Начало нашей куноопупеи можно прочитать в этой теме - "Сэмюэль и МерсЕдес из Нидерландов "
Впрочем, с Сэмюэлем и Мерседес у нас не сложилось по причине потери доверия к заводчице (большое спасибо форумчанам, помогшим нам понять происходящее с нами ), зато опять же благодаря Mary и форуму у нас уже вот двое суток есть замечательные куны-подростки Арес и Афродита.

В быту греческий пантеон как-то не прижился , поэтому зовем котофф иначе: мальчик - Арье или Ари ("арье" - "лев" на иврите), девочку хотели назвать Офрой (см. Офра Хаза, израильская певица), то оказалось, что по характеру она скорее именно Фрося, как её и звали в "отчем доме" . А иногда под настроение и Фреха , если она безобразничать пытается.

Собссно, вышесказанное вполне иллюстрирует определенность котячьих характеров - если Арье великодушен, добр, ласкуч и несколько простоват , то Фрося... нууу... если цензурно выражаться - продуманная хитрила и своевольница , но шарма и красоты у неё тоже не отнять. Ну и когда ей нужно, то и ласковости тоже.
Впрочем, у меня создалось впечатление о том, что сердце у неё доброе - сегодня мне очередной зуб мудрости выдрали, так когда я домой пришёл после этого в заканчивающимся местным наркозом, Фроська неожиданно забралась на меня и стала изображать Арье по уровню ласкучести - я впечатлился.
Впрочем, когда принятое дома обезболивающее подействовало, Фроська свалила валяться на прохладном полу, хе-хе .

В свои 9 месяцев хвосты весят 6,4кг и 4,1кг соответственно - Ари тот ещё слонопотамчик, а Фроська для кунши вполне хрупкая девица (впрочем, у друзей 10тилетняя дворянка на килограмм меньше весит ), но Олеся (бывшая хозяйка котеек) сказала, что есть шансы дорастить девушку килограммов до 6, а то и до 8 как её маму.
Нам хочется иметь многокота - как думаете, у Фроськи есть шансы?
Про Арье особых вопросов у меня нет, уже сейчас на удивление "плотненький", лапастый и мускулистый.

Я сильно удивился тому, как повели себя куны у нас на новом месте.
Читал тут на форуме, как коты стрессуют по долгу, прячутся под кроватями и т.п. В нашем случае они беспокоились только пока ехали час из питомника в Бельгии - немного мявкали в переносках и дышали как собаки, часто, открыв пасть. Впрочем, один момент меня растрогал - Фроська высунула лапу из-под дверки переноски (её на руках держала жена на переднем сидении машины дверцей к мне) и положила её на подлокотник - и держала долго-долго, пока я её гладил пальцами. Кошка перестала по-собачьи дышать после этого, кстати .
Арье же пытались на заднем сидении успокоить разговорами дети .

После приезда они особых страхов вылезли из переносок и пошли исследовать отведенный им для знакомства этаж нашего дома, к концу следующего дня полностью освоившись там. После чего мы им открыли другой - теперь они живут на первом и втором, а на третьем сложили шмотки, в которые им пока совать нос не стоит .


Теперь фотки

Немного испуганно-офигевшее котэ через час после переезда (в прошедшее воскресенье):


А это Арье уже через несколько часов - поевший, попивший и подуспокоившийся, ну и наглаженный тоже



Фроська по родственному вела себя похоже - вначале чуть стрессовала:


Потом расслабилась и начала строить глазки:



Через двое суток после заезда случилась уже полная расслабуха:



И сплошная сиеста



Впрочем, это Арье расслаблен, а Фроська настороже:


И периодически "палится", проявляя свою внутреннюю коварную сущность



Продолжение, надеюсь, воспоследует - цифрозеркалку я расчехлил, довольно телефонофоток