Тема: Арье и Офра теперь в Нидерландах :)

  1. #1261
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,340
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Петр, мы все живём в социуме и зависим от него - от ситуации в мире, от политики, от различных взаимоотношений, и поэтому, к сожалению, не всегда удаётся абстрагироваться от внешнего мира, обойти острые углы, быть абсолютно аполитичными и совсем не упоминать эти аспекты нашей жизни. Мы все живые люди, мы общаемся и в общении можем прямо или косвенно задеть чьи-то чувства или интересы. Но чья-то персональная точка зрения не является позицией всего форума, и этим форум хорош - можно обойти неприятные темы, не участвовать в дискуссиях, приносящих тебе душевное беспокойство, а оставаться в зоне комфорта - в своих темах, в темах твоих друзей. Как одна из тем, в которую ты забрёл, может повлиять на отношение ко всему форуму, а тем более - стать проблемой и препятствием к общению в уже сложившемся кругу друзей и единомышленников? Я этого не понимаю, правда. Ни одна тема, которая хотя бы частично касается политики, не является на форуме горячей и не находится в топ-списке, чтобы следовало уделять этому серьёзное внимание и даже перестать общаться по этой причине. Мы же тут о котиках, а котики твои прекрасны! Так что, возвращайся и выбрось из головы всякую ерунду.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #1262
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,340
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А куда ты забрел? Брось в меня ссылкой, хочу понять что такое произошло и почему мнение о форуме поменялось.
    Вот мне бы тоже это было интересно, но не хочу ни к чему обязывать и принуждать.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #1263
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Петя, сдавайся сразу, мы тебя переубедим

  4. #1264
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я не участвовать в таких темах никак низзя?
    Не участвовать - не проблема . Я тут не ради политики, а заради котофф .
    К сожалению, там участвовали некоторые из форумчан, ранее я которых очень уважал и к которым прислушивался.Это и было отчасти шоком.

    Спасибо, что ждёте. Потому-то я и не удалил аккаунт и сейчас в раздумьях .

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    и этим форум хорош - можно обойти неприятные темы, не участвовать в дискуссиях, приносящих тебе душевное беспокойство, а оставаться в зоне комфорта - в своих темах, в темах твоих друзей.
    Спасибо. Но, как я упомянул выше, там участвуют форумчане, которых я полагал своими форумными друзьями. И их точка зрения на предмет оказалась для меня неприятным открытием - а я не могу отделять "друзей про котофф" от просто "друзей-форумчан".
    Конечно, можно было бы попытаться переубедить - факты есть, но я тут не хочу соревноваться с российской пропагандой, я тут не за этим.

    Да, тема была про 9е мая.
    Вкраце поясню: примерно половина моей семьи (в расширенном трактовании, скорее "клана" с двоюродной-троюродной роднёй) того поколения погибла от рук как германских нацистов, так и от рук советских фашистов - и ненавижу я эти обе ипостаси тоталитаризма примерно в равной степени, включая и их нынешние реинкарнации в виде совка, куда, ИМХО, скатывается Россия.
    Опять же сорри за политику, но стоит расставить точки над ё про мою точку зрения.

    Так что, Белка, полагаю, меня не удастся переубедить по этому политическому вопросу, сорри.

  5. #1265
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,340
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Сходила я в ту тему, освежила память и не увидела ровным счётом ничего, что противоречило бы здравому смыслу, и на что можно было бы обидеться даже не приветствующим тоталитарные режимы.)) А здравый смысл в том, что День Победы - государственный праздник, и он этим самым государством, каким бы оно ни было, выстрадан и заслужен. И те, кто в той теме писал, как и ты сейчас - приводили либо собственные примеры (а значит - эти факты существовали в реальности, даже если "пропаганда и совок"), либо имеют на это свою точку зрения, которая не противоречит историческим фактам в том смысле, что факт победы СССР над фашистской Германией абсолютно бесспорен. Я, прожив уже больше 20-ти лет в Германии, тоже много чего знаю что называется "с другой стороны", и про тоталитаризм - не открытие, и про пропаганду, но победы нашей страны в ВОВ и освобождения тогдашнего мира советской армией от фашизма это не отменяет, а значит - не отменяет желания и права отмечать этот день так, как хочет страна-преемник СССР и её народ. Поэтому тоже прошу меня простить за политику (мы можем удалить этот разговор после прочтения, если он неуместен), но ничего оскорбительного в той теме объективно нет, а есть обмен мнениями по вопросу празднования.
    Хотела в свете возникшей проблемы порекомендовать тебе почитать закрытую тему про Украину, но теперь уже не рекомендую - там рубилово реальное было, не чета нынешним, не всякая тонкая душевная организация ту тему "пережила". Но, как я уже говорила, мы неотделимы от социума, если находимся в здравом уме, а значит такие вопросы будут волновать людей и дальше, и каждый имеет право на свою позицию.
    Засим предлагаю не зацикливаться на второстепенных "дорожках", а оставаться на основной - про котиков.)) С друзьями тоже бывает несовпадение во мнениях, и это не всегда плохо, но это всегда стимул думать, анализировать и пытаться понять другую сторону, либо поспорить, найдя аргументы, но не забирать сразу свои тапки и уходить спать на диван.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #1266
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Петер, ну вот ещё новости. Лишить нас радости созерцать твоих красавцев и твоего общения из-за какой-то темы? Да перестань

  7. #1267
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Вкраце поясню: примерно половина моей семьи (в расширенном трактовании, скорее "клана" с двоюродной-троюродной роднёй) того поколения погибла от рук как германских нацистов, так и от рук советских фашистов - и ненавижу я эти обе ипостаси тоталитаризма примерно в равной степени, включая и их нынешние реинкарнации
    Ау, Петр. Я с тобой согласна (хотя есть нюансы, вероятно). Но неужели ты первый раз и первый год в жизни присутствуешь в русскоязычном интернете и для тебя отношение 90% общества - это какое-то редкостное открытие? Тема триггерная. Я уже много лет стараюсь абстрагироваться, хотя не всегда получается.
    На форуме о котиках нужно разговаривать о котиках. Лично я прихожу сюда либо за какой-то полезной информацией, либо для расслабухи: своих котов показать, на чужих полюбоваться.
    Такое впечатление, что ты совсем никогда не присутствовал и не общался ни на каких форумах и в сетях, никогда не сталкивался с тем, что внезапно пишут не только случайные форумные знакомые, но и близкие пожизненные друзья - и только на кошачьем форуме узнал откровение и оно тебя шокировало. Вернись в реальность. Пиши про котиков и жратву и оставь людям тараканы в их собственных головах.

  8. #1268
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Сходила я в ту тему
    Да как тема-то называется? Поиск на "9 мая" извиняиццо

    Но дело даже не в этой теме, в отношении Петра к тому, что услышал. Мы все разные, у каждого своя модель головного мозга, свой опыт, свои учителя. И не всегда наши жизненные позиции совпадают даже с теми, кто близок, кто живет рядом. Так что же говорить о жизненных картинках других людей? Каждый имеет право на свое мнение. Иногда его нужно озвучить, чтобы отреагировали другие. Вдруг да ты не всегда прав? Вдруг да ты другого не так понял? За буквами порой скрываются жизненные драмы. Поймешь и мнение может поменяться. Мудрость именно так и наживается))
    А иначе лучше в пустыню или в грот - самому с собой разговаривать.
    Я не люблю политику от слова "вообще", мне не интересно. Но как в празднике можно политику найти - этого я не понимаю.
    Дайте ссыль, пожалуйста, на эти две озвученные темы. Пойду знакомиться с форумчанами).

  9. #1269
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да, а что за тема? Тут на форуме существует несколько параллельных реальностей и чаще всего они никогда не соприкасаются. Я такие темы не про котиков обхожу стороной, поэтому :
    1. Не в курсе о чем речь
    2. Таких как я не мало, и нас равнять на ту часть, так сказать социально ответственных, совершенно не справедливо

  10. #1270
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,340
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я не люблю политику от слова "вообще", мне не интересно. Но как в празднике можно политику найти - этого я не понимаю.
    Скорее всего, там дело не в самой теме, а в отделённом от неё куске в тему Арамиса, где он называл День Победы фетишем и учил форумчан правильно расставлять "приоритеты", за что совершенно справедливо был послан по известному адресу, а форумчане - бывшие советские, а ныне российские граждане, справедливо возмутились позиции "а Баба Яга против Дня Победы", и не стеснялись в выражениях в адрес товарища, рекомендующего завязывать уже с этими празднованиями. Но это не политика, Петр, это всего лишь напоминание одному неумному индивиду, где бы он сейчас был, если бы не этот день.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 127 из 128 ... 2777117118119120121122123124125126127128 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте!Мы теперь тоже тут
    от Skarlett в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:02
  2. Теперь и я мечтаю))
    от Леди в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 01:50
  3. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 11:41
  4. Ура! Теперь и мы с Вами!
    от Ketrin Country в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 11:42
  5. Как же теперь дождаться!!!
    от Ольга 1000 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 00:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •