Тема: Помогите понять кун или нет?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    1541352

    По умолчанию Помогите понять кун или нет?

    Доброго дня.
    Всю мою жизнь в доме были кошки. Последнего любимца дворянина ветеринары посоветовали усыпить, чтобы облегчить страдания. Ему было 16... и вот спустя 5 лет мы решились.
    Я влюбилась в мейн-куна. Куненок нужен для дома, для любви, не в разведение. Много читала, смотрела. Даже муж собачник согласился. Нашли котика за 14000. Съездили познакомиться. Родословная у мамы и папы, у котёнка метрика (сказали, что если соберёмся разводить можем получить родословную сами), ветпаспорт с отметками о 3 прививках. Но у меня все равно вопросы:
    1. Если это куненок, то почему так дёшево (относительно конечно)?
    2. Действительно ли мы можем получить родословную сами на основании метрики? Повторяюсь - нам нужен любимец не в разведение
    3. Нет прививки от бешенства. Она обязательна, если куненок не будет выходить из дома?
    4. Обязательно ли УЗИ сердца при кастрации?
    5. У всех ли родителей с родословными есть тест на кардиомиопатия? Есть ли у нас повод для опасения?

    A7CAD870-D0C5-4881-936B-A169A34119FF.jpgF310C905-12A0-4B68-9E46-6B1B9A15840F.jpg603683DC-687A-4687-87D6-2E193AB5DE11.jpgAFDBDA90-FB9C-4344-AAD8-E0497B251080.jpgBCBB9B6A-E5F3-4F9D-83C9-076ADDE7AF6C.jpg,

    Котёнку 4,5 месяца
    Это скирны с экрана. Сразу прошу просить за качество.
    Жду ваших компетентных комментариев. Заранее спасибо

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Котёнок куненок. Если есть доки то мошенничестве все таки маловероятно , так как теоритически всегда можно позвонить в клуб и узнать состоят ли в клубе родители и актировался ли помет. Родуху вы конечно получить можете, но зачем и какой счёт вам за неё выставят. Слишком отвественное это занятие, да и далеко не каждый котёнок для разведения подходит.. и вообще честно вот это участившееся в последнее время "если хотите, потом доплатите, закажите, выкупите", в зависимости от ситуации, очень напрягает.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    5. У всех ли родителей с родословными есть тест на кардиомиопатия? Есть ли у нас повод для опасения?
    Нет не у всех
    Вопрос о тестах родителей, вы должны были задать до покупки. Опасаться нужно всегда, "узи сердца" в любом случае нужно делать 1 раз в год, не зависимо от статуса родителей, перед кастрацией я бы сказала, обязательно. Бешенство сделайте сами в месяце в 6, не думаю, что до этого времени, при условии, что у вас в доме не водятся мыши/крысы, может случиться такая оказия, как заболевание бешенством))
    Родословную в клубе после племосмотра вы вполне можете получить самостоятельно. Нужна ли она вам? это уже другой вопрос.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    1541352

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы. Про тесты я забыла спросить, а куненка мы только присмотрели. Ещё не купили, но очень хотим его. Поэтому и решила задать вопросы.
    Ещё вопросик - УЗИ уже можно делать или нужно дождаться определённого возраста?

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ка фото я вижу котенка Мейн Куна, окрас голубой тигровый. УЗИ ближе к году, сейчас оно ничего не даст.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Меня смущает фраза - получите, если "соберёмся разводить "

    Цитата Сообщение от Евгения1506 Посмотреть сообщение
    ....Родословная у мамы и папы, у котёнка метрика (сказали, что если соберёмся разводить можем получить родословную сами), ветпаспорт с отметками о 3 прививках....
    5. У всех ли родителей с родословными есть тест на кардиомиопатия? Есть ли у нас повод для опасения? ...

    За 14 000? В брид, пет и на чебуреки ?

    5 вопрос - да у всех !!! Или у родителей родителей то есть у бабушек дедушек. Отсутствие тестов может быть только в случае наличия отрицательных тестов у предыдущего поколения предков, то есть у бабушек и дедушек. Но и тут я бы переделала все равно. У племенного животного должны быть индивидуальные тесты! Сданные лично владельцем! Имхо
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 17.09.2018 в 00:35.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    1541352

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    LEOLAND - конечно мы не планировали брать котейку в разведение за такие деньги (хотя и не малые). Это будет домашний любимец. Про тесты я уже поняла, что в любом случае нужно сделать.
    Еще маленький вопрос - обязан ли заводчик отдать нам метрику, когда мы будем забирать свое сокровище?

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Договор, метрика, ветпаспорт.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    1541352

    По умолчанию

    Огромное спасибо!!! За ответы, понимание и терпение!!!

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Евгения, вы не поняли моего поста.
    Меня смущает , что за 14к вам предложили выбор, разводить/кастрить/жарить.
    Лично у меня такой подход вызывает массу вопросов.
    За 14к только пет!
    Тесты должны быть у родителей до вязки! И вам должны предоставляться вместе с котёнком
    Метрику могут отдать , а могут и не отдать в зависимости от системы.
    Но и тут вопрос - ещё ни разу отсутствие или наличие доков не стало 100% контрацептивном .
    Вопрос не в вас как в будущем владельце, вопрос в заводчике. По таким ценам да ещё и не кастратов скупают перекупщики в Китай. И кастрация до переезда часто становится для них барьером и фильтром.

    А тут доплати и лети ....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите понять что это?
    от Snajper в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 20:50
  2. Помогите понять
    от kokocoon в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 03:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •