почитала первые сообщения ТС на форуме, котенок-то был мегаласковым, сам лез на ручки целоваться. Думаю, есть какой-то раздражитель, либо боли (колтуны?), либо какие-то болезненные ассоциации у кота. А может и внешние разражители, запахи например. Табак или парфюм. А еще многим кошкам громкий резкий голос не нравится и вообще громкие звуки, от телевизора, например.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 12.10.2018 в 21:50.

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    "Ну не знаю"))) Курю , бывает пью пиво))) (и всем этим на котиков дышу) копм почти всегда "какой-то кино" крутит, а там реклама между сериями орёт ни одному телевизору не снилось, Федьку вот только от колтунов вычесали, он склонен к ним. Дочь бывает так духами набрызгается, мне из дома бежать хочется))
    Кошки конечно разные, но мои 5 кунов и 1 домус на эти раздражители, плевали с колокольни. Всё же что то там хозяева накосячили. А вот где, только они сами понять смогут.

  7. #87
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Мне по «питомнику» все ясно.
    Но остаётся 10% на примирение, при условии желания хозяев работать над проблемой грамотно.
    Ну и гормональная дурь из кота ещё не вся вышла.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #88
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    "Ну не знаю"))) Курю , бывает пью пиво))).
    И при этом котиков своих любите и они это знают потому и терпят А у ТС в семье что-то не сложилось. Может действительно лучше поискать коту другие руки, только вот с таким характером у него многовато шансов в конце концов оказаться на улице. Жалко кота. Ну и хозяев тоже

    Ну а может правда, к зоопсихологу попробовать обратиться, может поможет разобраться, что у кота в голове. Вот например у моего кота есть бзик - терпеть не может, когда я делаю утреннюю зарядку. И ладно бы, если б резко руками махала, но нет - растяжка его больше всего раздражает. Как ногу потяну, всё, ухи прижал, встает на дыбы и так бы и порвал меня на ленточки Спасает только непедагогичный подзатыльник
    Последний раз редактировалось Шеррр; 12.10.2018 в 22:28.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    И при этом котиков своих любите
    Конешна)). Ибо, когда Федя вредничает, он скидывает все магниты с холодильника, что-то снизу достал, что снизу не достал, перемещается на холодильник и уже сверху)) лапой, бамц-бамц)) Бум, всегда лезет в раковину, только там чёт мыть начнёшь, или скачет по мантам свежелепленым, или лезет в емкость с тестом или.. ну короче много или. И кого-то это раздражает, станут орать, шикать и прочее и вот вам кот, который к вам не подойдёт.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я надеюсь, все-таки можно как-то найти подход. Плюс возраст еще сейчас такой, как бы сказать, борзый еще. Да и кастрирован опять же не так давно.

    Вспомнился случай с котом знакомой. Он совершенно не переносил, когда над ним заносили руку, чтобы погладить - ну как мы обычно гладим сверху по голове. Сразу бил "врага" беспощадно. Тогда хозяйка стала потихоньку, когда кот расслабленный, сбоку аккуратно чесать за ушком, по подбородоку - руку над головой не занося. Постепенно кот стал и гладиться совершенно нормально. Я к тому, что в каждом случае какие-то ключики могут сработать...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 9 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 186
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 02:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •