Тема: Арье и Офра теперь в Нидерландах :)

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Спасибо за пожелания выздоровления .

    Я согласен про логичность гастрокорма для кошек... сам подумываю о том, что если Фроська не будет есть курицу, то дам ей поголодать до обеда и съезжу в зоомагазин за каким-нибудь из этих вариантов.

  2. #112
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Согласна с Машей, вареная курочка очень странно

    Выздоравливайте поскорее!

  3. #113
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Спасибо

    Кстати, ветеринар был ночью не "наш", а дежурный - в соседнем городе, километров 15 от нас.

  4. #114
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вареная курица - быстрый способ сорвать ЖКТ. Тем более, что питание было совсем иное у котят.
    Слишком много изменений за короткий срок. И по поводу питания я писала ранее: нельзя менять питание вообще в течении какого-то времени после переезда. От слова "совсем". Теперь гадаете, сорвали ли желудок (понос) или вирус\инфекция.

    Сначала одна сушка, потом другая. Влажный корм тоже не тот, к которому привыкли кошки. Теперь вареная курица. Следующий шаг - очередная смена корма, теперь уже на гастро...

    Остановитесь на чем-то одном. Не нужно кошкам разносолов. Плохо они разносолы воспринимают. И теперь уже лечить. Если расстройство, то и воспалительный процесс может начаться. И без АБ, боюсь, не обойтись будет.
    Не хочу пугать, но... Но и на самотек пускать, и лечить святой водичкой не варианты. Следите за температурой.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 22.09.2018 в 14:11.

  5. #115
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Хоспаде, шо случилось, пока меня не было 
    39,1-39,2 эту температуру в клин ке на стрессе можно считать нормальной. Выше 39,5 уже повышенная, 40 надо сбивать.
    Консервы убрать, дети с радости такой жизни пережрали их. Пусть посидят на сушке и воде, потом консерву давать по немногу, 200 гр на пару дней обоим.
    Можно часов на 12 вообще оставить только воду.
    Вообще дети выросли на эканубе. Я не знаю как давно они перешли на акану, если меньше месяца, то может статься и она им не пошла. Но я думаю консервы кто то от души эти дни лопал)))

  6. #116
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А диагноз то какой поставили? Рвота, понос, температура - вряд ли это от переедания или смены корма. имхо

  7. #117
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Энтеровирус более чем возможен. Как раз подходит по времени с прошлого посещения клиники, 3-4 дня. Такое никто диагностировать не будет, стандартно пару уколов антибиотика, серению и диету назначат.

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Слишком много изменений за короткий срок. Теперь гадаете, сорвали ли желудок (понос) или вирус\инфекция.
    Изменения действительно были, но ДО возникновения проблемы с рвотой-поносом их было меньше - только натуральный докорм мясом заменили на консервы по совету нашего вета.
    Насчёт гадания я максимум имею заключение "ночного" вета - что в комплексе это больше похоже на вирус или инфекцию, чем на проблемы только с ЖКТ.
    Хотя, конечно, могло наложиться.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Остановитесь на чем-то одном. ... И без АБ, боюсь, не обойтись будет.
    Спасибо, постараемся ограничить варианты. Вообще, скорее всего, на какое-то время уберем влажный корм совсем и потом будем снова вводить постепенно.
    Кстати, что такое "АБ"?

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Но и на самотек пускать, и лечить святой водичкой не варианты. Следите за температурой.
    Ну я думаю, что по описанному выше мы не слишком похожи на лечащих святой водичкой? Сорвались к дежурному ветеринару среди ночи, был ранее и визит к вету для начального осмотра - кстати, там вирус не могли подцепить? Хоть там других животных совсем вблизи не было, собаки и кошка в паре метров минимум, но был уже конец дня.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Хоспаде, шо случилось, пока меня не было 
    39,1-39,2 эту температуру в клин ке на стрессе можно считать нормальной. Выше 39,5 уже повышенная, 40 надо сбивать.
    Ага .
    Насчёт температуры - емнип, было около 39,4...39,5С (мог бы у сына уточнить, но он на подработку субботнюю свалил, студент...)
    Поэтому, наверное, и сбивать не предложил и антибиотики не назначил.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Можно часов на 12 вообще оставить только воду.
    У нас фактически так и получилось - примерно с 2 часов дня вчера до сегодняшних 9 утра не ели.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вообще дети выросли на эканубе. Я не знаю как давно они перешли на акану, если меньше месяца, то может статься и она им не пошла. Но я думаю консервы кто то от души эти дни лопал)))
    Про эканубу нам Олеся вообще ничего не говорила.
    Ну и Фрося действительно подъедала за братом - мы им консервы понемногу вводили, первый-второй день грамм по 50-70, потом до 100г - и они его сразу не съедали, особенно Ари, выданный утром корм мог остаться до обеда при комнатной температуре и Фрося могла его доесть - и получить проблему с ЖКТ .

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А диагноз то какой поставили? Рвота, понос, температура - вряд ли это от переедания или смены корма. имхо
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Энтеровирус более чем возможен. Как раз подходит по времени с прошлого посещения клиники, 3-4 дня. Такое никто диагностировать не будет, стандартно пару уколов антибиотика, серению и диету назначат.
    Вот-вот!
    Вет сказал, что в наибольшей степени подозревает вирус или бактерию, проблемы от переедания или смены корма по его мнению маловероятны.
    Именно так, за 3 дня до этого посещали ветеринаров с плановым визитом - могли там что-нить подцепить?
    Ну и, пардон за подробности, у меня тоже с ЖКТ появилось ночью лёгкое расстройство, а я с Фроськой больше всего "тискаюсь" из семьи.

    Кстати, а зачем антибиотики для лечения вируса? Или это от побочек?

    Фроська сегодня с утра, повторю, гораздо бодрее, жрать хочет - курицу по совету Marinalioness я убрал, дал чуть-чуть сушки - хрустит с бааальшим энтузиазмом.
    Посмотрим, как пойдет...

  9. #119
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мне тоже так кажется, энтеровирус. Но врач почему антибиотик не назначил, только противорвотное и болеутоляющее
    Где могли подцепить этот вирус - гадание на кофейной гуще. За несколько лет постоянного посещения ветклиники ничего ни разу не подцепили, пеленка стерильная под кошкой, стол обрабатывается, ветеринар с чистыми руками подходит. Как было в случае осмотра твоих кошек? И не нужно было сразу показывать котят ветеринару, обычно 2 недели наблюдают и только потом в клинику несут, ты поспешил.
    Антибиотик - да, от побочек.
    Последний раз редактировалось Mara; 22.09.2018 в 15:27.

  10. #120
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У них там не любят антибиотики назначать то особо. И да они вирус не лечат, от вторичек защищают.
    У нас бы назначили амоксициллин 1-2 укола через день, серению 1-3 раза и диету гастроинтестинал на неделю другую, что бы зацитить и восстановить слизистые.
    Выставки и клиники - больше такую заразу подцепить домашней кошке особо негде. И инкубац.период подходит, как раз после выставок следующая неделя бывает горячая))

    И нет, у людей и кошек разные, друг друга не заразите, разве что глистами)))) шучу)

Страница 12 из 128 ... 234567891011121314151617181920212262112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте!Мы теперь тоже тут
    от Skarlett в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:02
  2. Теперь и я мечтаю))
    от Леди в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 01:50
  3. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 11:41
  4. Ура! Теперь и мы с Вами!
    от Ketrin Country в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 11:42
  5. Как же теперь дождаться!!!
    от Ольга 1000 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 00:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •