Кот кастрированный, почти полтора года. Характер ласковый, когда надо поесть, а дальше руками не трогать. Поцарапает и укусит. Все началось с того, что у кота под мышками и на штанах образовались колтуны. Попробовали искупать и прочесать, но не вышло. Жена предложила подстричь, нашли грумера с выездом на дом. В назначенный час приехал парнишка с машинкой, я ему сказал, что аккуратно бреем подмышки и штаны, чтобы общий вид у кота остался. Сказано, сделано! Подошли к коту, тот видимо учуял запах от грумера и давай выть на всю квартиру, шипеть и драться. Два взрослых мужика не смогли успокоить и поймать кота. В итоге поймали и в этот момент кот описался, причем знатно описал грумера и ламинат. Быстро подбрили, кота отпустили с миром. Сразу после ухода грумера кот снова начал вести себя в свойственной ему манере, без агрессии. Теперь к сути, вонь от мочи была просто непереносимая, я сразу отмыл ламинат, затем попу кота, потому как он и на себя попал...и вроде бы все, зажили мы спокойно и без колтунов, но НЕТ!
В течении 1,5 месяцев и по сей день, запах мочи в туалете кота просто невыносим, мою лоток, насыпаю наполнитель и после первого пи-пи стоит вонь, наполнитель вроде как справляется, но раньше такого не было. В квартире стоит постоянный едкий смрат и ни чем его не победить. Двери в комнаты закрываем, утром выхожу из спальни и первым делом в нос бьет резкий запах. Такое ощущение, что у кота где то тумблер переключился на усиленный режим . Корм не меняли (Роял для кастратов), наполнитель тот же(раньше справлялся на ура и пах морским бризом).
Еще я озадачился вопросом, что нашего кота на месте бубенцы, мешок не пустой, там четких два шара(именно шара), я уж начал сомневаться в его принадлежности к евнухам, но кот не метит ничего, правда характер сложный и агрессивный.
Теперь о вопросах.
1. Откуда такая вонь(вероятнее от стресса), почему не проходит и как быть?
2. Как в домашних условиях понять, что кот действительно кастрирован, если все на месте? ( Позвонить заводчику, не предлагайте, котенок с магазина, связи с заводчиком нету).

Спасибо.