Тема: Арье и Офра теперь в Нидерландах :)

  1. #121
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Как было в случае осмотра твоих кошек? И не нужно было сразу показывать котят ветеринару, обычно 2 недели наблюдают и только потом в клинику несут, ты поспешил.
    Столы протирают (видел не в нашем случае, через открытую дверь), пеленки не было, ветеринар пригласил в комнату - мыла ли она руки до этого мы не видели.
    Насчёт 2 недель - тут разное есть, когда я читал договоры на покупку кошек, в англоязычных видел срок в 72 часа или близкое время для проверки здоровья по "гарантийному" варианту.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У них там не любят антибиотики назначать то особо. ....
    И нет, у людей и кошек разные, друг друга не заразите, разве что глистами)))) шучу)
    Именно так. Если симптомы "пограничные", то предпочитают подождать - у людей, по крайней мере. Если так пройдёт - ОК, если усилится - тогда антибиотики.
    Насчёт общих болезней - я, помнится, читал про какую-то бактериальную заразу, которая может быть общей для котов и людей.

    Форумчане, больше спасибо за поддержку
    Последний раз редактировалось PeterN; 22.09.2018 в 16:35.

  2. #122
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вирусы ещё и летают в воздухе, а ещё некоторые веты перчатки бывает не надевают одноразовые, я аж каждый раз передергиваюсь, когда такое вижу. Хотя конечно сам ветеринар за день работы в клинике уже ходячая зараза в халате)

  3. #123
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    АБ - это и есть антибиотики

  4. #124
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У нас бы назначили амоксициллин 1-2 укола через день
    Амокси (бетамокс) хорошо помогает и при расстройствах. АБ - антибиотик.
    И да, наложилось одно на другое, скорее всего.

    Кстати, я никогда для осмотра вновь прибывших к ветеринарам не вожу, если выглядят здоровыми. Только в том случае, если что-то не нравится. Но такого еще ни разу не было. Дней 10 карантин, никакой смены корма. Этого достаточно. Максимум - сдача крови на ЗООНОЗы и вирусы. Как правило, забор крови в машине. А лучше - дома. И сам отвозишь в лабораторию. Но это приходит с опытом.
    Вы же, как слишком ответственные владельцы, перемудрили. Лучшее - враг хорошего.

    По поводу предварительного осмотра. Если бы озвучили свои планы, то многие, думаю, стали бы отговаривать вас ехать в клинику, где полно всякой заразы. Но Вы озвучили постфактум. Потому что-либо уже говорить было поздно.

    PS. Все будет хорошо. Я уверена. И вы там все тоже успокойтесь, делайте, что нужно без паники и суеты.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    обычно 2 недели наблюдают и только потом в клинику несут, ты поспешил.
    Антибиотик - да, от побочек.
    В договоре обычно прописано, что спустя неделю заводчик уже ответственности не несет. И что новый владелец имеет право обследовать. Ну и так далее.

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    курицу по совету Marinalioness я убрал, дал чуть-чуть сушки - хрустит с бааальшим энтузиазмом.
    Посмотрим, как пойдет...
    Вареная курица вообще не нужна. Какая от нее польза? После термообработки ничего полезного там не остается.

  5. #125
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тут конечно двоякая ситуация. С одной стороны покупатель хочет убедиться в здоровье. С другой, если нет жалоб, ветеринар ведь ограничиться визуальным осмотром. Язвочек нет, глаза ясные, слизистые не жёлтые - здоров. То есть и смысла нет особого, и риск самого факта пребывания здорового животного в нездоровом месте имеется.
    Но и запретить покупателю тоже нельзя, как минимум это странно и подозрительно.
    Я раз зашла в чужую клинику в аптеку, тётя принесла котёнка на такой осмотр. И пустила его по лавкам бегать, а аж закричала!
    Последний раз редактировалось Mary; 22.09.2018 в 16:53.

  6. #126
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На самом деле вновьприбывших имеет смысл проверять на что то смертельно опасное как вирус лейкоза и кошачьего СПИДа. Все остальное или непоказательно или решаемо уже в процессе эксплуатации кота. А Фив и фелв это конечно прямой повод вернуть нафиг заводчику, потому что за 3 дня такое нигде не поймать самому.

  7. #127
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Сначала одна сушка, потом другая. Влажный корм тоже не тот, к которому привыкли кошки. Теперь вареная курица. Следующий шаг - очередная смена корма, теперь уже на гастро...

    Остановитесь на чем-то одном. Не нужно кошкам разносолов.
    Согласна с Мариной абсолютно. И очень сомневаюсь в вирусной природе недомогания. Кошки приехали здоровыми в чистый дом, где нет и не было других животных, а принести в Европе что-то с улицы... ну ооочень сложно, уверяю вас. Мы за 20 лет ни разу ничего не принесли - нет у нас бездомных больных животных, свободно шарахающихся по улицам. Почти уверена, что сорвали ЖКТ, перегрузили поджелудочную. Перееданием, разнообразием видов и сортов корма. Я бы отстала от кошек, не стала бы их пичкать АБ. Сразу после рвоты и поноса - энтеросгель (оптимально) или другой абсорбент, доступный в стране, сутки голодания, в течение этих суток ещё пару раз энтеросгель. Потом какие-нибудь пробиотики.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #128
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Кстати, я никогда для осмотра вновь прибывших к ветеринарам не вожу, если выглядят здоровыми.
    И я бы не понесла

    У нас осмотр с некоторого времени стал обязательным, ветеринар обязан осмотреть кошку и сверить номер чипа с документами перед регистрацией кошек в общей базе, одну кошку даже дважды пришлось нести в клинику, потому что придрались к документам и решили, что нужен новый паспорт европейского образца. Несмотря на то, что кошка была осмотрена ветеринаром этой же клиники, другой ветеринар потребовал ее опять для осмотра (он занимался паспортом). Но стол протирается при посетителе, стерильная пеленка у нас обязательна, ветеринар пользуется бактерицидным гелем перед глазами посетителей. Не боюсь этих врачей. Петер, тебе либо нужно самому просить в следующий раз, чтобы вет соблюдал правила, либл менять врача. У вас там положение с бродячими кошками лучше, чем у нас, давно уже не бегают по улицам. Так что откуда вирус, как не от грязных рук врача или со стола?
    О питании я тебе вроде бы говорила. У меня только Хиллс швейцарского завода. И никаких проблем Выздоравливайте!

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Хотя конечно сам ветеринар за день работы в клинике уже ходячая зараза в халате)
    Вот-вот...

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    АБ - это и есть антибиотики
    Понял, спасибо. Как-то ни разу не встречался с этой аббревиатурой.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Вы же, как слишком ответственные владельцы, перемудрили. Лучшее - враг хорошего.
    ...
    PS. Все будет хорошо. Я уверена. И вы там все тоже успокойтесь, делайте, что нужно без паники и суеты.
    ...
    В договоре обычно прописано, что спустя неделю заводчик уже ответственности не несет. И что новый владелец имеет право обследовать. Ну и так далее.
    ...
    Вареная курица вообще не нужна.
    1. "Хотели как лучше", бггг...
    2. Спасибо, на это и надеемся. Впрочем, с обычными детьми тоже когда-то подобное проходили, да...
    3. Именно так. Ну и сами имеем уж очень давний опыт котоводства - хотелось собственное впечатление о здоровых котах утвердить у вета.
    4. Убрали, ага. Теперь у меня есть грамм 300 диетической куриной грудки

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ветеринар ведь ограничиться визуальным осмотром. Язвочек нет, глаза ясные, слизистые не жёлтые - здоров.
    В нашем случае было не только это - ощупали лимфоузлы, пузо и так далее, долго кошек пальпировали. В перчатках, емнип.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    И очень сомневаюсь в вирусной природе недомогания. Кошки приехали здоровыми в чистый дом, где нет и не было других животных, а принести в Европе что-то с улицы... ну ооочень сложно, уверяю вас.
    А визит в ветеринарку в конце рабочего дня, когда доктор уже пообщаться с кем только не успел, даже если и руки моет и стол протирает? Как раз за 3 суток (примерный инкубационный период) до начала рвоты-поноса.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Почти уверена, что сорвали ЖКТ, перегрузили поджелудочную. Перееданием, разнообразием видов и сортов корма.
    Могло наложиться на вирус? Потому-то, возможно, у Фроськи и тяжелее проходит, что она пережрала консервов, подъедая за братом?

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я бы отстала от кошек, не стала бы их пичкать АБ. Сразу после рвоты и поноса - энтеросгель (оптимально) или другой абсорбент, доступный в стране, сутки голодания, в течение этих суток ещё пару раз энтеросгель. Потом какие-нибудь пробиотики.
    Ну у нас похоже получается, разве что без абсорбента и пробиотиков - какие взять я не знаю, а веты в понедельник наши открываются. И опять к ним идти... гм.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Петер, тебе либо нужно самому просить в следующий раз, чтобы вет соблюдал правила, либл менять врача. У вас там положение с бродячими кошками лучше, чем у нас, давно уже не бегают по улицам. Так что откуда вирус, как не от грязных рук врача или со стола?... Выздоравливайте!
    Ну да, именно так. При следующей встрече с ветом поставлю ей на вид - если за выходные коты не оклемаются окончательно или почти полностью, в понедельник с утра поедем говорить.
    Спасибо .

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Вот так вот красотка сегодня выглядит после того, как поела, успокоилась и отдыхает. Ари тоже дрыхнет.



    Фроську после полудня пронесло - в "смешанном" варианте. ИМХО, и к лучшему - переела она до этого, надо бы почистить кишечник.
    После еды не рвало, но тут ещё и лекарство пока до вечера действует.

Страница 13 из 128 ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте!Мы теперь тоже тут
    от Skarlett в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 02:02
  2. Теперь и я мечтаю))
    от Леди в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 02:50
  3. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:41
  4. Ура! Теперь и мы с Вами!
    от Ketrin Country в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 12:42
  5. Как же теперь дождаться!!!
    от Ольга 1000 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •