Тема: Арье и Офра теперь в Нидерландах :)

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Котейки супер, рада за вас. Фрося еще удивит вас своим умом точно точно!

  2. #22
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Арье великодушен, добр, ласкуч и несколько простоват , то Фрося... нууу... если цензурно выражаться - продуманная хитрила и своевольница
    Блестящая иллюстрация того, когда спрашивают, кого лучше брать мальчика или девочку. Я так и отвечаю: мужики большие мощные, но простые и понятные, а кошки.....это другая планета, хитрые лисицы, выдумщицы и интриганки. Да они изящнее, но насколько интереснее! Из них же прёт кошачий интеллект и женская ссуч....эээ... сущность

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    обшипела и лапой махала - надеюсь, что дети унаследовали размеры, но не характер 
    На самом деле Элечка очень нежная девочка . Но в первый час знакомства она нам всем тоже ясно давала понять, что намерена убить всех нафиг! А потом эта функция резко отключилась я когда приходила забирать свою Дырочку, Эля уже вообще расслабленно принимала всякие томные позы и разговаривала)))

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Фрося еще удивит вас своим умом точно точно!
    Спасибо! И хитростью, полагаю, тоже

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но в первый час знакомства она нам всем тоже ясно давала понять, что намерена убить всех нафиг!
    Олеся сказала, что ещё была проблема с молодым котом, который постоянно к ней приставал - видимо невовремя

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ссуч....эээ...
    Да-да, именно этого слова я и пытался избежать .

    **************
    Кстати, так получилось, что ночью котодети у нас спят на 1м этаже (где котодерево, которое они успешно осваивают, диван, котогнездо, на мягкости которого Фроська отрабатывает "молочный шаг", кстати, и пр.), а мы - на втором.
    Попробовали им на ночь открыть и второй тоже... дети потом сильно жаловались, что коты им спать ночью не давали, требуя любви и ласки , а под утро придя с требованием пожрать ибо доели всю сушку .

    Кормим их по наставлению Олеси сушкой Acana Regionals Pacifica, а консервы на прикормку взяли Carny Kitten (говядина + индюшачьи сердца) по совету Литы. Пока не приехала Animonda, давали купленный в местном магазине РК для котят (в пакетиках по 85 грамм).
    Олеся рекомендовала нам вместо консервов давать им перемороженные и оттаянные кусочки говядины, но наш вет отговорила нас от смешивания пром. кормов и натурального питания, что, в общем, совпадает и с читанным мной тут на форуме и в англоязычных котомануалах .
    Сорри, Олеся, но я тут послушался ветеринара...

    Пьют воду из вот такого вот "водопада" - Cat Mate 2l, https://www.zooplus.nl/shop/katten/v...kplaats/145972 (сорри, ссылка на голландском), причём Ари обычно из верхней части, чтоб не нагибаться, а Фроська - как придется. Разливают и балуются нечасто, но бывает .

    Сортиров пока два - первый системы "корытце" в туалете на 1м этаже, второй - большущий на втором, он по идее закрытый с дверкой, но крышку пока сняли, чтоб приучить. Пользуются обоими, но первым чаще - по привычке, полагаю. С временем планируем закрыть крышкой и позже привесить дверцу на туалете на 2м этаже и заменить открытый на первом на другой закрытый вариант с "верхней загрузкой" , если коты его примут.

    ***********************

    Можно задать несколько вопросов тут или лучше в тематических разделах?

    - Ари в еде не стесняется и регулярно приходит похрустеть, но и консервы уважает. Но Фрося... пищевой маньяк . У кормушки бывает гораздо чаще и постоянно подъедает за братом. Она пока некрупная, но, может, у неё в 9 месяцев очередная фаза роста и ей просто надо больше? Или стараться её ограничивать?
    Подумываем убирать сушку после обеда из доступа, поскольку консервы даём (по совету Литы), но Олеся рекомендовала, чтобы сушка всегда была в доступе (и коты это очень уважают, да ).

    - Сколько котам надо давать консервы? Сейчас по совету Литы даём баночку 200г на обоих хвостов с сутки - по 2 раза в день по 50г на каждого. Коты с рады, особенно Фрося - впрочем съдают не сразу, в несколько приёмов, хотя и заветриться корм не успевает.
    Стул вроде нормальный, но Анимонду только один день они получали, наверное рано судить.
    Если будет всё ОК, может увеличить с временем?
    У меня такое ощущение, что Фроське не хватает . Она, кажись, думает так же .

    - Арье иногда... кашляет, наверное - так это называется. Точнее, пытается как-бы откашляться, вытягивая вперед шею. После нескольких раз перестает. Это бывает пару-тройку раз в день. Вет вчера вечером проверяла его полностью - проблем не нашла. А я, блин, забыл спросить...
    Может это шерсть пытается вывести? Сегодня будем их вычесывать в первый раз (собирались вчера, но решили, что стрессов на один день и из-за вета достаточно ).

    Спасибо .

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Может быть и шерсть. Попробуйте найти подушечки для вывода шерсти с псиллиумом. Он может чуть послабить, но это полезный эффект, просто снизить дозу. Например моя любимая фирма кошачьих добавок Pet Naturals of Vermont подушечки (точнее рыбки) Hairball. Ну или пасту для выведения шерсти Gimpet. А может поперхнулся, пока фонтанчиком баловался. Но для вывода шерсти добавки в нашей породе всегда актуальны, так что не помешают.
    Я бы в этом возрасте еду не ограничивала, только в том случае, если вы явно начинаете замечать лишка на животе, что не так часто с кунами случается в этом возрасте.
    Анимонду можно и больше, если стул не будет страдать. И вам наверное на двоих выгоднее 400 гр банки брать, в холодильникеза 1,5-2 сут ничего им не будет. Хотя если за жто время не доедают, тогда не стоит.
    Убирать еду на длительное время может быть даже не хорошо. Значительно проголодавшись, накинутся на еду, хватанут лишка, и все выйдет обратно.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Может быть и шерсть. Попробуйте найти подушечки для вывода шерсти с псиллиумом. .... Ну или пасту для выведения шерсти Gimpet.
    Спасибо за быстрый отклик, закажу .

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А может поперхнулся, пока фонтанчиком баловался.
    Маловероятно, ИМХО. Он чаще кашляет после еды, но бывает, что и не только.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я бы в этом возрасте еду не ограничивала, только в том случае, если вы явно начинаете замечать лишка на животе, что не так часто с кунами случается в этом возрасте. .... Убирать еду на длительное время может быть даже не хорошо. Значительно проголодавшись, накинутся на еду...
    Спасибо, мне тоже не нравится идея голодных детей - может стоит попробовать давать 300г консервов на двоих в день?.
    Пусть питаются, у меня же мечта про "многокота" , хотя Арье её уже практически воплотил в реальность. КАК он лежит на плечах в виде боа!

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    И вам наверное на двоих выгоднее 400 гр банки брать, в холодильникеза 1,5-2 сут ничего им не будет. Хотя если за жто время не доедают, тогда не стоит..
    По деньгам - да, по качеству же Лита не советовала, говорит, что почему-то в 400граммовых жира больше. Так что 200-граммовыми пока будем кормить, наверное.

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я жир выбрасываю вместе с банкой))) Да и там его чуток, он весь на дне. Но мы берем только зеленые и розовые (кролик-индейка и индейка-креветки), как то так повелось, ягненка совсем не стали, и да там прямо шарики жира.
    Вообще кошкам жир нужен, это калории, а если жир убрать, калории будут добираться белком, излишек белка тоже идея так себе. Нужен баланс, как ни крути. Так что я особо не парюсь на этот счет. Всяка лучше углеводов (для кошки).
    Сразу не надо, поедят, привыкнет жкт к новой консерве, может и увеличите.

  8. #28
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Да они изящнее, но насколько интереснее! Из них же прёт кошачий интеллект и женская ссуч....эээ... сущность
    Подтверждаю! Всегда были только кошки и сучки (собаки). За всю жизнь никогда не разгадаешь до конца, так и не поймешь всего что у этих девок в голове
    И вот первый раз завела кота - вот он насколько простой в понимании, настолько прямой, никаких заковырок в мозгах! Ляпота просто!

  9. #29
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я никогда никого в еде не ограничиваю. Особенно котят.
    В закрытый горшок могут и не пойти. Не всем нравится.

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Поздравляю от души, кунодетки очаровательны!(ТТТ)
    Следила и переживала с самого начала истории, и просто восхищена таким развитием событий!
    Сильное доброе желание, плюс критичная восприимчивость, помноженные на животворящий "коллективный разум")), в итоге - чудесная куно-сказка!)))

Страница 3 из 128 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте!Мы теперь тоже тут
    от Skarlett в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 02:02
  2. Теперь и я мечтаю))
    от Леди в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 02:50
  3. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:41
  4. Ура! Теперь и мы с Вами!
    от Ketrin Country в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 12:42
  5. Как же теперь дождаться!!!
    от Ольга 1000 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •