Тема: "Проблема на грани фантастики" или "Помогите разобраться"

  1. #71
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    заводчица кунами не занимается толком. Живут они у нее в частном доме, судя по фото в вольерах.
    Это, кстати, может быть причиной проблем. Если у заводчицы котята росли практически вне контакта с человеком, то могут впоследствии плохо социализироваться.

  2. #72
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Вот Вам и ответ...котенок не был социализирован наверняка, от этого такое поведение, когда он подрос.
    Как посоветовали выше, можно обратиться к зоопсихологу, они хорошо психику восстанавливают животным
    Пытался гуглить имя указанное в документах, но инфы мало, так вот это Курбала Ольга, может завсегдатаем это имя что то скажет.

  3. #73
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Olenic,
    к нашим гостям кот равнодушен, не подходит, а они его гладить боятся. Однако же, у тещи есть йорк и вовремя ремонта квартиры она жила с ним у нас, так вот к йорку кот тоже равнодушен. Мы все боялись, что кот его может побить, но нет. Кот его принял с высока, только иногда лапой его задира на игру, но йорку уже 5 лет и он на игры не соглашается с другим животным, лезет только к человеку. Вот и удивляйся после этого... на собаку пофиг, а людей шпыняет))))
    За то был концерт, когда к нам грумер приехал, нас кот двоих чуть не разорвал, видим запах учуял...

  4. #74
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Его могли даже бить в малышковом возрасте руками и обращались с ним плохо, а такое ни одно животное не забудет, а тем более кот. Бедный запуганный малыш

  5. #75
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А не может быть у него подростковый переходный возраст? всего 1.5 года же.

  6. #76
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    А не может быть у него подростковый переходный возраст?
    Может конечно.
    Он был фертильный, но не до такой степени агрессивным(((
    Такие жуткие нападки Куна на человека, первый раз читаю.
    Ладно бы когда был не кастриком, то рычал, шипел, песни пел, а он людей "рвет" и лицо, а это святое для кошек, по моему

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да он вряд ли специально метил в лицо (мне так кажется), просто его взяли на руки, а у него, видимо, от этого стресс. Вот и размахался когтистыми лапами не глядя, куда уж попал
    Наверное все-таки тут зоопсихолог нужен.

  8. #78
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете А неужто совсем-совсем ничего было не видно, когда котик гулял с поднятым хвостом или валялся кверху брюхом?
    ни разу не показатель. У меня два кастрата только и ходят, задраМши хвост, да валяются пузом кверху.


    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    Согласен с авторами, насчет мегалачкучести...преувеличена она и вводит людей в некое заблуждение...
    вы неправы. Грамотные заводчики выводили мейн кунов, исключая агрессию в любом виде. Это совсем надо быть безбашенным, чтобы выводить домашнюю породу кошек весом под 10 кг, которая кидается. А многолетняя селекция позволила закрепить это в качестве породного признака.
    Если вы купили котенка в зоомагазине, и есть сведения, что у хозяйки они жили в вольерах - это и есть причина сбоя в голове вашего кота.
    В хороших питомниках, которые не пихают своих котят по магазинам, социализация котят происходит сразу же после рождения. Т.е. заводчик специально берет в руки новорожденных котят по несколько раз в день, приучая их к рукам и на уровне подсознания формируя у котят связь "человек+руки+запах+тепло+уютно = хорошо". Эти связи прочно формируются в мозгу развивающегося котенка и он растёт социализированным и знающим, что руки - это всегда хорошо и уютно. И такие животные вырастают хоть каждый и со своим характером, но не агрессивные, не кидающиеся на руки. Даже если у заводчика нет времени на сюсипуси, он все равно взвешивает их каждодневно, и тем самым формирует в мозгу эти связи. Это сложно, на пальцах я пояснила, но времени нет писать подробнее, да и ни к чему это.
    В вашем случае, 90% вы не сможете самостоятельно исправить ситуацию. Кот "испорчен" с рождения. Видимо эта разведенка, которая его наплодила, не подходила к котятам, а весь уход сводился к "насыпать корма, убрать лоток".
    В вашем случае можно попробовать отучить его кидаться. Допустим один дает понюхать вкусняшку (ту, которую кот очень любит) и, пока не давая ее съесть, гладит один раз по голове.
    Если кот не среагировал агрессивно - дать вкусняшку, ласково похвалить.
    Если попытался ударить - отругать грозно, вкусняшку не давать, отвернуться и на кота весь день не обращать внимания, даже взглядом не встречаться.
    Если атаковал сильно, второй хозяин (помощник, стоящий наготове с бразгалкой) в момент атаки брызгает коту в морду водой.
    Вкусняшку не даём, кота игногрим.
    Если же погладить удалось, то в следующий раз повторяем. Не ранее чем через полчаса.
    Если снова результат положительный, спустя какое-то время (вы сами это оцените), гладим уже не один раз, а два подряд. Удачно - вкусняшка и похвала. Неудачно - воду в морду и игнор.
    Спустя месяцы можно таким способом гладить уже не только голову, но и по спине (продвигаясь постепенно, закрепляя результат). И если всё пойдёт хорошо, и кот поймёт, что руки это классно и приятно, можно начинать пробовать расческу - начиная с головы (там всем котам нравится).
    Если спустя время вы поймёте, что закрепления ваших попыток нет, кота оставить в покое. Или искать другой дом... Возможно, с другими кошками - дамы ему живо объяснят, ху из ху.
    Успокоительные типа феливей для кошек - в розетку на постоянку. Выше уже советовали.
    Единственное, в чем минус такого животного - не вычесать, ни помыть... Колтуны бывают совсем незаметные, но они стягивают кожу и приносят кошкам невыносимые страдания. И из-за болевого шока они могут кидаться...
    Мне, конечно, вас жаль. Но, поверьте, не все куны такие. Ваш - грустное исключение. Причину я вам пояснила...

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    Joelle
    Ну не совсем. брали в 4 лапы, вроде как от заводчика, но уже потом после общения с другими заводчика, я понял, что нормальный заводчик не распихивает своих котят по магазинам... На данный момент, заводчица кунами не занимается толком. Живут они у нее в частном доме, судя по фото в вольерах.
    А давайте сюда название этого чудо-питомничка.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.10.2018 в 19:30.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #79
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    Далеко не раздражает, речь была о том, что мы ему даем и то что дает он в ответ. Грубо говоря, я ему все блага(причем это деньги), а он нам увечия.
    А вот это вот выключите у себя в голове. )) кот не может оценить ваше участие в его благополучии. Он - животное и не понимает таких вещей.
    Не стремитесь очеловечить его, не обижайтесь на него. Это то же самое, что обидеться на камень, о который вы споткнулись, или наорать на целофановый пакет, который не развязывается))
    Попытайтесь изменить что-то в себе. И в первую очередь выключите свой страх перед котом. Вот это как раз животные очень хорошо чувствуют. Будьте с ним спокойны и уверены.
    У моей тётки была бешеная кошка, которая драла тётю в лоскуты каждый раз при даче глистогонки. И тут приехала я. С которой такие штуки не пройдут. Тётя ее боялась, я - нет. Кошка даже не поняла, что ей таблетку дали))) а потом и вовсе невозможное сделала - припёрлась ко мне ночью спать. Из уважения)) Признала, что я сильнее.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #80
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    А не может быть у него подростковый переходный возраст? всего 1.5 года же.
    тут проблемы социализации и психики. Никакое нормальное животное не будет кидаться на человека.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 8 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 186
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 02:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •