Тема: Арье и Офра теперь в Нидерландах :)

  1. #411
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Опять же, стрижка когтей и расчесывание тоже к ручкам приучает )))).
    Сорри, но мне всё же думается, что на фоне общего скорее отрицательного отношения к вычёсыванию и стрижке когтей коты будут после этого охотнее идти на руки сами.
    Пока получается так - день-два после вычёсывания Фроська пытается вырваться с рук если я пытаюсь подойти с ней к тому месту, где её чесали .
    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Но это все равно приучение к рукам
    У нас не проблема, чтоб они посидели на руках - какое-то время вполне ОК, потом начинают деликатно выкручиваться. Хуже с тем, что сами не идут...

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Это у них сейчас просто возраст такой, подростковый, недотроги. Через несколько месяцев будут страшными липучками
    Очень на это надеюсь, спасибо, что обнадёжили

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Эммм... расчесываться некоторые любят (только не штанцы!), а вот стрижка когтей скорее от ручек ОТУЧАЕТ )
    Наши расчёсываться тоже не любят. Ари вон щётку покусать регулярно пытается , причём защищает и сестру.

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Раиса, тут вопрос скорее не об удовольствии, а о том, чтоб котики привыкли к рукам, спокойно реагировали на необходимые манипуляции. Просто если с детства не приучать, то они и не привыкнут.
    Это да - чтоб именно привыкли к манипуляциям и смирились .

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Так Петр не жаловался на то, что коты не дают производить манипуляции. Они же у него не пугливые и не агрессивные.
    Ему хочется именно, чтобы они сами приходили на коленки, проявляли инициативу, так сказать. Ну вот если брать котов на руки именно для медицинских и гигиенических манипуляций, то это скорее отучит их приходить на руки, а не приучит к рукам.
    Именно так, очень правильно сформулировали, мерси!

  2. #412
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Ари вон щётку покусать регулярно пытается
    Это, кстати, можно превратить в игру. Протягиваешь коту щетку, и пока он яростно пытается ее кусать, аккуратно расчесываешь его другой. Мне самой приятельница недавно показала этот лайфхак: с помощью такого нехитрого приема она регулярно вычесывает своего длинношерстного кота-подобранца с непростым характером. И кто-то тут еще на форуме писал, что так делает.

  3. #413
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Лайфхак хороший, спасибо. Но пока котеги достаточно слушаются и так - разве что на Фрюку иногда приходится в ответ пошипеть. Она сильно удивляется и становится шёлковой как в переносном, так и отчасти в прямом после расчёсывания смысле

    Кстати, Фро достаточно хорошо просекает ситуацию для того, чтобы попытаться прихватывать не щётку, а чешущую её руку - но после активного пресекания этого перестаёт, конечно.

  4. #414
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    вот разрешать кусать руки нельзя (сказала я, потирая руку, только что больно прикушенную Артамоном).

  5. #415
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    вот разрешать кусать руки нельзя (сказала я, потирая руку, только что больно прикушенную Артамоном).
    Конечно, если именно кусают, то получают порцию шипения и общественное порицание .
    А вот когда бывает в игре чуть прихватывает зубами - тут, полагаю, другое.

    ЗЫ. Семья попросила больше Acana Pacifica при всей любви котов к ней и известному качеству не покупать - не могут переносить рыбный запах.
    Видимо будем переползать на что-нибудь другое... самым простым способом была бы сушка Royal Canine для кунов или длинношерстных котов: его у нас веты продвигают, есть в ассортименте по адекватным ценам. Но по качеству корм средненький, как я понимаю.

    В наиболее удобном инет-магазине есть следующие марки (сорри, сайт на датче, но названия кормов интернациональны... ) - https://www.zooplus.nl/shop/honden/hondenvoer_droog
    Не посоветуете?
    Или рояльную конину и не париться? Тем более, что они диетическую у нас, пока болели, отлично ели и без проблем.

  6. #416
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Видимо будем переползать на что-нибудь другое... самым простым способом была бы сушка Royal Canine для кунов или длинношерстных котов: его у нас веты продвигают, есть в ассортименте по адекватным ценам. Но по качеству корм средненький, как я понимаю.
    Его веты везде продвигают, в России особенно. Почти в каждой клинике висит плакат, а много ветов, которые и кормов более-менее приличных, кроме него, и не знают. Не думала, что за границей тоже такое есть. Это не говорит о самом корме, а только о "поклонении" ему ветеринаров))
    Кто-то кормит, кому-то нравится, я его не рассматриваю никогда, у меня внутреннее предубеждение против него. Мама дворянку свою кормит им почти год с некоторым перерывом на Леонардо (но на нем голубая кошка стала бурым мишкой, потому вернули Роял) - полет нормальный (но у них это практически самый приличный корм, который можно найти, так что и выбирать не приходится).

  7. #417
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Понятно, спасибо. Про Royal я читал отзывы как на русском языке, так и на инглише - в общем, как я понял, если не российского изготовления (чего у нас, вероятно, не бывает ), то и нормально?

    В общем есть ещё сравнение кормов в ру_кэтс: https://ru-cats.livejournal.com/23659320.html
    По нему, например, Almo Nature рулит, у нас есть из их ассортимента только корма для взрослых кошек, впрочем.
    Или Orijen тоже разный есть, в том числе для кошек+котят.


    ***************
    Сорри, линк вверху на голландский сайт с кормами неправильный, дал на собачьи
    Верный вот - https://www.zooplus.nl/shop/katten/kattenvoer_droog

  8. #418
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    ......на Леонардо ( на нем голубая кошка стала бурым мишкой,
    Хм, а мои на рояле побурели(правда, российском)...причем оба, два(черный и голубая). ушла с него. Вот и пойди разбери...
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #419
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    А вот когда бывает в игре чуть прихватывает зубами - тут, полагаю, другое.
    Вообще не надо позволять котам прикусывать руки, даже в игре. Если заигрался и прикусил - наказывать не надо, просто уберите руки и на время прекратите игру. Спокойным строгим голосом скажите, что нельзя.

    Про корм, я не поняла, Акана же бывает не только рыбная, у них, помнится, три вида, уже точно не помню, какие именно (я своих раньше, еще до появления третьего, несколько лет Аканой и Оридженом кормила).
    Из того, что у вас на сайте навскидку есть приличного - на слуху, кажется, Альмо Натюр и Applaws.
    Но вообще слишком часто менять корма не очень хорошо, коты ведь у вас всего около месяца живут, вы несколько раз им меняли корма во время болезни и сейчас снова хотите поменять, не рановато ли? Может действительно взять другой вид Аканы для начала?

  10. #420
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    У меня Тимошка не оч любит подмышки чесать))) а вот штаны спокойно дает.
    и в игре тоже стал нехило так руки прикуывать - больно сразу прекращаю играть
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

Страница 42 из 128 ... 32333435363738394041424344454647484950515292 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте!Мы теперь тоже тут
    от Skarlett в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:02
  2. Теперь и я мечтаю))
    от Леди в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 01:50
  3. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 11:41
  4. Ура! Теперь и мы с Вами!
    от Ketrin Country в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 11:42
  5. Как же теперь дождаться!!!
    от Ольга 1000 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 00:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •